Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
domovoi

Полиуретановый багет

Рекомендуемые сообщения

domovoi

Подскажите,пожалуйста,как гнуть полиуретановый багет чтобы закрепить его на радиусную поверхность?
Примерно вот таким образом

Поделиться сообщением

FugenFührer
TOOLSTIK

Продолжу тему вопросом: как крепить потолочный полиуретановый плинтус если стена не 90, а 45 градусов (мансарда)? Есть ли специальные элементы под данный угол?

Поделиться сообщением

domovoi

Продолжу тему вопросом: как крепить потолочный полиуретановый плинтус если стена не 90, а 45 градусов (мансарда)? Есть ли специальные элементы под данный угол?

Никогда не встречал подобных элементов,клею обычный багет.Только если остается зазор заделываю его шпаклевкой.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ту сторону, что примыкает к наклонной стене, срезаешь лишнее под нужным углом. Потренируйся на ненужных обрезках, посмотри, как он ложится.

Поделиться сообщением

TOOLSTIK

Никогда не встречал подобных элементов,клею обычный багет.Только если остается зазор заделываю его шпаклевкой.

Так оно и получилось, спасибо!

post-5510-1244623155_thumb.jpg

post-5510-1244623201_thumb.jpg

post-5510-1244623241_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

Хорошо получилось.

Поделиться сообщением

denny

Не стал открывать новую тему - вопрос также связан с багетом. Сначала благодарю форумчан за науку. Делаю 2-х уровневый потолок с подсветкой по периметру и с нишей для штор. С первым уровнем все понятно и с монтажом багета на первом уровне ясно. А вот второй уровень (короб) - место примыкания короба к стене тоже хотелось оформить потолочным карнизом. Но за счет наличия ниши для штор контур получается разомкнутым. Как быть? Просто оборвать линию багета в месте расположения карниза? Некрасиво... Че-т сообразить не могу. Подскажите.

Поделиться сообщением

Sprayer

Думаю,если багет пойдёт в нишу будет не красиво,хотя примерить,посмотреть со стороны,может понравится :)

Поделиться сообщением

denny

Хм... Багет в нишу... То есть доходит до ниши, затем вертикально вверх на высоту короба и далее по первому уровню ниши? Я так понял.

Поделиться сообщением

Sano

То есть доходит до ниши, затем вертикально вверх на высоту короба и далее по первому уровню ниши? Я так понял.

ну если так понравится, обычно обрываем по краю, получается что подходит к шторам и "упирается" в них, также как и сам потолоксм. картинку выше

Поделиться сообщением

denny

ну если так понравится, обычно обрываем по краю, получается что подходит к шторам и "упирается" в них, также как и сам потолоксм. картинку выше

вот спасибо. примерно так думал, вернее жена так говорила - выходит нужно иногда их слушать :) Сано окончательно убедил. А пока вот какая стадия.

post-13994-1246265885_thumb.jpg

post-13994-1246265981_thumb.jpg

Изменено пользователем denny

Поделиться сообщением

FugenFührer

А вот второй уровень (короб) - место примыкания короба к стене тоже хотелось оформить потолочным карнизом. Но за счет наличия ниши для штор контур получается разомкнутым. Как быть? Просто оборвать линию багета в месте расположения карниза? Некрасиво... Че-т сообразить не могу. Подскажите.

В нише, по контуру, вертикальную полоску ГК обрезаешь не по уровню потолка, а опускаешь ниже, на высоту багета. Получается выступ, к которому он и клеится.Ещё вариант. По контуру ниши к потолку крепится алюминиевый уголок. К нему клеим багет.Ещё. Если карниз (багет) достаточно жесткий, клеим его только к потолку. После высыхания клея замазываем пустоту с изнаночной стороны шпаклёвкой.

Поделиться сообщением

denny

В нише, по контуру, вертикальную полоску ГК обрезаешь не по уровню потолка, а опускаешь ниже, на высоту багета. Получается выступ, к которому он и клеится.

поздно... (см фото)

Ещё вариант. По контуру ниши к потолку крепится алюминиевый уголок. К нему клеим багет.

а вот тут, что называется не догнал... :huh: зачем по контуру ниши углок? а! не по всему контуру, а только поперек комнаты, типа уголок продолжение вертикальной стенки ниши. Так? Чтоб хлипкий багет имел под собой более жесткую основу? Тогда не поздно. :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

...типа уголок продолжение вертикальной стенки ниши. Так? Чтоб хлипкий багет имел под собой более жесткую основу? ...

Суть уловил. Способов можно придумать много. Я описал то, что сам делал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов