Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

кто штукатурит изогипсом

Сообщений в теме: 5

#1   atma

atma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2009 - 01:44

В описании к изогипсу указано что через 40-50 мин после нанесения его можно затереть и загладить стальной теркой. Кто-нибудь получает при штукатурке ровную гладкую стену без выбоин и борозд от комочков? Я так понимаю инструкция подразумевает, что изогипсом при оштукатуривании можно добиться поверхности готовой под обои. На практике у меня так не получается. Кто поделится технологией?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 664 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 09 Февраль 2009 - 02:04

Была тут подобная тема. В принципе возможно, но есть ли смысл изголяться. На мой взгляд проще шпаклянуть потом
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:19

проще шпакленуть
  • 0

#4   atma

atma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:55

На практике выходит, что шпакленуть проще. Однако, рассказывали будто два турка за день комнату вывели (стены и потолок). Просто хочется использовать весь потенциал материала.Что-то не найду похожую тему. Может дадите ссылку?
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 10 Февраль 2009 - 00:47

Затирка поверхности Если поверхность готовится под окраску или оклейку обоями, то после небольшой выдержки (около 15 минут) штукатурку необходимо обильно смочить водой и затереть кругообразными движениями жесткой губчатой или войлочной теркой, чтобы выровнять возможные углубления и следы после выравнивания поверхности от трапециевидной рейки или широкого шпателя. Заглаживание пповерхности Сделав небольшую выдержку, до появления матовой поверхности, штукатурку загладить широким шпателем или нержавеющей металлической теркой (гладилкой) широкими движениями. После высыхания на такую поверхность можно приклеить обои. Чтобы добиться глянцевой поверхности, необходимо в течение суток, но не ранее чем через 2,5—3 часа после замешивания сухой смеси с водой, штукатурку вновь обильно увлажнить и повторно загладить металлической теркой. После такой обработки шпаклевать поверхностьштукатурки не требуется, она пригодна для высококачественной окраски.

https://homemasters....ologii/rotband/

Это инструкция к ротбанту, но принцип такой же для изогипса.

• 0

#6   atma

atma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2009 - 01:20

"Я понял это намёк, я всё ловлю на лету, но не понятно, что конкретно ты имела ввиду" (с) Теперь ясно. Будем продолжать пробовать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru