Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Guest domovoi

Полиуретановый багет

Recommended Posts

Guest domovoi

Подскажите,пожалуйста,как гнуть полиуретановый багет чтобы закрепить его на радиусную поверхность?
Примерно вот таким образом

Guest domovoi

FugenF?hrer

Спасибо.Ответ,интересующий меня,нашел.

Guest TOOLSTIK

Продолжу тему вопросом: как крепить потолочный полиуретановый плинтус если стена не 90, а 45 градусов (мансарда)? Есть ли специальные элементы под данный угол?

Guest domovoi

Продолжу тему вопросом: как крепить потолочный полиуретановый плинтус если стена не 90, а 45 градусов (мансарда)? Есть ли специальные элементы под данный угол?

Никогда не встречал подобных элементов,клею обычный багет.Только если остается зазор заделываю его шпаклевкой.

Ту сторону, что примыкает к наклонной стене, срезаешь лишнее под нужным углом. Потренируйся на ненужных обрезках, посмотри, как он ложится.

Guest TOOLSTIK

Никогда не встречал подобных элементов,клею обычный багет.Только если остается зазор заделываю его шпаклевкой.

Так оно и получилось, спасибо!

post-5510-1244623155_thumb.jpg

post-5510-1244623201_thumb.jpg

post-5510-1244623241_thumb.jpg

Guest denny

Не стал открывать новую тему - вопрос также связан с багетом. Сначала благодарю форумчан за науку. Делаю 2-х уровневый потолок с подсветкой по периметру и с нишей для штор. С первым уровнем все понятно и с монтажом багета на первом уровне ясно. А вот второй уровень (короб) - место примыкания короба к стене тоже хотелось оформить потолочным карнизом. Но за счет наличия ниши для штор контур получается разомкнутым. Как быть? Просто оборвать линию багета в месте расположения карниза? Некрасиво... Че-т сообразить не могу. Подскажите.

Думаю,если багет пойдёт в нишу будет не красиво,хотя примерить,посмотреть со стороны,может понравится :)

Guest denny

Хм... Багет в нишу... То есть доходит до ниши, затем вертикально вверх на высоту короба и далее по первому уровню ниши? Я так понял.

То есть доходит до ниши, затем вертикально вверх на высоту короба и далее по первому уровню ниши? Я так понял.

ну если так понравится, обычно обрываем по краю, получается что подходит к шторам и "упирается" в них, также как и сам потолоксм. картинку выше

Guest denny

ну если так понравится, обычно обрываем по краю, получается что подходит к шторам и "упирается" в них, также как и сам потолоксм. картинку выше

вот спасибо. примерно так думал, вернее жена так говорила - выходит нужно иногда их слушать :) Сано окончательно убедил. А пока вот какая стадия.

post-13994-1246265885_thumb.jpg

post-13994-1246265981_thumb.jpg

Edited by denny

А вот второй уровень (короб) - место примыкания короба к стене тоже хотелось оформить потолочным карнизом. Но за счет наличия ниши для штор контур получается разомкнутым. Как быть? Просто оборвать линию багета в месте расположения карниза? Некрасиво... Че-т сообразить не могу. Подскажите.

В нише, по контуру, вертикальную полоску ГК обрезаешь не по уровню потолка, а опускаешь ниже, на высоту багета. Получается выступ, к которому он и клеится.Ещё вариант. По контуру ниши к потолку крепится алюминиевый уголок. К нему клеим багет.Ещё. Если карниз (багет) достаточно жесткий, клеим его только к потолку. После высыхания клея замазываем пустоту с изнаночной стороны шпаклёвкой.

Guest denny

В нише, по контуру, вертикальную полоску ГК обрезаешь не по уровню потолка, а опускаешь ниже, на высоту багета. Получается выступ, к которому он и клеится.

поздно... (см фото)

Ещё вариант. По контуру ниши к потолку крепится алюминиевый уголок. К нему клеим багет.

а вот тут, что называется не догнал... :huh: зачем по контуру ниши углок? а! не по всему контуру, а только поперек комнаты, типа уголок продолжение вертикальной стенки ниши. Так? Чтоб хлипкий багет имел под собой более жесткую основу? Тогда не поздно. :)

Guest denny

Вот, для себя ещё вариант нашел.

post-13994-1246505308_thumb.jpg

...типа уголок продолжение вертикальной стенки ниши. Так? Чтоб хлипкий багет имел под собой более жесткую основу? ...

Суть уловил. Способов можно придумать много. Я описал то, что сам делал.