Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сухие смеси КНАУФ (+)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сухие строительные смеси КНАУФ

Штукатурные



КНАУФ-Ротбанд штукатурка гипсовая универсальная
 

Смесь на основе гипса для оштукатуривания вручную стен и потолков внутри помещений с нормальной влажностью, включая кухни в жилых помещениях.
Расход : около 8,5 кг/м2 (при толщине слоя 10 мм).

 

КНАУФ-Гольдбанд штукатурная смесь для внутренних работ
 

Смесь на основе гипса для оштукатуривания вручную стен внутри помещений с нормальной влажностью, включая кухни в жилых помещениях.
Расход: около 8,5 кг/м² (при толщине слоя 10 мм).
 

КНАУФ-ЛУП 222 штукатурная смесь цементная теплоизоляционная

Сухая штукатурная смесь с теплоизоляционными и водоотталкивающими свойствами на основе известково-цементного вяжущего, легкого заполнителя в виде гранул пенополистирола и гидрофобных добавок, для наружных и внутренних работ.

КНАУФ-Унтерпутц УП 210 штукатурная смесь цементная фасадная 

Сухая смесь на известково-цементной основе, предназначена для ручного и машинного оштукатуривания фасадов, а также стен и перекрытий в местах с повышенной влажностью. Используется для наружных и внутренних работ.
Расход: около 16,5 кг/м² (при толщине слоя 10 мм).

 

КНАУФ-Зокельпутц УП 310 штукатурка цементная цокольная
 

Сухая смесь на цементной основе, предназначена для ручного и машинного оштукатуривания фасадов в местах с возможными механическими воздействиями, например цоколей, стен подвалов и т.п. Используется для наружных и внутренних работ.
Расход: около 16,5 кг/м² (при толщине слоя 10 мм).

 

КНАУФ-Диамант 260 штукатурка цементная декоративная
 

Минеральная смесь, применяется для нанесения в интерьерах и на фасады для создания декоративного погодоустойчивого покрытия поверх бетона, известково-цементных и гипсовых штукатурок, гипсокартона и т.д. Структура поверхности образуется при затирке до толщины зерен из полимера, содержащихся в смеси.
Цвет - белый. Может окрашиваться дисперсионными красками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпаклевочные


КНАУФ-Фугенфюллер
 

Смесь на основе гипса, предназначена для заделки швов, образуемых гипсокартонными листами (кромка "УК"), приклеивания гипсокартонных листов к ровной поверхности облицовываемых, например, бетонных стен, заделки неровностей и раковин бетонных элементов, склеивания и шпаклевания гипсовых изделий.
Расход: 0,25 кг/м² (при заделке стыков гипсокартонных листов).

 

КНАУФ-Фугенфюллер ГВ

Смесь на основе гипса со специальными добавками, предназначена для заделки швов, образуемых гипсоволокнистыми листами, заделки их возможных повреждений и трещин, приклеивания гипсоволокнистых листов к ровной поверхности облицовываемых, например, бетонных стен.

Расход: 0,2 кг/м² (при заделке стыков гипсоволокнистых листов).

КНАУФ-Фугенфюллер-гидро

Смесь на основе гипса, предназначена для заделки швов, образуемых гипсокартонными листами (кромка "УК"), приклеивания влагостойких гипсокартонных листов к ровной поверхности облицовываемых, например, бетонных стен, заделки неровностей и раковин бетонных элементов, склеивания и шпаклевания гипсовых изделий.
Расход: 0,25 кг/м² (при заделке стыков гипсокартонных листов).

 

КНАУФ-Унифлот

Смесь на основе гипса, предназначена для заделки швов, образуемых гипсокартонными листами (кромка "ПЛУК" - без армирующей ленты).

Расход: 0,25 кг/м² (при заделке стыков гипсокартонных листов).

 

КНАУФ-Борд-финиш
 

Шпаклевка Борд-Финиш - сухая смесь на основе гипса для внутренних работ. Предназначена для получения высококачественных, ровных и гладких поверхностей, готовых под окраску и оклейку обоями. Используется для сплошного шпаклевания гипсокартонных листов с одновременной заделкой швов (с использованием армирующей ленты), бетонных поверхностей, для ремонта гипсовых, известково-цементных и цементных штукатурок.
Расход : около 1,2 кг/м2 при толщине слоя 1 мм.


 

КНАУФ-Финиш-паста

Легко шлифуемый шпаклевочный материал, предназначенный для нанесения окончательного тонкого слоя поверх основной шпаклевки (например, КНАУФ-Фугенфюллер) при шпаклевании поверхности гипсокартонных листов под окраску.

Расход зависит от вида работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеевые


КНАУФ-Перлфикс клей гипсовый монтажный
 

Смесь на основе гипса, предназначена для приклеивания гипсокартонных листов, панелей, изоляционного материала (минеральная вата, пенополистирол) к несущим стенам при их облицовке. Используется для внутренних работ.
Расход: 3,5-5 кг/мІ (зависит от размеров неровности стены).


 

КНАУФ-Флексклебер клей плиточный эластичный

 

Смесь на основе цемента, предназначена для приклеивания плитки из керамики и природного камня при производстве внутренних и наружных работ в местах с повышенными деформационными нагрузками, например, отапливаемые полы, террасы, балконы, а также при облицовке плит ДСП, "плитка по плитке".
Расход: 2-4 кг/мІ (зависит от размеров плитки).


 

КНАУФ-Шнельклебер клей плиточный быстротвердеющий

 

КНАУФ-Шнельклебер - быстротвердеющая сухая смесь на цементной основе со специальными добавками, предназначена для облицовки керамической плиткой и природным камнем в местах, требующих быстрого ремонта. Для наружных и внутренних работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня вопрос - чем Гольдбанд отличается от Ротбанда? Только тем, что на потолок нельзя лепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа того, а ещё ротбанд более удобнее в нанесение, чуть-чуть, не существенно всё это :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А Гольдбанд тоже белый?Я просто кирпичики в прихожей делаю, мешок Ротбанда кончается, думаю, надо что-то подешевле купить... Но надо чтобы это "что-то" легко красилось :)Тут на форуме еще про какой-то Ротгипс говорят, но я его в магазинах не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет зависит от завода производителя, точнее от месторождения сырья, спрашивайте в магазинах города :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы... Вы бы видели продавщицу, у которой я спрашивала, чем отличается Гольдбанд от Ротбанда. Я говорю - "и то, и то - гипсовая штукатурка, в чем разница?" Она говорит - "производители разные". Я говорю - "оба Кнауф". Она - "Так... Гольбанд... (читает на мешке) гипсовая смесь для стен. Тааак... Ротбанд... А! Так это для потолков! Ааа.. нет, подождите... Это тоже для стен."Я говорю - "Спасибо, я надписи на мешках тоже читать умею". :)Не, ну он хотя бы светлого цвета?? А то я буду покупать только в том магазине, он у меня через дорогу, 30 кг тащить не шутка, а они там сами не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо спрашивать или смотреть на сам мешок, там в районе клапана где открывать мешок есть немного смеси, бывает просыпается через не плотности он и серый есть и белый, говорил же от месторождения сырья :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.