Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Слив для ванной (нужен совет спеца)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

стоял у меня какой-то китайский или еще пойми какой... рубчиков за 130...чтобы его поставить без протечек в первый раз угрохал чуть ли не весь балон герметика...вчера потек, седня снял, просушил, лента фум, герметик... все равно течет... начал чуть сильней затягивать основной болт - выскочила мет хрень со внутренней резьбой, в которую входит болт...считаю, что купил говенный смеситель по следущим причинам:1. состоит из чертовой тонны трубочек... там челых 5 соединений,следовательно уж очень большой шанс, что потечет... мне представляется хорошим на 2 соединения (с ванной и с гофрой) ... может и не прав2. соединения кривые до нельзя, дажес герметиком не всегда получается добиться изоляции3. болт должен туго входить, следовательно резьба должна крепиться основательно в основание или быть его частьюкороче полванны воды, заткнул пробкой до завтра...а теперь вопрос: не могли бы посоветовать хорошего производителя (и если можно конкретную модель) под слив ванной... чеб надежный был, поменьше соединений и т.д... и желательно более-менее распространненный... ну вам видней чего и как надоспасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей практике применяю слив-перелив от Viega Есть недорогие модели с пробкой на цепочке и подороже автомат

http://www.baukontrakt....ECTION_ID=83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asket32420

только к концу твоего поста понял на все 100% что нужен тебе сифон для ванной, их сейчас дохрена, какой выбрать, бери тот что по цене не ниже среднего и самое главное что бы монжеты(прокладки резиновые такие) были не дубовые, если все правильно скрутишь то ничего не потечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san

и чем хороши? чет там тоже полно соединяшек... <_<

а что в вашем понимании недорогие и подороже? и че такое автомат?:)

Dreamweaver

да, точно, "сифон")) пасиб

"по цене не ниже среднего"... которого именно? прожиточного минимума? я же цен не знаю... да и производителя лучше или модель даже... яж, блин, начинающий сантехник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asket32420

да я вижу что ты юрист :) , зайди в два-три магазина сантехники, посмотри цены, запомни что за сифоны, проконсультируйся у продавца, ну а из полученной информации думаю вывод сделать сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифоны Viega просто беспроблемные,когда купите-поймёте,это видно даже визуально.Сифон-автомат, это не пробка на цепочке,а механизм,в котором предусмотрено,что поворотом верхей переливной крышки открываеться запорная пробка и фиксируеться в верхнем положениии.Это надо для того,чтобы при сливе полной ванны пробку потоком не затянуло обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreamweaver

а ты классный чел... езжай в 3 магаза, пообщайся с продавцами... спасибо, дорогой, ты в теме шаришь, как я вижу, достаточно... спасибо

Tehnik-san

спасибо, завтра по телефону торгующую брендом контору найду...

а мне училки говорили: учиться не будешь - будешь дворником или сантехником... не правда ли дуры!? :)

спасибо еще раз, надеюсь, что найду... будут вопросы - задам... я не скромный, работа не позволяет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а мне училки говорили: учиться не будешь - будешь дворником или сантехником... не правда ли дуры!? :)

У одного очень известного юриста потек дома кран. Вызвал сантехника, тот поковырялся, сменил прокладку за 20 мин. и говорит:- Вот и все, с Вас 1500 рублейЮрист: - Ну ни хрена себе, я столько за 20 минут не зарабатываюСантехник:- Когда я был юристом, я тоже столько не зарабатывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного очень известного юриста потек дома кран. Вызвал сантехника, тот поковырялся, сменил прокладку за 20 мин. и говорит:- Вот и все, с Вас 1500 рублейЮрист: - Ну ни хрена себе, я столько за 20 минут не зарабатываюСантехник:- Когда я был юристом, я тоже столько не зарабатывал.

ну да, :)) я про то же...правда это когда работа уголовки не касается... а вот тогда сантехник свою годовую зарплату за 2 месяца работы юристу (адвокату) отдает:))короче, в любом случае спасибо, буду завтра ваш мега-сифон искать и самостоятельно устанавливать, экономя на сантехниках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты классный чел... езжай в 3 магаза, пообщайся с продавцами... спасибо, дорогой, ты в теме шаришь, как я вижу, достаточно... спасибо

уважаемый, будь проще и люди к тебе потянутся

"по цене не ниже среднего"... которого именно? прожиточного минимума? я же цен не знаю

для тех кто в танке объясню проще, что бы узнать среднюю цену на что-либо надо изучить рынок, т.е. узнать цену на один и тот же товар у нескольких продавцов, сложить и поделить, получаем среднее арифметическое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreamweaver

а ты не посылай туда, не знаю куда, за тем - не знаю зачем...

своим методом крота в норке пользуйся сам... у меня мало времени чеб самому проводить маркетинговые исследования и конъюнктуры рынка сифонов ... поэтому вопрос и задал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asket32420

удачи тебе и прямых рук при установке сифона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, дыра гребаная... обзвонил все магазины.... спрашиваю "есть хорошие сливы-переливы"?- а какие хорошие?- ну там виега, санит- а хто это такие? !!!!!!! я как-то даже не нашел, что ответить сразу- производители сливов- нас очень хорошие московские...и так везде... гребаная тюмень... зато у нас воздух чище и я за 7 минут до дома доезжаю, побатонить в обед успеваю чуток :))вот так... мы о хорошем ассортименте мечтаем, а вы в час хотя бы по дороге до дому встраиваться)))короче взял какой-то русский вроде как хороший... заверяливсем магазином... резинки посмотрел, вроде бы ниче... ani/aни... что ли...все супер, ниче, кроме изначальной секции не течет... там где нижняя большая резинка фартука лежит между ванной и первой пластмасской... потому, что ванна чугунная, снизу как раз неровная малость :))... герметиком залить и усе или как?спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,лучше болгаркой маленькой шлифонуть неровности чугуна в месте примыкания сифона,а силиконом если пройти,то при затяжке будет выдавливать резинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san

там получается плоскость гуляющая... она кроями вниз уходит... и как ее болгаркой шлифовать?? получится же ступенями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуеться создать одну ровную,гладкую кромку по окружности,хотя бы шириной 3мм

post-3123-1232736714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуюкстати, гидрозатвор в указанной картинке на мой взгляд хреновый, больно узкий... или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снимке как раз сифон Viega и гидрозатвор у него достаточен для скорости слива.Это заужение способствует заполнению трассы на 1/3 диаметра трубы. Именно такое заполнение трассы и предусмотрено СНиП,для того,чтобы не срывать гидрозатворы в последовательно соединённых приборах по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asket32420 Очень сильно подозреваю, что Вы перепутали прокладки. Ани у нас самый массовый сифон, качество вполне приемлемое. Так, что прежде чем брать болгарку в руки, посмотрите на прокладки - "толстая" под ванну...

У меня так же есть вопрос. В старой квартире стоял пластмассовый сифон, оч. старый советский. Поменял, после ремонта, на АНИ -нержавейку, встал сифон на ура, но стало напрягать, что пробка потихоньку сливала воду. Т.е. объява "не будет воды", набираешь ванну, а через несколько часов она пустая :angry:

Поменяли квартиру, в новую квартиру поставили акриловую ванну, в комплекте шел какой то полуавтомат, установил, а из него снизу, где тросик к толкателю подходит, ручей течет. Заменил на АНИ пластмассовый за 105 рублей, воду держит хорошо, ничего не течет. Но хочется чего то прекрасного :unsure: надо поменять. Вариантов у нас действительно не много

1 АНИ нержавейка 195 р. и 225 р. - разница в конструкции водяного затвора;

2. Полуавтомат, не знаю чей, 450 р.

Собственно вопросы:

1 У всех нержавеек плохо держит пробка? (на старом сифоне пробку меняли)

2 Насколько хорош и удобен полуавтомат, не подтекает? на сколько его хватит? - стоит-ли переплачивать за него две цены.

Глянул на фото выше, сифон с таким затвором стоит у нас 225 рублей, я подумал что это АНИ. Хотя в наших магазинах такое может быть, т.к. рядом (в одном магазине, на той-же полке) сифон полуавтомат за 450 с водяным затвором в виде простой изогнутой трубки как от сифона за 100... Ведь надо все продать...

Изменено пользователем Turist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заужение способствует заполнению трассы на 1/3 диаметра трубы.

ни че не понял, а хотелось бы... объясните плиз)

Turist

не, я ниче не перепутал, я схему сборки глянул прежде :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.