Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как очистить плитку от затирки - испортил затиркой плитку?

Сообщений в теме: 53

#1   allanic

allanic
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Февраль 08
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Январь 2009 - 21:27

Затирал Ceresit(ом) CE40. Делал это впервые. Не успел вовремя полностью удалить попавшую на плитку затирку (убирал влажной губкой). Остались пятна, такое впечатление, что цветовой пигмент въелся в плитку. Затирка отличается цветом от плитки, поэтому видно. Есть ли возможность спасти плитку? Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 10 Январь 2009 - 21:34

Бывает,как правило на матовой плитке,у Mapei,Mira,Kiilto,Atlas, есть средства,для очистки плитки.Вобще, до того как затирать такую плитку,желательно обработать средством для защиты!
  • 0

#3   allanic

allanic
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Февраль 08
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Январь 2009 - 22:44

Спасибо. Да, плитка матовая.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:04

да есть такое дело, уже пару раз рассматривали этот вопроснужно её отдельно сделать в верху ветки с пометкой важно, а то многие на этом накалываютсявот ещё тема про это https://homemasters....tirku-s-plitki/

• 0

#5   allanic

allanic
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Февраль 08
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Январь 2009 - 18:29

После затирки швов прошло две недели, но когда протираю плитку - шов все еще пачкается. Что-то при затирке сделал не так, или затирка такая? (Ceresit, но украинского производства)
  • 0

#6   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 526 сообщений
  • 83 спасибо
  • Донецк
  • 46

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:04

После затирки швов прошло две недели, но когда протираю плитку - шов все еще пачкается. Что-то при затирке сделал не так, или затирка такая? (Ceresit, но украинского производства)

Пачкается каким образом? Может вы ее протираете изначально грязной тряпкой, или вода грязная. Светлая затирка от частого вытирания плитки полюбому будет темнеть, особенно на полу. Устойчива к загрязнению готовая затирка(в баночках идет) или силиконовая. В общем дело врядле в затирке.
  • 0

#7   allanic

allanic
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Февраль 08
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Январь 2009 - 12:09

"...шов все еще пачкается..." - я имел ввиду то, что на губке остается пятно от цветового пигмента затирки.

• 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Январь 2009 - 16:30

Затирал Ceresit(ом) CE40. Делал это впервые. Не успел вовремя полностью удалить попавшую на плитку затирку (убирал влажной губкой). Остались пятна, такое впечатление, что цветовой пигмент въелся в плитку. Затирка отличается цветом от плитки, поэтому видно. Есть ли возможность спасти плитку? Спасибо.

Практически нет. У меня был как-то объект - делал одним торопыгам ванную. Толкали вспину втроем просто, были готовы на все и даже на самостоятельную доделку. Русским языком сказал, что затираю, вытираю, но через часик где-то нужно будет обязательно не забыть все хорошенько протереть, чтобы чикипуки. Эти дебилы не сделали, укатив на юга. Когда я приехал - это было нечто. Сейчас там только скоблить, но и то не уверен. В глаза не бросается, но я-то вижу... Трите сухой мягкой тряпкой до усера. Только механически (сродни щадящей полировки процедура). Больше никак. Можно полировальной машиной, но это изврат.
  • 0

#9   Олег_24

Олег_24
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Апрель 09
  • 22 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 14:44

Дааа...тоже натыкался. до дыр плитку протерли с отцом.
  • 0

#10   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:34

У меня таже история, вымыть так и не удалось ничем. Одно только радует что затирка одного цвета с плиткой и видно только на свету, да и помещение второстепенное.
  • 0

#11   skap

skap
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Январь 09
  • 9 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:15

cerezit не очень затирка-пачкается действительно,ну а почистить посмотрите keranen polvere от mapei. плитка моя основная работа и иногда приходится переделывать за кем либо вот тогда этот порошек сильно выручает и самое главное чистит начисто
  • 0

#12   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:11

skap
keranen polvere Вы где это покупали в Финляндии? :D У Мапей есть Keranet жидкий и кристаллизированный в баночке,разводится водой.Отмывает на ура,но может обесцветить затирку,поэтому швы всегда желательно дополнительно обрабатывать.
Есть ещё мочалки как кухонные,для посуды,только для плитки.
  • 0

#13   skap

skap
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Январь 09
  • 9 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:26

да действительно keranet,порошок растворяется в воде,особо трудные места чищу нанеся сам порошек на влажную губку для посуды.В Москве много где есть,последний раз брал на каширке.Обесцвечивать затирку думаю может но врятли сильно,я ни разу с таким не сталкивался.
  • 0

#14   Eye

Eye
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:44

Здравствуйте!

Поиском нашёл эту тему,вопрос схожий.
Купил затирку Ceresit CE 40.Читал,что шов получается гладкий и эластичный-понравилось описание.После применения прошло двое суток.Шов продолжает пачкать мачалку/палец.Гладкости не заметил! Сравнивал с ранее использовавшейся затиркой СЕ 33,разницы в качестве шва ни какой! Они действительно ни чем не отличаются внешне? В инструкции написано,что контакт с водой возможен через 24 часа,но прошло уже более 48ми,а шов не схватился до конца получается? или я не правильно понял написанное?
Спасибо!
  • 0

#15   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:07

А пропорцию воды соблюдали точно7
  • 0

#16   Eye

Eye
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:29

Один к одному,как в инструкции - 1кг:300мл
  • 0

#17   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 07 Январь 2010 - 00:37

Может местные умельцы приготовили, а то я им доволен. У нас кажись производят в Румынии по лицензии. Притензий к фугам нет, а вот клей однажды сильно подвел( не исключено что подделали...)
  • 0

#18   Eye

Eye
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:03

Да местное производство.Все рынки и строй магазины местным завалены.Другого найти не смог.Может в строй супермаркете и привозят,но либо очень дорого,либо предлагают тот же местный продукт!Может ещё два дня постоит и перестанет пачкаться (надеюсь).Только вот ни как не пойму,в чем разница между СЕ40 и СЕ33?! Внешне ни как не отличаются.
  • 0

#19   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:23

Если готовили в подвалах, то никакой. Но боюсь что разница есть с настоящими материалами. Скорее всего смешали белый цемент с мелом, не добавив остальные компоненты. Почитайте про лаки, пропитки. То есть надо сейчас скрепить ту массу которую ввели в швы. Не трите сейчас швы, чтобы не испортить вид. Не гарантия что чтото получиться, но попытка не пытка, выковырять это крайняя мера.

• 0

#20   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 09 Январь 2010 - 01:23

Здесь мое мнение по этому вопросу, похожая тема Мне встречались затирки, которые чем-то были похожи на мел + цемент + пигмент. У меня правило - после того, как материал оказался паршивым, больше никогда его не применять. Не беру самые дешевые материалы. Ценовая категория только не нише средней. Точнее https://homemasters....plitki/?p=96083 предыдущее сообщение

• 0

#21   Eye

Eye
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:41

Купил ещё белой СЕ40 (не хватило),но уже в другом месте,результат всё тот же.А вот синяя и графит результат дали разительный! Швы ровненькие,гладенькие и по прошествии четырёх суток практически не красят.Странно!

• 0

#22   yday

yday
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Апрель 2010 - 21:56

Тоже самое было у меня , тер до дыр ,не вытералось . Купил моющий порошок до ванной и все без проблем !
  • 0

#23   dehchik

dehchik
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:48

Ребят, помогите и мне пожалуйста, проблема вот в чем: после того как положили плитку, я швы решил пройтись антигрипковым средством глубокого проникновения(для надежности), естественно рядом со швами это средство попало и на поверхность плитки, плитка темная(коричневая) средство на пару тонов теперь выделяется на плитке, помогите советом, не перекладывать же теперь всю плитку :( :( :( :( :( пытался оттереть и растворителем, и ацетоном, и мыльным раствором, резултат: до ж*пы все это! (((((((

• 0

#24   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:05

Бритвенным лезвием не пробовали? Если поверхность глянцевая - поможет!
  • 0

#25   dehchik

dehchik
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:17

Бритвенным лезвием не пробовали? Если поверхность глянцевая - поможет!

хотите сказать создалась пленка на поверхности плитки, а не то, что бы раствор въелся в глазурь????
  • 0

#26   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:30

хотите сказать создалась пленка на поверхности плитки, а не то, что бы раствор въелся в глазурь????

Думаю, да. В глазурь вряд ли проникнет
  • 0

#27   dehchik

dehchik
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:21

Думаю, да. В глазурь вряд ли проникнет

а если пробовать вывести какой-нибуть химией, типа кислотой, какими-нибуть пятнавыводителями и т.д. - поверхность плитки не пострадает ???
  • 0

#28   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:36

а если пробовать вывести какой-нибуть химией, типа кислотой, какими-нибуть пятнавыводителями и т.д. - поверхность плитки не пострадает ???

это уже вопрос? надо пробовать
  • 0

#29   Cityman

Cityman
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:45

Покажите фото? БЫла схожая проблема, только хуже---так и жили
  • 0

#30   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 20:47

после того как положили плитку, я швы решил пройтись антигрипковым средством глубокого проникновения(для надежности), естественно рядом со швами это средство попало и на поверхность плитки

Случайно заглянул, поэтому отвечу с опозданием.

Средство для пропитки швов, а заодно с антигрибковым свойством - эт, скорее всего, акриловый состав. Помогает смывка краски СП-6 отечественного производителя. В России каждый производитель называет свою смывку по своему, поэтому просто ищите средство для удаления старой краски. Оно не убирает само, но облегчает процесс очистки. Нанести - подождать - попытаться очистить кухонными жесткими губками с мочалкой. Будет легче, чем просто так. И осторожно с руками (бытовые перчатки разъедает потихоньку, а голые руки и подавно), легкими (пары не вдыхайте, пользуйтесь намордниками с угольными фильтрами) и другими крашеными поверхностями. Ацетоны и растворители здесь помогут плохо.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru