Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ovid

выступила смазка на перфораторе

Рекомендуемые сообщения

ovid

Работал перфоратором Hitachi DH24PС3 в режиме отбойника, выступила смазка из под переключателя режимов. Это сильно плохо?

Поделиться сообщением

Sano

ну если будет постоянно вытекать, тогда плохо

Поделиться сообщением

Sano

если гарантийка то сервисников можно спроситьа так разбирать нет смысла для начало, если будет вытекать постоянно то надо или в сервис или возможно и самому менять смазку в перфораторе

Поделиться сообщением

dmaraptor

Работал перфоратором Hitachi DH24PС3 в режиме отбойника, выступила смазка из под переключателя режимов. Это сильно плохо?

Фигня это все. У меня тоже лезла в том числе и через патрон. :) Сотрите и работайте дальше. Не забывайте заглядывать в лючок для смазки что бы она, смазка, всегда там была, а выступания смазки через щели не проблема.

Поделиться сообщением

pegion

Аналогичная проблема с перфоратором BOSCH GBH 2-24 DFR. Течёт не сильно, но следы смазки вокруг переключателя режимов видны. Гарантия давно закончилась. Как быть?

Фигня это все. У меня тоже лезла в том числе и через патрон. Сотрите и работайте дальше. Не забывайте заглядывать в лючок для смазки что бы она, смазка, всегда там была, а выступания смазки через щели не проблема.

А если нет такого лючка?

Поделиться сообщением

dmaraptor

Аналогичная проблема с перфоратором BOSCH GBH 2-24 DFR. Течёт не сильно, но следы смазки вокруг переключателя режимов видны. Гарантия давно закончилась. Как быть?А если нет такого лючка?

Может плохо искали. Я сомневаюсь что бы его не было. Смазку редуктора ведь надо пополнять. Это ведь не дрель, а перфоратор, здесь нагрузки поболее будут. Может у него доступ к смазке только через разбирание корпуса. Если так, то это лажа, интрумент не предназначен для серьезных нагрузок. Так, дрель с вибратором.

Поделиться сообщением

Sano

Смазку редуктора ведь надо пополнять.

пополнять то можно, но нужна точно такая же смазка, если что другое или должна быть совместимость или все вычищать и закладывать новуюэто если все как надо делать :)

Поделиться сообщением

dmaraptor

пополнять то можно, но нужна точно такая же смазка, если что другое или должна быть совместимость или все вычищать и закладывать новуюэто если все как надо делать

Ну я у себя не выяснял какая именно смазка. Очень похожа на солидол, вот его я туда и затолкал.Ниче, работает. :)

Поделиться сообщением

Sano

Очень похожа на солидол, вот его я туда и затолкал.
солидол это гхотябы литола на кройнякно лучше смазки для редуктора предназначенные

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует