Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструмент которым мы работаем

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Для чего она Вам? Кругляк на дрова пилить, деревья валить, доски резать, в саду мелочевку.... "техасскую резню бензопилой" устроить?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Меня зовут Алла. Я к вам за помощью :) Предисловие…В ближайшем будущем планируем начать ремонт в квартире, вернее, в комнатах. В связи с этим, собственно, и забрела на этот форум. Читаю, просвещаюсь… Кое-какие работы хотим сделать с мужем сами, в том числе собрать мебель, некоторые из шкафов нужно будет повесить на стену. Поэтому, встал вопрос приобретения дрели (или перфоратора?) и шуруповерта. Меня интересует техника фирмы R*yo*bi. На вопрос «Почему именно эта?» отвечу: есть возможность приобрести именно эту марку по оптовым ценам, а так как ремонтные работы самостоятельно ведутся в нашем доме не очень часто, вернее, совсем не часто, считаю неразумным тратиться на профессиональную дорогую технику.Теперь вопросы:1. Вообще, стОит ли покупать технику именно этой фирмы? Если стОит, то:2. Какую дрель выбрать (мощность, количество оборотов, кол-во ударов)?3. Т.к стены бетонные (обе несущие) может быть нужен перфоратор?4. Шуруповерты – у них есть напряжением 12В и 18В, соответственно 600 и 1300 об/мин, с никелиевым или литиевым аккумулятором (нужен ли второй никель-кадмиевый аккумулятор (такая модель тоже есть)Заранее предвижу мудрые советы, типа:а) не женское это дело, займитесь уборкой, готовкой, детьми и т.д. – этим всем занимаюсь и справляюсь замечательно :P ;б) поручить выбор техники мужу – ему некогда, много работает;в) довериться профессионалам – уверена, что с этим возможно справится самостоятельно, тем более, что уже когда-то (правда, давно) сами собирали мебель в детской и довольно успешно и к тому же наша новая мебель из ИК*ЕИ, там все схематично и довольно понятно. За объективные и по существу ответы буду очень признательна. :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю здесь основополагающим фактором является цена, а точнее возможность получить инструмент по приятной цене.Лично сам не сталкивался вплотную с данным, но думается не хуже одноклассников , да и гонять его скорее всего будете не часто и понемногу... Шурик брать лучше с двумя аккумулятора, если много крутить 1 сел ,его на зарядку,а 2 ой в шурик и продолжаем облагораживать пространство ))) , по оборотом, лучше в конкретном случае 1300 лучше будет сверлить например. Мощность у аккумуляторов в А/ч у сколько? Чем больше тем дольше работает без подзарядки. Литиевые можно подзаряжать в любое время ,а никель-кадмиевые или металлогидридные ( так вроде)))) такого не любят лучше после разрядки, литиевые вроде не любят мороза,а остальным пофиг правда при несчастном использовании саморазряжаются, литиевые же этим меньше страдают , но имеют некий ограниченный ресурс ( за пару тройку лет могут закрыться независимо от интенсивности использования)По выбору дрели или перфа, с бетоном лучше перф,попадаются такие стены..., а с кирпичем может и дрелькой запросто обойтись плюс меня может и без удара сверлить обычным светлом через переходник и зажимной патрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо за такой подробный ответ.

Повыбираю сейчас и приду, еще немного порасспрашиваю :)

Сижу, изучаю Ваш профессиональный сленг

...а остальным пофиг правда при несчастном использовании саморазряжаются, литиевые же этим меньше страдают ,

Это когда что с ними делают? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёля не глумись, мой коммуникатор слова правит без моего ведома, просмотрел, каюсь. А знаешь сколько я его редактировал перед отправкой? Эта шайтан трубка там такого направила ты бы с шифровальшиком нифига не поняла бы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Меня интересует техника фирмы R*yo*bi.

:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч, а что тут такого ну RYOBI и что, попроёт куда деваться если ценник более чем сладенький. Вон Элис вроде с сим брэндом знаком, сам писал где то недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Я даже не слышал про такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёля не глумись, мой коммуникатор слова правит без моего ведома, просмотрел, каюсь. А знаешь сколько я его редактировал перед отправкой? Эта шайтан трубка там такого направила ты бы с шифровальшиком нифига не поняла бы. :)

shatl Да не, я не глумлюсь... или не глумюсь... :noddle:

У меня была мысль, что кто-то правит :)

Я вот тут чего выбрала, прошу комментарии -

710Вт перфоратор SDS+ (3 режима) / Вых. мощность: 750Вт / Хвостовик: SDS+ / Энергия удара: 2,0Дж / Количество оборотов: 0 – 1 100об/мин / Количество ударов в минуту: 0 – 4 000уд/мин / Макс. диаметр сверления: Дерево 32мм, Металл 13мм, Бетон 20 мм/ Вес: 3,0кг / Кейс

12В дрель-шуруповерт NiСd / 12 Нм; БЗП 10мм; 0 – 600об/мин / Макс. диаметр сверления: Дерево 20мм Металл 10мм / Светодиодная подсветка/ 12В (1,3Ач) никель-кадмиевый аккумулятор - 2 шт, зарядное устройство, 1,1 кг

Нормально будет? Или я жадничаю? Надо что-то подейственней?

:wow:

Да, вообще у меня разносторонние интересы :confusion:

Вот почему, когда женщины говорят о технике, у мужчин это вызывает нервный тик или нервный смех? Наши женщины и коня, и в избу, а уж дырку-то в стене сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК, Макс про RYOBI не писал, но марка для дома вполне пристойная. Так что если цена сладкая - надо брать :) Для дома я бы ограничился 12 вольтовым шуриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут чего выбрала, прошу комментарии -

нормальный выбор

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёля по ттх (тех.характеристикам) средненькие, ты (можно на ты? вроде боевая далеко пойдёшь:)) модельки укажи мы подумаем всем "миром" ,может у кого в хозяйстве подобный зверь водится :)

Bagis 12V и 12 Нм что то слабенько, может там редуктор на 2 скорости и указано на прямой не "понижающей", потому и прошу указать модельки.

Для дома я бы ограничился 12 вольтовым шуриком.

у меня вообще сейчас макитка 9,6V с кончучими аккумуляторами, так мебель пособрать, засверлить чего мелкого. А гипс крутить сетевик для гк есть (тока тяжёленький зараза кЫтайская:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно на "ты"модельки:ERH710RS и CSDT1202N (это просто из тех, которые сейчас в прайсе у них есть)

далеко пойдёшь

- это в смысле дырок в стене? Да не, это я смеюсь, вообще я планирую, что этим муж будет заниматься. Просто он еще об этом не знает :rog:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК, Макс про RYOBI не писал, но марка для дома вполне пристойная. Так что если цена сладкая - надо брать :) Для дома я бы ограничился 12 вольтовым шуриком.

Я бы тоже ограничилась, очень мне цена его нравится :xiiiiii:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, это я смеюсь, вообще я планирую, что этим муж будет заниматься. Просто он еще об этом не знает

Умничка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

я планирую, что этим муж будет заниматься. Просто он еще об этом не знает

Он этим заниматься не будет. Просто ты еще об этом не знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он этим заниматься не будет. Просто ты еще об этом не знаешь.

Это смотря с какой стороны подойти :) к нему. Ремонт я планирую в июне, у меня есть еще время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Это смотря с какой стороны подойти к нему

:drug: ЗЫ: девчонки - сила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёля перф мне понравился муфта есть , хорошо, средненький удар , бли да не особо средний у моего 2,4 всё нормуль. А вот шурик не очень, слабоват 12Нм при 12 вольтах особо шуруп в деревяху без засверливания тяжко ему будет, и 600 оборотов... , может получше есть , хотя для редкого использования и сборке икеевской мебелюшки можно и взять тем паче раз так ценник нравится.

ЗЫ может всёже шурик другой посмотришь, а ?

ЗЫ: девчонки - сила!

неговори... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, уговорили, Шурика поменяю, хотя он мне уже понравился :)Спасибо вам, ребята, за помощь :shake:Честно говоря, когда первое сообщение писала, думала тапками закидаете. Менять буду позже, пойду на дачу собираться. Не прощаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.