Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dashutka

стены с ужасными обоями. что можно сделать?

Рекомендуемые сообщения

dashutka

Имеется: комната около 12 кв м со страшными "бабушкиными" обоями. Есть желание привести это в божеский вид, не принципиально какой. Прстосто хочется аккуратности, но и чего-нить интересненького.Осложняется все это тем, что все делать буду сама и бюджет тоже не фонтан. Да и вообще ремонт ни разу я не делала, но решимость и трудолюбие в наличии. Что посоветуете? Какие вообще есть опции?

Поделиться сообщением

Sercam

вопрос сразу: хотите чтобы насколько хорошо получилось?Очень красиво, нормально или абы как?

Поделиться сообщением

dashutka

совсем абы как не надо, просто, чисто и аккуратно. но не безумно сложно, иначе просто могу перепортить материалы и стену))))

Поделиться сообщением

Evgenik

Решимость и трудолюбие это уже немало :) .Для начала удалить бабушкины обои,а дальше видно будет.

Поделиться сообщением

viki

Самое простое - обои под покраску. Есть цветные и не дорогие, их даже красить первое время не надо. А потом при желании можно и покрасить. Только желательно выбирать в магазине поплотнее и порельефнее. Если стены более менее ровные - можно не шпаклевать. Испортить эти обои сложно, разве если очень постараться. Главное стараться клеить листы встык, чтобы не было нахлестов. Мы обычно клеим на клей КМЦ, он дешевый и хороший, но разводить его надо до густоты жидкой сметаны, то есть значительно гуще, чем в инструкции. Клей наносят и на стену и на листы обоев. А вообще то к каждому рулону обоев прилагается инструкция.

Поделиться сообщением

Sano

Мы обычно клеим на клей КМЦ, он дешевый и хороший,

Самое простое - обои под покраску.

такие обои флизилиновые или стеклообои, и клеятся они клеем для флизилина или стеклообев соответственно, прошло вековой КМЦ не актуально в 21веке :)

Поделиться сообщением

lapshik

А какие дешевые обои клить проще всего? Не подготавливая стену, а так - содрал старые налепил дешевые новые..

Поделиться сообщением

Ван

А какие дешевые обои клить проще всего? Не подготавливая стену, а так - содрал старые налепил дешевые новые..

Проще клеить хорошие обои на подготовленую стену. А так можно клеить что - угодно на что - угодно. Вопрос в том, какой результат на выходе должен. Тяжёлый винил скрывает выбоины до 5-7 мм безболезнено. Но он далеко не дешёвый.А бумажные обои повторяют рельеф стены. Ну может 1 - 2 мм сгладят.

Поделиться сообщением

CarMan

в удалении обоев нет ничего сложного , мочишь водой из пулика или губкой а потом шпателем отскабливаешь, если не на момент посажены то отходят хорошо

Поделиться сообщением

Ван

Старую простынь намочить и на стену. Она как присоска пристанет. Ещё раза 2 её прямо на стене водой облить. Через минут 20 шпателем обои легко снимутся.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Век живи, век учись. Идея с простынёй мне понравилась.

Поделиться сообщением

CarMan

я дачным опрыскивателем пользуюсь, полил подождал еще полил и не надо заморачиватся с простынями

Поделиться сообщением

FugenFührer

Дык, а воды на пол сколько льётся?

Поделиться сообщением

Ван

Вода не самое страшное. Тряпок набросал и всех делов.А то, что из брызголок промачивается только верхний слой - плохо. Для меня самая гадость - подложка совковых обоев. Бррр! Такая гадость! Вот простынь на неё ориентирована.Когда брызгаешь - испарение и стены влагу впитывают. Даже простынь высыхает. Приходиться обливать, пока пропитает. Я много чего пробовал. Это легко проверить - налепить простынь и рядом с брызгалки мочить. А потом проверить, где легче соскребается. ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации