Dimok

Мебель

В теме 181 сообщение

Дайте пожалуйста ссылку на второй диск Лаппо.

0

Поделиться сообщением

На руборде же и бери

0

Поделиться сообщением

много лет прошло, почти все ссылки подохли..что это за инструмент?post-1-0-41372500-1398321904_thumb.jpgи делитесь, господа, ссылками на ресурсы по работе с деревом

0

Поделиться сообщением

Это что-то типа универсального кондуктора для сверления отверстий. Производит Wolfcraft. У нас в продаже не встречал :( А на немецком ебае видел.

0

Поделиться сообщением

kvaky, ссылка от X.O. на woodtools жива и здорова. И ресурс отличный.
0

Поделиться сообщением

ага, она единственная жива, я туда как зашла - так поняла что ничего не понимаю)) там настолько специфичные вопросы, что я даже не понимаю о чем они. а может что-то для чайников есть?

поясню, зачем мне все это надо: хочу предварительно понять есть ли у нас шанс самим сделать кухонную мебель из мебельных щитов клееного дерева, благо они есть разной ширины, симпатишные, и стоят как ламинат примерно

а вот и сама покажу пример: совсем для чайников http://www.leroymerlin.ru...at_mebel.pdf

0

Поделиться сообщением

А у тебя время терпит? А то olejonok как раз нужную тебе тему замутил. Он дядька обстоятельный, всё подробно рассказывает-показывает :)

0

Поделиться сообщением

оо, время ОЧЕНЬ терпит, думаю что до мебели мы доберемся не раньше чем через полгода.

мне почему-то кажется что мебель из ДСП принципиально другая и делается по другому, это наверное потому что я чайник)

я смотрела его тему, но тоже почти ничего не поняла. значит буду смотреть пристальнее

кстати, ты не силен в точках продажи-распила клееных щитов? я пока нашла 2: в депо елка, и Puumerkki - елка, сосна и береза. а, ну ламела еще с дубом и ясенем, но это уже дорого

вот еще понятное http://mebelsam.com/plugi...t.php?cat.53

0

Поделиться сообщением

Я как раз в депо и покупал щиты. Какой‐то немецкой фирмы. Там кстати вроде и дубовые есть. Маленький совет: если всё же решите из сосновых щитов делать, то купите их как можно раньше, пусть сохнут. А то они, собаки, усыхают, и заметно в размерах меняются. + попытай Одессита. Он с этими щитами работать любит, мож чего подскажет.

Ну и вот

Скрытое содержимое:
0

Поделиться сообщением

Смогу кинуть наводку, только на следующей неделе, там про щиты не видел , но может всётаки что нибудь полезного для себя найдешь, ящики, фасады ,другая мутотень ;) по сборке.

0

Поделиться сообщением

как раз с ящиками и фасадами больше всего проблем. жду)знаете, у меня дед большую часть мебели дома сделал сам. кухня, спальня. причем кухня - кондовое такое кантри, настоящее а не декоративное. и я вытаскивала ящики, смотрела - нигде ничего не сносилось и не отваливается, дно крепкое жесткое. а ящики тупо вставляются в решетку из брусов, какая там нафик фурнитура. жаль дед не дожил до моего ремонта, не поделится секретами

0

Поделиться сообщением

как правильно называются такие крепления?

post-1-0-83011700-1388312000_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Очень похоже на это -

post-15106-1344271046_thumb.jpg

Не знаю правильно или нет, но в сети называются дистанционные держатели для стекла или же держатель с отрывом.

0

Поделиться сообщением

Что-то типа такого?

post-1-0-07187700-1388312763_thumb.jpg

post-1-0-43466000-1388312763_thumb.jpg 

0

Поделиться сообщением

как рассчитывать размеры шкафчиков которые надо впихнуть в нишу? сколько оставлять зазоры от стен? нужно ли предусматривать какие-то зазоры между шкафчиками?

материал будет сосновый клееный щит, буду заказывать детальки в размер

0

Поделиться сообщением

если ниша со-о-о-всем правильной геометрии,то...даже в этом случае надо её промерять в нескольких местах по высоте,длине и глубине. По результатам замеров будет ясно что надо или доводить геометрию ниши до идеала, или брать наименьшие значения по замерам и к ним ещё добавлять по 3-5мм. Про зазоры между шкафчиками не понятно .Если шкафчики в ряд в длину (или в высоту),то обычно их скрепляют между собой,так что зазоров там нет. А вот насчёт клееного щита соснового -зависит насколько качественный щит ну и влажность .В любом случае если изделие будет пытаться "распухнуть" в разные стороны,то зазоров в полсантиметра с каждой стороны хватит ,а если шкафчик захочет больше ,то уже не важно,потому как эту хрень(шкафчик) надо будет снять и выбросить в окно :)

0

Поделиться сообщением

надо её промерять в нескольких местах по высоте,длине и глубине.

... и диагонали сравнить есичо.Если впихивать будете уже собранный шкаф, то, как сказал Алеф, 3-5 мм должно хватить. Если же будете собирать внутри ниши, то зависит от крепежа - может и по 13-15 мм придется оставлять.
0

Поделиться сообщением

ага, вот про геометрию ниши-то я и не подумала, спасибо!

впихивать будем собранное, значит по 5 мм минимум с боков оставлять от меньшего размера

0

Поделиться сообщением

товарищи, подскажите лентяйке. есть шканты 6 мм и деревяшка 18 мм. везде пишется что толщина шканта должна быть от 0.4 от толщины материала. это от 7.2 мм получается. нужно ехать опять в магазин за 8 мм или подойдут и 6 мм?

0

Поделиться сообщением

Вообще 6 шканты для легких конструкций, а если соединение будет подвергаться нагрузкам, то лучше съездить за восьмеркой.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует