Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sercam

Стена из пеноблоков или газосиликатных блоков.

Рекомендуемые сообщения

Sercam

Собственно строится у меня квартирка.Так вот межкомнатные стены там строятся из блоков, которые кажется "газосиликатные" или "пеноблоки" называются...post-6328-1228913786_thumb.jpgГоворят к таким стенам невозможно практически ничего прикрепить. Типа дюпеля в такой стене совсем не держатся.Вот я и думаю правда это или миф?!Если правда, то что же делать? Может стоит сразу развалить на фиг эту стену и выстроить кирпичную? Правда "влетит это в копеечку".

Поделиться сообщением

FugenFührer

А есть возможность заменить эти пеноблоки на гипсоблоки. . Действительно, на мой взгляд, это материал декоративный какой-то, не прочный. Не внушает.Судя по фотке, объём уже выполнен значительный, вероятно весь материал для кладки завезён. Придётся как-то приспосабливаться.

Поделиться сообщением

Sercam

Ну я просто размышляю стоит ли мучаться...Или потратить много денюшков на кирпичную стену, взамен этой, и не мучаться потом.Вот и размышляю :(

Поделиться сообщением

olegopHren

Sercam

Дык ты купи всевозможный крепеж, в том числе и для газобетона, попробуй и будет понятно - мучиться или не мучиться.:)

Поделиться сообщением

Sercam

Ну... Думал может тут народ своё мнение скажет.Пока мне стену эту окончательно не достроили (а может достроили давно) но пока не заштукатурили хотя бы...

Поделиться сообщением

folegv

У вас Пазогребневые плиты стоят. Они из гипса. нормально все в них держится. И штукатурить их не надо, должны вертикально поставить отклонение 2 мм на 2 метра. Прошпаклевать и все.

Изменено пользователем folegv

Поделиться сообщением

FugenFührer

И то правда. Вчера фотка не раскрылась в полный размер (дизель глючил), по превьюшке разглядывал. Сейчас видно, что на пеноблоки они не похожи. Ты гвоздём их поковыряй. Сразу всё станет ясно.

Поделиться сообщением

Sprayer

Это аналоги Aeroc-тот же пеноблок!Штукатурить желательно по сетке,сетку на фасадный клей,а не наоборот! :) Грунтовать обяжательно, в этом случае подойдёт даже Аквастоп,от Эскаро!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует