Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
merzliy

Удержится ли самодельная декор.штукатурка

Рекомендуемые сообщения

merzliy

Здравствуйте! Возникло пару вопрос. Сейчас идет ремонт в одной из комнат. Дом очень старый. На потолке была побелка. При смывании в некоторых местах потолок просто раскрошился до дыр. Дыры заложили, но его надо еще много подравнивать. На каком-то диске по ремонту я как-то читал, что можно сделать что-то типа "декоративной штукатурки". Берется вода, перемешивается со шпатлевкой, затем добавляется клей ПВА. (Рецепт: 200 г. клея ПВА, 2 литра воды, 6 кг. сухой смеси на гипсовой основе). Далее - наносится все это на поверхность, декорируется мазками шпателя, кисточек - в общем что в голову придет. Затем, после высыхания все это дело красится. Как думаете, удержится это дело на потолке? Потому как в энциклопедии это писали относительно стен.У кого-нибудь может будут свои рецепты по созданию декоративной (рельефной) штукатурки?Спасибо!

Поделиться сообщением

Sprayer

Я думаю не удастся даже замешать :) ,надо попробовать в маленьких пропорциях!Но наносить я бы это не стал,можно просто гипсовой штукатуркой декорировать,можно шпаклёвкой.

Поделиться сообщением

Evgenik

Ветонит ЛР+ замешаный на водоэмульсионке.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Берется вода, перемешивается со шпатлевкой, затем добавляется клей ПВА. (Рецепт: 200 г. клея ПВА, 2 литра воды, 6 кг. сухой смеси на гипсовой основе). Далее - наносится все это на поверхность, декорируется мазками шпателя, кисточек - в общем что в голову придет. Затем, после высыхания все это дело красится. Как думаете, удержится это дело на потолке? Потому как в энциклопедии это писали относительно стен....

Следует тщательно зачистить потолок от наслоений побелки и шпаклёвки, хорошенько обработать проникающей грунтовкой. Тогда всё будет держаться.Не нужен ПВА. Просто гипсовой шпаклёвкой. Из распространённых для этого наиболее Фугенфюллер подходит.Как сделаешь, фотки покажешь?

Поделиться сообщением

merzliy

Sprayer, Evgenik, ЕвгенийВл, FugenFührer спасибо вам за ответы.

Потолок очищен. Загрунтован. Сейчас поеду смесь покупать...

Фото будут обязательно!

Поделиться сообщением

merzliy

Народ, к слову-то...А какой краской можно красить по Фугенфюллеру?

Поделиться сообщением

Sano

А какой краской можно красить по Фугенфюллеру?

водоэмульсионкой, масленной и т.д., любой в общем

Поделиться сообщением

merzliy

Sano, понял. Спасибо!

Вообщем, поехал я сегодня в супермаркет строительный. Дело было уже в 4 часа дня. Подхожу ко входу, и вижу сквозь стеклянные двери, как там девицы какие-то танцуют. А на прилавках еда стоит.... Вот это сервис под новый год, думаю я....еще и накормят! Дергаю дверь, а она закрыта. Читаю объявление. А у них там сегодня с 16 часов новогодний корпоратив.... :huh:

Поеду завтра утром... :)

Поделиться сообщением

Поеду завтра утром..

Завтра утром там без пива будет делать нечего :)

Поделиться сообщением

merzliy

Все, смесь купил... Скоро приступлю.

А после нанесения и высыхания Фугенфюллера, перед покраской его тоже ж грунтовать надо?

Завтра утром там без пива будет делать нечего

KGB, это точно. Вид у продавцов и кассиров был "слегка" потрепанный... :xrias: Изменено пользователем merzliy

Поделиться сообщением

А после нанесения и высыхания Фугенфюллера, перед покраской его тоже ж грунтовать надо

желательно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует