girlroza

перфорированный уголок

В теме 10 сообщений

мастер на углах комнаты прикрепил металлический перфорированный уголок. Но так он гладкий на самом углу то от него отваливается и тонкий слой штукатурки и тонкий слой шпаклевки. Можно ли обои клеить сразу на металл этого уголка или попытаться все таки этот уголок как то зашпаклевать

0

Поделиться сообщением

попробуйте подшпаклевать

0

Поделиться сообщением

а что сделать чтобы эта шпаклевка не отваливалась. Если увеличить слой то стена кривая будет

0

Поделиться сообщением

а что сделать чтобы эта шпаклевка не отваливалась

прогрунтовать до и после.

0

Поделиться сообщением

Сетку-серпянку проклеить.

0

Поделиться сообщением

Я как противник таких уголков :)  ,скажу,что лучше его оставить закруглённым,если хотите острый угол,лучше использовать металлоленту.На маленьких участках:короба,узкие откосы,вообще жуть ,уголок даёт отклонение от плоскости минимум 3 мм,получается засада,или всё тянуть таким слоем,или учитывать при штукатурке,или установке Гипрока,или забить, :)  на это ,но не всем это нравится!У себя на квартире пошел на эту жертву,потому как, к маляру,делающему малярку до грунта, вообще на было доверия,уголки клеить легче,чем ленту!

0

Поделиться сообщением

Я обычно клею уголок не на готовый оштукатуренный угол, а сначала выставляю уголок, а затем штукатурю. Он маяком мне служит. Однако, лепить его на все подряд углы считаю не нужно. Тут тебе и трамплины получаются, и края уголка ерепенятся, и шпаклёвка с него слетает. Особенно легко испортить линию арочным уголком.

0

Поделиться сообщением

Я обычно клею уголок не на готовый оштукатуренный угол, а сначала выставляю уголок, а затем штукатурю. Он маяком мне служит. Однако, лепить его на все подряд углы считаю не нужно. Тут тебе и трамплины получаются, и края уголка ерепенятся, и шпаклёвка с него слетает. Особенно легко испортить линию арочным уголком.

Я уж как только с ним не изголялся,и какие только не покупал,и американские,и немецкие,и стальные крашенныё,не то это,не такие у нас требования к качеству.чтоб их использовать,больше мудотни,если забить на все отклонения,и расход материала,тогда,я обеими руками за,а если надо постараться, я всё же знаю варианты :)

0

Поделиться сообщением

...а если надо постараться, я всё же знаю варианты

Делись секретами. Какие варианты?

0

Поделиться сообщением

Почти не использую контрашульц. На потолках - никогда. Особенно пластиковый.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует