Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Флизелин под покраску

Сообщений в теме: 16

#1   dmaraptor

dmaraptor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:48

Хочу сделать кое где (например в коридоре) венецианку (рельефную штукатурку).Дороговато, но красиво. В связи с этим хочу спросить можно ли заменить венецианку на флизелиновые рельефные обои под покраску?Хорошо ли будет выглядеть?Просто я нигде их еще не видел так сказать "в деле". Не знаю какой результат получиться.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:53

обои есть обои. к тому же их еще покрасить надо хорошо
  • 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:43

Выглядеть то будет хорошо,но все равно "как обои" или как "обои под венецианку". :)
  • 0

#4   рамон

рамон
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:45

венецианку на флизелиновые рельефные обои под покраску

я всегда думал, что венецианка только гладкая бывает... если рельеф, то это уже не венецианка... я ошибался? кстати если рельеф, то есть вариант дешевле обоев: обои: цена рублей 900 за 10кв.м + клей + краска хорошая декоративка: 600р за банку ВГТ 18 кг - примерно на 10 кв.м + какой-нить воск попроще и баночка колера... я декоративку делаю быстрее, чем мои ребята вдвоем обои клеют :) + удовольствия больше
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:34

я декоративку делаю быстрее, чем мои ребята вдвоем обои клеют smile.gif + удовольствия больше

ребята наверное не разу не обойщики :) обои и венецианку даже нечего и сравнивать, видно будет ручную работу или фабричный станок
  • 0

#6   рамон

рамон
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 23:04

не разу не обойщики

нормальные ребята, клеют отлично, в день квадратов 50 в среднем. Вьюги я примерно столько же успею сделать

Прикрепленные изображения

• вьюга - Размер 54,35К, Загружен: 313

• 0

#7   VV1

VV1
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:42

Вьюги я примерно столько же успею сделать

А не расскажете о технике нанесения?
  • 0

#8   Эдвенчер

Эдвенчер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 21:32

Мы делали декор-пастой "Святозар" стены на кухне и в коридоре,теперь собираемся в комнате потолок и стены делать( в журнале "идеи вашего дома") подсмотрела. Делали шпателем, а в комнате будем с фигурным валиком и шпателем.

Прикрепленные изображения

• IMG_4127_копия - Размер 191,8К, Загружен: 208

• 0

#9   рамон

рамон
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 21:47

А не расскажете о технике нанесения?

мы наносим венецианской кельмой (обычная кельма, только размером меньше, и в руке оч удобно лежит) слой более-менее равномерный толщиной 1,5-3 мм, в зависимости от материала. пока не высох, прикладываем кельму плашмя к стене, и круговыми движениями как будто бы сглаживаем. материал прилипает к пов-ти кельмы, и тянется за ней. когда высыхает, наносим краску либо той же кельмой, либо резиновым шпателем (чуть экономнее расход, но менее выражена фактура). Краску пользуем террако "хэндистайл". Фактура любая! бюджетный вариант: красим фактуру водоэмульсией, и сразу вытираем влажной губкой/тряпкой. рельеф выделяется, но много гемора, и хэндистайлом конечно круче!
  • 0

#10   VV1

VV1
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 04:55

Спасибо. Красиво получилось. Без опыта так вряд ли получится.
  • 0

#11   рамон

рамон
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 03:05

как-то надо было срочно сделать фактуру, а людей свободных не было, я человеку по телефону объяснил как делать, и он сделал! не высший пилотаж конечно, но для перого раза оч неплохо! Хотя до этого он по-моему даже шпатлевать не умел :)так что пробуйте, все реально!
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 19:26

Это даже лучше, что он шпаклевать не умел. Когда рука натренирована ровно шпаклёвку класть, просто хаотичные мазки нанести сразу не получится, надо поупражняться. По крайней мере у меня.
  • 0

#13   рамон

рамон
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 22:50

я считаю, что прежде надо научится шпаклевать, слой ровнее будет, силы проще рассчитать, примыкания к потолку например проще и чище сделать
  • 0

#14   glili

glili
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:42

рамон Спасибо большое за то что поделились способом изготовления "вьюги". Делаю ремонт на лоджии. Армирование поверх полистирола, стартовая шпаклевка, финишная - это весь мой опыт в шпаклевании. И вот сделала декоративку. По моему, получилось очень неплохо. Вот фото еще непокрашеной штукатурки. Resize_of_decor1 - Размер 180,92К, Загружен: 211
  • 0

#15   рамон

рамон
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 22:48

ищите террако хэндистайл! однозначно! либо у боларс есть какая-то краска наподобие, но по-моему даже дороже...Каким материалом работали, чем наносили, и в каком городе живете, расскажите пожлста :)
  • 0

#16   glili

glili
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 01:04

Материал - акриловая готовая универсальная шпаклевка dufa ProfiSpachtel - выбирала недорогую акриловую шпатлевку. Понравилось качество, думаю не зря выбрала акриловую, т.к. основная масса декоративных штукатурок-красок имеет именно эту основу. Наносила обычной гладилкой на достаточно ровную отшпаклеванную стену нетолстым слоем. Гладилкой "елозила" медленно, т.к. быстро не получилось бы. Для покрытия я уже купила акриловую лазурь фирмы Feidal "Ambiente wandlasur", которую буду тонировать коричневым красителем, но еще не знаю чем ее лучше наносить.Я из Днепропетровска (Украина) :)А не подскажете чем можно сделать текстуру камня на шпатлевке?

• 0

#17   sergio_sv

sergio_sv
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Март 2009 - 22:33

glili, поделитесь опытом нанесение Феидаловской лазури.Я сегодня намучился, испортил стену, краску и нервы :((Наносил на стену густой кистью (в Эпицентре, где брал лазурь, посоветовали), потом растирал стену сухой жесткой губкой. В итоге расход в 2 раза выше проектного и не удалось достичь равномерности нанесения краски на стену. Там где слой "налезал" на слой, контрастность заметно выше.Ранее слышал о том, что следует наносить влажной губкой, но на пробнике у меня что-то не вышло - куча подтеков и еще более неравномерный результат
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru