Rahman

Как обклеить короб потолочным плинтусом

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

Сделал короб с бортиком на потолке с подсветкой. Озадачился как вокруг него поклеить потолочный плинтус. По идее несколько вариантов возможны. Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее и красивее

post-1701-1231824068_thumb.jpg

post-1701-1231824078_thumb.jpg

post-1701-1231824085_thumb.jpg

post-1701-1231824096_thumb.jpg

post-1701-1231824103_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Как красивее зависит от плинтуса и личных предпочтений,приложи,посмотри как будет смотреться.Но из вариантов лучше где плинтус стена-потолок и стена-основание короба или обводить короб полностью.А как без плинтуса?

0

Поделиться сообщением

Четвертая картинка логично смотрится.Или вообще отказаться от плинтуса.

0

Поделиться сообщением

без плинтуса - уродство. всегда тошнило от казематных вариантов, которые почему то выдаются за "люкс". Кубизм - не есть хорошо для человеческой психики.с 4 вариантом непонятки для меня с обоями. обои идут по краю плинтуса. тогда кусочек стены (покрашенный в белое) будет шире (на ширину плинтуса) бортика. как оно будет смотреться - непонятно.

0

Поделиться сообщением

Фотографий такого узла у меня нет, а рисовать не умею. Попробую на словах объяснить. Вариант 3 (ты бы пронумеровал картинки). Только на вертикальный бортик плинтус не заворачиваем. Выравниваем плинтус по краю карниза. Теперь представь, как бы ты проходил внешний угол. Таким образом оформляем торец плинтуса. Т.е. Он заворачивается и "уходит" в стену.Не знаю, понятно ли объяснил. Пары алкоголя мешают мысли фомулировать.

0

Поделиться сообщением

Rahman

На счет казематов это дело вкуса, меня наоборот тошнит от всяческой лепнины, наелся уже. :)

А как тебе такой вариант, вся эта конструкция без плинтуса, как отдельный элемент.

post-5-1231895772_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

черт его знает, играюсь с плинтусом аки дебил......2 FugenFührerя понял, что вы хотели сказать. пробую. никак не пойму нравится или нет.А как считаете обои надо заводить "за бортик" на стену ? Или за бортиком белым покрасить и будет небольшая граница обои-белая стена ?

0

Поделиться сообщением

Я делаю в три уровня такие штуки. Широким невысоким (1:3) по периметру потолок. Его красим в цвет потолка. Под карнизом по периметру обычным (1:1) и по краю самой полки обычным (1:1). Эту пару красим в цвет полки.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует