Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Нахлыст

Монтаж гибкого молдинга

Рекомендуемые сообщения

Нахлыст

Купил гибкий молдинг K113F Flex, очень дорогой, начал огибать полукруг выгнутый, края загибаются. Материал как резина, тяжелый. Ув. Спецы может быть кто-то уже сталкивался с таким карнизом, пожалуйста дайте совет или ссылку, очень нужно!

Поделиться сообщением

FugenFührer

Не понятна суть проблемы. Подробней, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Sano

Карниз по типу этого (фото), если радиус маленький то края конечно будут выгибаться, но за счет его гибкости(как резина) края можно подогнуть фиксирую часто финишными гвоздиками которые после зашпаклются ну и клеем конечно нужно хорошо промазатьпостепенно см. за см. промазывая клеем и фиксируя гвоздями прикрепите его на место

post-2-1216236677_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нахлыст

Да, но на этом рисунке внутренний радиус а как быть с наружным, тогда верхний край должен растянуться.

Поделиться сообщением

Sano

если радиус маленький то края конечно будут выгибаться, но за счет его гибкости(как резина) края можно подогнуть

для наружних и внутренних радиусову таких карнизов есть мин. радиус гибки который оговаривается производителем, конечно если взять трех литровую банку то таким карнизом её будет не обогнуть, края выгнутся так что клей их не сможет удержать в крайнем случае верхнию часть можно попробывать надрезать на коротки участки чтоб снять напряжение, (но он может и лопнуть по надрезам)пробуйте на не нужном куске если нормально то надрезы можно зашпаклевать

Поделиться сообщением

FSN

постепенно см. за см. промазывая клеем и фиксируя гвоздями прикрепите его на место

Саня а как быть если этот молдинг крепится к пластиковым панелям? Автор поднял больной и для меня вопрос, у меня на кухне двухуровневый потолок из пластика (будь он неладен), так кучу разных материалов перепробывал (подрезал, грел феном, разные клеи использовал), но результат отвратительный- отваливается или остаются щели в стыках. Полгода живу в доме, а на кухонный потолок глаза не охота поднимать, так и живем без потолочного молдинга :(

Поделиться сообщением

Нахлыст

Сегодня пробовал прикрепить карниз в принципе реально, но возникает вопрос какой клей использовать,чтобы схватилось и к резине и к гипсу.

Поделиться сообщением

Andy816a

FSN

Нахлыст

Быть может, акриловый герметик подойдёт?

Поделиться сообщением

Sano

акриловый герметик подойдёт только для заделки щелей и стыков, да и то не во всех случаяхдля работы с лепниной идут два вида клея, один только для стыков а второй для приклеивания самой лепнины и им же заделывают дефекты, его можно и мелкой наждачкой подшкурить и придать нужную форуму, в отличие от герметика, приклевают эти клеи очень хорошо отрываются вместе с верхним слоем шпаклевкипробывали на жидкие гвозди и монтажмомент так же держат хорошо, но штатный клей удобен тем что если выдавились излишки то легко убираются, а заодно можно сразу им пройтись по примыканиям и дефектам-стыкам

но возникает вопрос какой клей использовать,чтобы схватилось и к резине и к гипсу.

штатный клей которым торгуют там же где и лепнинагипс грунтовать обязательно

а как быть если этот молдинг крепится к пластиковым панелям?

остаются только жидкие гвозди для панелей или что то аналогичное, попробую на куске ненужном

Поделиться сообщением

Andy816a

Sano

акриловый герметик подойдёт только для заделки щелей и стыков, да и то не во всех случаях

У меня на акрил приклеены:

- пластиковые уголки обрамления на окнах, одной полкой уголка - на пластиковый откос, другой полкой - на обои;

- пенопластовые потолочные молдинги, к обоям и потолку, окрашенному водоэмульсионкой.

Отлично держится.

Поделиться сообщением

FSN

остаются только жидкие гвозди

Пробовал, даже МВ-70 Момент монтаж, подогревал склеиваемые поверхности, гнул и фиксировал на период высыхания скотчами. Пластик остывает (зараза) коробится и вырывает молдинг (1,2 см сечением) или дает на него деформации которые отрывают клей. Я полагаю это просто безнадежное дело- пластиковая основа расчитана под пластиковые П-ки, F- ки и т.п. свою фурнитуру.

Поделиться сообщением

Olga P

Ребята, подскажите, пожалуйста, можно ли закрыть(обогнуть) место совмещения разных молдингов(на фото) flex-ом(гибким молдингом)? Или его радиус изгиба не позволит так сильно согнуться? Ремонт сделали лет 20 назад, особого выбора молдингов не было и строители купили первый попавшийся, который не подошел к вылитой из гипса головке. Вот, такая несостыковка получилась:)

post-36605-1261593372_thumb.jpg

Изменено пользователем Olga P

Поделиться сообщением

FugenFührer

Olga P , если я правильно понял, вы хотите сохранить эту голову, и как-то обойти её молдингом? Они разные бывают, может быть и найдёте, который удастся согнуть малым радиусом. Я такие не встречал.

Существуют различные угловые элементы. Можно эстетично завершить молдинг (чтобы он не выглядел обрубком) . Или обойти вокруг элемента декора. Вот некоторые образцы таких углов. http://www.astmal.ru/le...ing/uglovie/

или здесь http://www.evro-lepnina...uri/#catalog .

Поделиться сообщением

Olga P

Спасибо, но немного не то)) вот в эти места я хочу сделать гибкий молдинг, чтобы закрыть стык двух разных профилей.

post-36605-1261659689_thumb.jpg

Изменено пользователем Olga P

Поделиться сообщением

Evgenik

То есть всё остается как есть? И голова на месте,и молдинг старый? В таком случае подобрать что то стандартное,думаю,будет проблематично.Можно из гипсовой штукатурки вылепить оформление этого перехода. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Olga P

да, все остается как есть, только переход надо придумать.. вылепить из гипсовой штукатурки? это наверное лепщик какой-нибудь должен делать? самому то сомневаюсь... :huh:

Поделиться сообщением

FugenFührer

Поищите такие элементы.

post-2569-1261693921_thumb.jpg

post-2569-1261693932_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов