Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

В стяжку кирпичи для практичности ?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли при заливке стяжки залить в нее местами кирпичи как это продемонстрировано на фото :Сэкономим раствор, облегчим вес стяжки.Как с точки зрения практичности и надежности подобный способ.

post-19386-1235145529_thumb.jpg post-19386-1235145537_thumb.jpg

Да, при заливе используется строительный глубинный вибратор - раствор зальется во все щели однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куски кирпича смешанного с раствором ещё как то можно, а целыми имхо не гуд, а лучше конечно чтоб была однородность стяжкидля облегчения стяжки лучше применить керамзити сетку надо приподнять над поверхностью, в таком положение лежа на пленке толку от ней мало

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ну а все-же, какой минус такого варианта? я про кирпичики..2. о сетке. мм.5-10 над пленкой она местами приподнята. а при вибрации раствор под нее затекает как миленький. тем более только нижняя плоскость стяжки работает на растяжение, там и как раз сетка. так что здесь все ок. тем более 30квадратов уже уложено и 3 недели полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 могут быть трещины и отслоения там где кирпичи, но при такой общей толщине стяжки особо чего то не должно случится, кирпичики только смочите, например окунанием в ведро с водойна свой риск делайте если охота2 на второй фотке видно что сетка лежит на пленке и придавлена к ней горками раствора для маяков, ну и частично приподнята, 5-10мм зазор маленький, тем более толщина стяжки позволяет приподнять сетку повышетут так же без придирок, делайте раз так нравится, такие толщины многое прощают, плита будет будь здоров, лишь бы перекрытие выдержало доп. нагрузку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по поводу кирпичиков понял что "хозяин - барин" :) Ладно, завтра по ходу пьессы определимся.
2. толщина стяжки составляет от 3 до 7 см. местами. Нагрузка распределенная.
По прикидкам предыдущих заливок ( а. лоджия+кухня и б. спальня ) получается (42 мешка по 30 кг ПЦС на 12 квадратов. = 1260 кг., итого 100 кг на 1 квадратный метр). Думаю что это вообще не критично, особенно учитывая что в доме (черновая отделка) стяжки не ложили, провода в шлангах велись по полу и всяко стяжка предусматривалась что она будет уложена будущими хозяевами квартиры).

Немного не в тему эту вопрос к SANO: читаю темку про подиум под ванную. У меня как раз следущий этап ванная, прихожая, гардеробная. Первоначально подиум не планировался, но по первым прикидкам он замечательно впишется. Немного погодя можно я попытаю вас на этот "предмет разговора" по размерам и технологии подготовки этого подиума (может быть фоты сохранились?). До сих пор не выкидываю оставшийся силикатный полуторный кирпич и пенобетон, который достали из разобранной стены :) Чувствую что пригодятся :)

P.S.
Получше видео про процедуру заливки стяжки при помощи глубинного вибратора:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева проставки для бетона,справа под ЦэПээСНе в обиду,если вы планируете заливать то,что на фото-это очень безумный способ,и судя по слою,тем количеством раствора вы не обойдётесь!

post-11892-1235163094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева проставки для бетона,справа под ЦэПээС

До чего дошел прогресс...

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Интересные ЗюЗи :)
Встретил бы на своем закупочном пути - обязательно купил бы :) но у нас в Уфе почему-то "совок" что-ли до сих пор. Многие чего продают сами не знают, а продают обычную ширпотребовскую шнягу под работников типа "Равшан и Джамшут".

2) Критика хороша (что именно критикуете - толщину слоя, положение арм. сетки ...), но что она стоит без дельного предложения???
Дайте совет с вашей т.з. в разрезе текущ. положения дел, а мы оценим его дельность и ваш опыт.

P.S.
Пробежался снова по ликбезу в инете... решил все таки остаться при своем мнении :)
а) "выполнение стяжек по тепло-звукоизолирующим слоям. Например, по утеплителю типа ПЕНОПЛЕКС или ROCKWOOL толщина армированной стяжки должна быть 5-7см. Лучше, если толщина стяжки будет не менее 7см." -
б) Стяжка с теплоизоляцией - TYP - S3 Стяжка с армированием или без, мин. толщина 50 мм -  http://floortech.ru/ru/screed.php
и так далее...

P.P.S.
Я до сих пор не могу найти обычный встраиваемый в стену сифон для стиралки 

post-1-0-63172900-1399627963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего дошел прогресс...

Прогресс до этого давно дошёл,надо просто в магазине интересоваться :)

Я до сих пор не могу найти обычный встраиваемый в стену сифон для стиралки 

А разве нужен для неё сифон?

. 2) Критика хороша, но что она стоит без дельного предложения. дайте совет с вашей т.з. в разрезе текущ. положения дел.

Здесь,на форуме, очень много дельных ,советов по поводу устройства стяжки,и я со своей стороны довольно много присоветовал,просто не люблю повторятся,лично давал ссылку на инфобуклет по керамзитным полам. Вместо кирпичей следовало бы использавать пенопласт(половой)! Сколько весят ваши кирпичи? На второй фотке виден слой и пболее 7 см,соответственно вес одной стяжки без учёта кирпичей будет зашкаливать за 2 тонны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1. По поводу кирпича - глиняный "перфорированный" (см. фото) кирпич в своем объеме весит раза в два легче чем "бетонная" стяжка в таком-же объеме. Это раз.2. Пенопласт половой мне не понравился. Во-первых у нас толького облегченные версии (15 марка, 25), а мне необходимо было от 35. Поэтому везде был использован экструдированный пенополистирол 50мм (пеноплЭкс-35 и XPS URSA III (чуть лучше по плотности и деформ. нагрузкам) )На второй фоте слой 7 см. Обратите внимание на размер кирпича и просвет между ним и уровнем.3. Сифон нужен.1) Можно конечно просто шланг воткнуть через манжету в 50мм канализ. трубу, но.... возможно что реактивная тяга высосет из шланга оставшуюся часть воды из него (например при засорении вентиляции канализационного стояка наверху при сливе сверху же хорошего объема воды, например с ванны, возникнет вакуум за сливаемой водой, который и высосет весь шланг). Тогда стиралка скажет - здравствуй канализационная вонь. :)2) Можно воткнуть в сифон под раковиной (есть такие с штуцером под стиралку), но тогда вам при сливе гарантированы "хрюпы" в раковине и другие неприятные звуки :)Заливка спальни (20 кв.м. - уложено 2400 кг, 120кг на 1 кв.м.) :

post-19386-1235165794_thumb.jpg

post-19386-1235165811_thumb.jpg

post-19386-1235165819_thumb.jpg

Изменено пользователем olejonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество стяжки после глубинного вибратора :

post-19386-1235166738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько этот кирпич в высоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет моя память со времен студенчества, то размер обычного одинарного кирпича такой :250х120х65мм....кхм... возможно и 8 см будет толщина в этой части :) Пол неровный, ближе к центру яма, по периметру толщина слоя 3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежался снова по ликбезу в инете... решил все таки остаться при своем мнении :)

Решать вам,главное что бы всё обошлось,не нашлись бы ещё какие нибудь любители, живущие под вами,пожелавшие замутить себе перепланировку,без проекта,и без учёта вашей доп нагрузки,а может и не только вашей?Добавлю до кучи,вес 1м3 ЦПС-2500 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1) "перепланировка" в моем случае - это чисто юридическая формальность, так как дом монолитные стойки, между ними пенобетон, обложен облицовочным кирпичом. Внутренних НЕСУЩИХ стен нет и не было по проекту. Все межкомнатные стены - чистая профанация в полкирпича. Была удачно порушена и переложена в правильном направлении и понимании будущего комфортного жилья :)

1а) И сверху и снизу, все 17 этажей делают себе стяжку. дом черновой. Видел как работают двумя этажами выше "Равшан и Джамшут"... зальют стяжку полосу, ПЦС кончается, звонят хозяину, на след.день ПЦС подвезут, они еще полосу рядом заливают... :)

2) Я считаю вес стяжки подсчитывая пустые мешки из под ПЦС :) на следущий день, когда их утрамбовываю в мешки чтобы удобнее было нести до "приемо-сдаточного пункта" макулатуры :) :) :)

Что нарыл:

При определении нагрузок на перекрытия пользуются указаниями ДБН В.1.2-2:2006 «СНБС. Нагрузки и воздействия. Нормы проектирования». Для подбора, например, железобетонной плиты перекрытия необходимо подсчитать расчетную нагрузку на квадратный метр плиты. Полную нагрузку составляют собственный вес перекрытия и полезная нагрузка на перекрытие. Значение полезной нагрузки (люди, мебель, оборудование) определяется назначением здания.

Для жилого дома, согласно ДБН, полезная нагрузка составляет 150 кгс/м2. Для вычисления расчетной нагрузки это значение умножают на определяемый нормами коэффициент надежности и прибавляют к полученной величине вес перекрытия и перегородок (также с учетом соответствующих коэффициентов). Особое внимание следует уделить нагрузкам от специального оборудования (каминов, котлов, ванн и т. п.), которые обязательно необходимо принять в расчет.....

... Наиболее популярное решение, особенно в кирпичных домах, — сборное перекрытие из пустотных железобетонных панелей заводского изготовления, перекрывающее весь пролет — от наружной до внутренней несущей стены...

... Наиболее распространенный вариант — панели, рассчитанные на эксплуатационную нагрузку 800 кгс/м2...

Для наглядности привожу в "проекте" аналогичную конструкцию строящуюся напротив (толщина перекрытия по прикидкам 3 кирпича, а это 20 см сплошного железобетона (это не пустотные панели, это именно ж.б. монолит на эту толщину) в плоскости пола). Поэтому можно предположить, что Эксплутационная нагрузка в моем случае гораздо больше 800 кгс.м2. А моя стяжка даже в такой панельке дает всего 12% нагрузки :) :

post-19386-1235168383_thumb.jpg

post-19386-1235169769_thumb.jpg

Изменено пользователем olejonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности привожу в "проекте" аналогичную конструкцию строящуюся напротив (толщина перекрытия по прикидкам 3 кирпича, а это 20 см сплошного железобетона (это не пустотные панели, это именно ж.б. монолит на эту толщину) в плоскости пола). Поэтому можно предположить, что Эксплутационная нагрузка в моем случае гораздо больше 800 кгс.м2. А моя стяжка даже в такой панельке дает всего 12% нагрузки :) :

На фото я вижу толщину перекрытия, что то около 2.5 кирпича толщиной.Вообще знаю точно,что у нас эти вещи в новом строении не прокатили бы,если только проект подразумевает заливку стяжки такой то толщины(но это контролирует ген.подрядчик)

Если брать обычную квартиру в панельном доме,там и комнаты маленькие (5.6*3.1 в моём случае)и стены все несущие,а у вас кроме колонн и нет ничего,понятно,что перекрытие помощнее должно быть.

Но вопрос о нагрузках-вопрос всё же к проектировщикам,может есть кто?откликнется?

Я просто с опаской ко всем этим вещам отношусь,сам у подруги резал проёмы,но с согласованием,и проектом,причём проектировщики,заставили пробежаться по всем этажам,находящимся над нами.

Даже на проекте нарисовали,расположение отрезанных бетонных кусков на полу,и максимальные их размеры.

Обнаружилось ещё два проёма,один не разрешённый,исходя из этого,и выдали максимальные размеры будующего нашего проёма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина 3 кирпича без слоев раствора между ними :)3 тонны (10 мешков ПЦС по 30кг) недавно привез, так сгрузил на 1,5-2 квадратных метра. Стояло и не трещало :)Потом большинстов из них залил на 20 квадратов в спальне.Поэтому думаю все ок.Сегодня залил зал. Завтра маяки вытащу, сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 тонны (10 мешков ПЦС по 30кг) недавно привез, так сгрузил на 1,5-2 квадратных метра.

чё то не сходится :) тоннаж великоват

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 мешков штукатурки поленницей 4х4 опускают в монолитном доме лазер на 3 мм. Для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, пальцы не сгибаются... 100 мешков по 30 кг. Вот нашел фоту... оцените стоят все горкой :) и дом не рухнул :)

post-19386-1235245484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.