Takhir

Звукоизоляция от соседей

В теме 51 сообщение

Звукоизолируюсь от соседей, газобетонные блоки и регипс не очень спасают. Хочу почти вплотню поставить регипсовую стенку на 50 мм профиля.Вопросы:1. Насколько 50 мм ваты+один слой регипса хватит для звукоизоляции?2. При заклеплении вертикальных профилей я смогу только с внешней стороны прикрутить их к направляющим. Но не с внутренней - не подлезть. Скажется ли это на прочности и жесткости конструкции в итоге?

0

Поделиться сообщением

сам сейчас делал подобную конструкцию в гостинной для изоляции от соседей, и соседей от нас :) ... т.к. будет стоять кинотеатр...делал на ПН 27х28 и ПП 60х28. Внутри 50мм минвата isover-звукозащита снаружи обшивал ГВЛ 10мм + ГКЛ 12,5мм... весь каркас крепил к потолку/стенам/полу через прокладки...пока все еще в процессе, но в комнате уже стало гораздо тише... :)post-15666-1231921536_thumb.jpgpost-15666-1231922083_thumb.jpg

Изменено пользователем Toxa
0

Поделиться сообщением

сам сейчас делал подобную конструкцию в гостинной для изоляции от соседей, и соседей от нас :) ... т.к. будет стоять кинотеатр...делал на ПН 27х28 и ПП 60х28. Внутри 50мм минвата isover-звукозащита снаружи обшивал ГВЛ 10мм + ГКЛ 12,5мм... весь каркас крепил к потолку/стенам/полу через прокладки...пока все еще в процессе, но в комнате уже стало гораздо тише... :)post-15666-1231921536_thumb.jpgpost-15666-1231922083_thumb.jpg

А какие шумы были слышны до этого, какого рода? И насколько они слышны сейчас, например, после обшива одним слоем регипса и после второго слоя?
0

Поделиться сообщением

в принципе, основной шум был один - от соседки. Соседка - плохослышащая бабуля, у которой телевизор стоит прямо около нашей общей стены, и когда она его смотрит, то нам можно даже звук не включать... все и так отлично слышно :)после каждого слоя специально не слушал. Сейчас уже обшил все стены и потолок... не скажу, что звук полностью пропал, но теперь это едва-слышное бубнение, в котором даже слов не разобрать.

0

Поделиться сообщением

Я сейчас пустил направляющий и воткнул в него несущие вертикальные. И так как со стороны, близкой к стене, профиль будет болтаться, то из-за этого он гуляет и на внешней стороне. Сомневаюсь, что, поставив регипс, конструкция будет жесткой. Что делать???

0

Поделиться сообщением

Хорошо сделал, молодец. Очень аккуратненько. Работу не ищешь? Мне рукастый помощник нужен в Зимбабве.
0

Поделиться сообщением

Хорошо сделал, молодец. Очень аккуратненько. Работу не ищешь? Мне рукастый помощник нужен в Зимбабве.

У меня стена за перегородкой - газобетонные блоки, оклеенные регипсом. Если я буду крепить в них уши, уши на соплях держаться будут.
0

Поделиться сообщением

Я рад. Что сказать-то хотел?

0

Поделиться сообщением

Я рад. Что сказать-то хотел?

А я не рад. Перечитай пост еще раз. Для непонятливых:1. 50-мм профиля, будучи закрепленными в напрявляющие, гуляют при надавливании на них пальцем, что в итоге может привести к прогибающейся стенке после установки регипса. Гуляют, так как регипс будет только на одной стороне.2. Юзать потолочный профиль тоже не идеальный вариант, так как уши сложно жестко закрепить в стене, которая есть газобетонный блок, оклееный регипсом. Дюбель 40/6 не держится совсем, 60 мм получше, но тоже не фонтан.Внимание, вопрос: как правильнее звукоизолироваться от соседей в данном случае? Установку более жестких 75 мм профилей не предлагать - отступ от стены критичен.
0

Поделиться сообщением

Саморез по дереву подлиннее непосредственно в газобетон (без дюбеля) должно быть лучше, чем использование обычных дюбелей. Для газобетона есть специальные дюбеля.post-7480-1232520684_thumb.jpgМожно даже использовать Sormat Driva.И 3-4 подвеса по высоте, если слабовато держит. Профиль ПС 50х50 можно ставить спинкой внутрь помещения - так он гораздо прочнее - и фиксировать прямым подвесом для эконом-профиля.

0

Поделиться сообщением

Саморез по дереву подлиннее непосредственно в газобетон (без дюбеля) должно быть лучше, чем использование обычных дюбелей. Для газобетона есть специальные дюбеля.post-7480-1232520684_thumb.jpgМожно даже использовать Sormat Driva.И 3-4 подвеса по высоте, если слабовато держит. Профиль ПС 50х50 можно ставить спинкой внутрь помещения - так он гораздо прочнее - и фиксировать прямым подвесом для эконом-профиля.

Спасибо большое, наконец ответ по существу :) Я даже не знал про специальные дюбеля для газобетона.
0

Поделиться сообщением

Спасибо большое, наконец ответ по существу :) Я даже не знал про специальные дюбеля для газобетона.

Более того, для особо ответственных мест специально для легких бетонов существуют химические анкеры (но дорогие жуть!)
0

Поделиться сообщением

Более того, для особо ответственных мест специально для легких бетонов существуют химические анкеры (но дорогие жуть!)

Ой нет :) Мне главное - чтобы конструкция в итоге была максимально жесткой. Кстати, после закрепления ушей (подвесов) их не надо на себя тянуть, как на потолке, я полагаю?
0

Поделиться сообщением

Ой нет :) Мне главное - чтобы конструкция в итоге была максимально жесткой. Кстати, после закрепления ушей (подвесов) их не надо на себя тянуть, как на потолке, я полагаю?

Не надо.
0

Поделиться сообщением

https://homemasters.ru/...sit-na-chem/ Тут ещё что-то полезное найдёшь по своему вопросу.
0

Поделиться сообщением

Спасибо!и за предложение - спасибо, но работа своя есть :)а это - просто желание сделать все самому :)
0

Поделиться сообщением

https://homemasters.ru/...sit-na-chem/ Тут ещё что-то полезное найдёшь по своему вопросу.

Спасибо, уже читал :) Буду экспериментировать на выходных, но хочется выбрать менее геморройный способ, чем типа жидких гвоздей. Мне ж 15 кв метров надо звукоизолировать...
0

Поделиться сообщением

В общем, промежуточный результат:1. Обычные дюбеля для бетона, даже длинные, не держатся совсем. Шурупы просто проворачиваются.1.1 Думал, будут держаться саморезы по дереву в газобетоне - держатся. Пока их не раскачать. 2. Купил Sormat Nat 8L - нейлоновые дюбеля, кстати, питерские. 8 мм диаметр. Обычным сверлом аккуратно, как по маслу, сделал отверстия в газобетоне, вставил дюбеля - они длинные (L, полагаю, long?) заподлицо.3. Нарезал амортизационную ленту полосками и, приклеив их к стене, прикрепил сверху подвес и закрутил длинные шурупы по дереву в дюбеля, порядка 65-80 мм, не помню. Держит намертво. Вот. Советую :)

0

Поделиться сообщением

Колхозник, блин. :D Есть специальные дюбеля для газа - они сами маленькие, но резьба у них нереально огромная. Закручиваются они в газ шестигранником с усилием. Вырвать можно только танком.

0

Поделиться сообщением

Колхозник, блин. :D Есть специальные дюбеля для газа - они сами маленькие, но резьба у них нереально огромная. Закручиваются они в газ шестигранником с усилием. Вырвать можно только танком.

За базар ответишь :D Если б читал пост внимательнее, то запомнил бы, что я писал про приклееный лист регипса сверху на газобетон (уже был) - а это еще 2 см либо регипса с клеем, либо без клея. И я не вижу смысла высверливать еще огромное отверстие в этом регипсе только для того, чтобы просунуть эти большие дюбеля и добраться до газобетона. Гемора на порядок больше. А сорматовские NAT 8L дюбеля - 3 сек просверлить 8 мм отверстие и 2 сек вставить дюбель заподлицо.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует