Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Звукоизоляция от соседей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Звукоизолируюсь от соседей, газобетонные блоки и регипс не очень спасают. Хочу почти вплотню поставить регипсовую стенку на 50 мм профиля.Вопросы:1. Насколько 50 мм ваты+один слой регипса хватит для звукоизоляции?2. При заклеплении вертикальных профилей я смогу только с внешней стороны прикрутить их к направляющим. Но не с внутренней - не подлезть. Скажется ли это на прочности и жесткости конструкции в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам сейчас делал подобную конструкцию в гостинной для изоляции от соседей, и соседей от нас :) ... т.к. будет стоять кинотеатр...делал на ПН 27х28 и ПП 60х28. Внутри 50мм минвата isover-звукозащита снаружи обшивал ГВЛ 10мм + ГКЛ 12,5мм... весь каркас крепил к потолку/стенам/полу через прокладки...пока все еще в процессе, но в комнате уже стало гораздо тише... :)post-15666-1231921536_thumb.jpgpost-15666-1231922083_thumb.jpg

Изменено пользователем Toxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам сейчас делал подобную конструкцию в гостинной для изоляции от соседей, и соседей от нас :) ... т.к. будет стоять кинотеатр...делал на ПН 27х28 и ПП 60х28. Внутри 50мм минвата isover-звукозащита снаружи обшивал ГВЛ 10мм + ГКЛ 12,5мм... весь каркас крепил к потолку/стенам/полу через прокладки...пока все еще в процессе, но в комнате уже стало гораздо тише... :)post-15666-1231921536_thumb.jpgpost-15666-1231922083_thumb.jpg

А какие шумы были слышны до этого, какого рода? И насколько они слышны сейчас, например, после обшива одним слоем регипса и после второго слоя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, основной шум был один - от соседки. Соседка - плохослышащая бабуля, у которой телевизор стоит прямо около нашей общей стены, и когда она его смотрит, то нам можно даже звук не включать... все и так отлично слышно :)после каждого слоя специально не слушал. Сейчас уже обшил все стены и потолок... не скажу, что звук полностью пропал, но теперь это едва-слышное бубнение, в котором даже слов не разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пустил направляющий и воткнул в него несущие вертикальные. И так как со стороны, близкой к стене, профиль будет болтаться, то из-за этого он гуляет и на внешней стороне. Сомневаюсь, что, поставив регипс, конструкция будет жесткой. Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам сейчас делал подобную конструкцию в гостинной для изоляции от соседей, и соседей от нас :) ... т.к. будет стоять кинотеатр...делал на ПН 27х28 и ПП 60х28. Внутри 50мм минвата isover-звукозащита снаружи обшивал ГВЛ 10мм + ГКЛ 12,5мм... весь каркас крепил к потолку/стенам/полу через прокладки...пока все еще в процессе, но в комнате уже стало гораздо тише... :)post-15666-1231921536_thumb.jpgpost-15666-1231922083_thumb.jpg

Хорошо сделал, молодец. Очень аккуратненько. Работу не ищешь? Мне рукастый помощник нужен в Зимбабве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сделал, молодец. Очень аккуратненько. Работу не ищешь? Мне рукастый помощник нужен в Зимбабве.

У меня стена за перегородкой - газобетонные блоки, оклеенные регипсом. Если я буду крепить в них уши, уши на соплях держаться будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад. Что сказать-то хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад. Что сказать-то хотел?

А я не рад. Перечитай пост еще раз. Для непонятливых:1. 50-мм профиля, будучи закрепленными в напрявляющие, гуляют при надавливании на них пальцем, что в итоге может привести к прогибающейся стенке после установки регипса. Гуляют, так как регипс будет только на одной стороне.2. Юзать потолочный профиль тоже не идеальный вариант, так как уши сложно жестко закрепить в стене, которая есть газобетонный блок, оклееный регипсом. Дюбель 40/6 не держится совсем, 60 мм получше, но тоже не фонтан.Внимание, вопрос: как правильнее звукоизолироваться от соседей в данном случае? Установку более жестких 75 мм профилей не предлагать - отступ от стены критичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморез по дереву подлиннее непосредственно в газобетон (без дюбеля) должно быть лучше, чем использование обычных дюбелей. Для газобетона есть специальные дюбеля.post-7480-1232520684_thumb.jpgМожно даже использовать Sormat Driva.И 3-4 подвеса по высоте, если слабовато держит. Профиль ПС 50х50 можно ставить спинкой внутрь помещения - так он гораздо прочнее - и фиксировать прямым подвесом для эконом-профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморез по дереву подлиннее непосредственно в газобетон (без дюбеля) должно быть лучше, чем использование обычных дюбелей. Для газобетона есть специальные дюбеля.post-7480-1232520684_thumb.jpgМожно даже использовать Sormat Driva.И 3-4 подвеса по высоте, если слабовато держит. Профиль ПС 50х50 можно ставить спинкой внутрь помещения - так он гораздо прочнее - и фиксировать прямым подвесом для эконом-профиля.

Спасибо большое, наконец ответ по существу :) Я даже не знал про специальные дюбеля для газобетона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, наконец ответ по существу :) Я даже не знал про специальные дюбеля для газобетона.

Более того, для особо ответственных мест специально для легких бетонов существуют химические анкеры (но дорогие жуть!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, для особо ответственных мест специально для легких бетонов существуют химические анкеры (но дорогие жуть!)

Ой нет :) Мне главное - чтобы конструкция в итоге была максимально жесткой. Кстати, после закрепления ушей (подвесов) их не надо на себя тянуть, как на потолке, я полагаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нет :) Мне главное - чтобы конструкция в итоге была максимально жесткой. Кстати, после закрепления ушей (подвесов) их не надо на себя тянуть, как на потолке, я полагаю?

Не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, наконец ответ по существу :) Я даже не знал про специальные дюбеля для газобетона.

https://homemasters.ru/...sit-na-chem/ Тут ещё что-то полезное найдёшь по своему вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сделал, молодец. Очень аккуратненько. Работу не ищешь? Мне рукастый помощник нужен в Зимбабве.

Спасибо!и за предложение - спасибо, но работа своя есть :)а это - просто желание сделать все самому :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://homemasters.ru/...sit-na-chem/ Тут ещё что-то полезное найдёшь по своему вопросу.

Спасибо, уже читал :) Буду экспериментировать на выходных, но хочется выбрать менее геморройный способ, чем типа жидких гвоздей. Мне ж 15 кв метров надо звукоизолировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, промежуточный результат:1. Обычные дюбеля для бетона, даже длинные, не держатся совсем. Шурупы просто проворачиваются.1.1 Думал, будут держаться саморезы по дереву в газобетоне - держатся. Пока их не раскачать. 2. Купил Sormat Nat 8L - нейлоновые дюбеля, кстати, питерские. 8 мм диаметр. Обычным сверлом аккуратно, как по маслу, сделал отверстия в газобетоне, вставил дюбеля - они длинные (L, полагаю, long?) заподлицо.3. Нарезал амортизационную ленту полосками и, приклеив их к стене, прикрепил сверху подвес и закрутил длинные шурупы по дереву в дюбеля, порядка 65-80 мм, не помню. Держит намертво. Вот. Советую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник, блин. :D Есть специальные дюбеля для газа - они сами маленькие, но резьба у них нереально огромная. Закручиваются они в газ шестигранником с усилием. Вырвать можно только танком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник, блин. :D Есть специальные дюбеля для газа - они сами маленькие, но резьба у них нереально огромная. Закручиваются они в газ шестигранником с усилием. Вырвать можно только танком.

За базар ответишь :D Если б читал пост внимательнее, то запомнил бы, что я писал про приклееный лист регипса сверху на газобетон (уже был) - а это еще 2 см либо регипса с клеем, либо без клея. И я не вижу смысла высверливать еще огромное отверстие в этом регипсе только для того, чтобы просунуть эти большие дюбеля и добраться до газобетона. Гемора на порядок больше. А сорматовские NAT 8L дюбеля - 3 сек просверлить 8 мм отверстие и 2 сек вставить дюбель заподлицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.