merzliy

Удержится ли самодельная декор.штукатурка

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

Здравствуйте! Возникло пару вопрос. Сейчас идет ремонт в одной из комнат. Дом очень старый. На потолке была побелка. При смывании в некоторых местах потолок просто раскрошился до дыр. Дыры заложили, но его надо еще много подравнивать. На каком-то диске по ремонту я как-то читал, что можно сделать что-то типа "декоративной штукатурки". Берется вода, перемешивается со шпатлевкой, затем добавляется клей ПВА. (Рецепт: 200 г. клея ПВА, 2 литра воды, 6 кг. сухой смеси на гипсовой основе). Далее - наносится все это на поверхность, декорируется мазками шпателя, кисточек - в общем что в голову придет. Затем, после высыхания все это дело красится. Как думаете, удержится это дело на потолке? Потому как в энциклопедии это писали относительно стен.У кого-нибудь может будут свои рецепты по созданию декоративной (рельефной) штукатурки?Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Я думаю не удастся даже замешать :) ,надо попробовать в маленьких пропорциях!Но наносить я бы это не стал,можно просто гипсовой штукатуркой декорировать,можно шпаклёвкой.

0

Поделиться сообщением

Ветонит ЛР+ замешаный на водоэмульсионке.

0

Поделиться сообщением

фюгенфюллером лепил....полёт нормальный..

0

Поделиться сообщением

Берется вода, перемешивается со шпатлевкой, затем добавляется клей ПВА. (Рецепт: 200 г. клея ПВА, 2 литра воды, 6 кг. сухой смеси на гипсовой основе). Далее - наносится все это на поверхность, декорируется мазками шпателя, кисточек - в общем что в голову придет. Затем, после высыхания все это дело красится. Как думаете, удержится это дело на потолке? Потому как в энциклопедии это писали относительно стен....

Следует тщательно зачистить потолок от наслоений побелки и шпаклёвки, хорошенько обработать проникающей грунтовкой. Тогда всё будет держаться.Не нужен ПВА. Просто гипсовой шпаклёвкой. Из распространённых для этого наиболее Фугенфюллер подходит.Как сделаешь, фотки покажешь?
0

Поделиться сообщением

Sprayer, Evgenik, ЕвгенийВл, FugenFührer спасибо вам за ответы.

Потолок очищен. Загрунтован. Сейчас поеду смесь покупать...

Фото будут обязательно!

0

Поделиться сообщением

Народ, к слову-то...А какой краской можно красить по Фугенфюллеру?

0

Поделиться сообщением

А какой краской можно красить по Фугенфюллеру?

водоэмульсионкой, масленной и т.д., любой в общем
0

Поделиться сообщением

Sano, понял. Спасибо!

Вообщем, поехал я сегодня в супермаркет строительный. Дело было уже в 4 часа дня. Подхожу ко входу, и вижу сквозь стеклянные двери, как там девицы какие-то танцуют. А на прилавках еда стоит.... Вот это сервис под новый год, думаю я....еще и накормят! Дергаю дверь, а она закрыта. Читаю объявление. А у них там сегодня с 16 часов новогодний корпоратив.... :huh:

Поеду завтра утром... :)

0

Поделиться сообщением

Поеду завтра утром..

Завтра утром там без пива будет делать нечего :)
0

Поделиться сообщением

Все, смесь купил... Скоро приступлю.

А после нанесения и высыхания Фугенфюллера, перед покраской его тоже ж грунтовать надо?

Завтра утром там без пива будет делать нечего

KGB, это точно. Вид у продавцов и кассиров был "слегка" потрепанный... :xrias: Изменено пользователем merzliy
0

Поделиться сообщением

А после нанесения и высыхания Фугенфюллера, перед покраской его тоже ж грунтовать надо

желательно.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует