Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sano

Страничка Sano(и) или хитрости, навык, опыт

Рекомендуемые сообщения

Lj Alex

Штангенциркуль от немецкого StangeNzirkel. Ага у меня дочь (4-ре года) тоже линоль говорит :rolleyes:

Поделиться сообщением

Bagis

И я чутка про штангель по-флужу. Таким кто-нибудь когда-нибудь работал? ;)post-15106-1319480425_thumb.jpgА такой в руках держал? :)post-15106-1319480465_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Нижние два - это как УЗО 10мА/40А и 10мА/63А :)

Поделиться сообщением

Sano

держал и работал, на производстве много чего было

Поделиться сообщением

Lee

кто-нибудь когда-нибудь работал?

Трёх метровые на заводе были, помимо таких как на фото. В советские ещё времена, сейчас и завода нет.

Поделиться сообщением

FugenFührer

И я чутка про штангель по-флужу. Таким кто-нибудь когда-нибудь работал? ;)post-15106-1319480425_thumb.jpgА такой в руках держал? :)post-15106-1319480465_thumb.jpg

Не. Когда на заводе работал, такой большой штангель не видал. Такие, наверное, только на электровозном заводе водятся. А я как-то по мелочи, всё больше таким струментом мерял детальки, что точил.

post-2569-1319577087_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

до микрометров дошли, дожили :) сотые любили ловить электронные штуки только не показывайте, работал на станках где 1000ные снимались ))) причем снимал резец а не шлифовка

Поделиться сообщением

rasto4nik

держал и работал, на производстве много чего было

ага ага, я каждый день с такими работаю :)

Поделиться сообщением

malyar

здравствуйте,у меня вот какая проблема. Купили квартиру с черновой отделкой, дом простоял уже 8 лет. потолки многоуровневые из гкл не влагостойкого. прогрунтовали швы заделали серпянкой прошпаклевали фюгеном. потом шитроком, вышкурили, и заклеили стеклохолстом № 30 и на потолке после этого появилась желтизна, мне бы хотелось узнать из-за чего это. в магазине утверждают что это 99% фюген, а в другом говорят что нарушена технология поклейки стеклохолста, говорят что надо было перед шитроком клеить холст а потом только шпаклевать шитроком. может все таки была протечка когда дом строился?

Поделиться сообщением

Sano

говорят что надо было перед шитроком клеить холст а потом только шпаклевать шитроком.

ответ

Поделиться сообщением

ИГОРЬ 46

Здравствуйте. Такой вопрос. Проём лестничный в мансардное помещение. В месте стыковки верхней стены из гипсокартона и нижней - плита. Между этими стенами немного нет одной плоскости около 2 см. Т.к. у плиты немного сбоку сужение вверх но и конечно сам виноват.Может подскажите чем можно заделать или както залепить эту срамоту.

post-79671-1337002505_thumb.jpg

post-79671-1337002527_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ИГОРЬ 46

Наверно глупость какую спросил, или не в ту тему. Но реально нужен совет. Например камень природный будет на этой плите держаться или полоса МДФная. Вроде как комнаты разделить ну плиту закрыть. Тем более с перепадом по вертикальной плоскости.

Поделиться сообщением

Bagis

ИГОРЬ 46, у меня была похожая проблема. Тут описывал и решал. Если вкратце - приехал Sprayer и всё отделал декоративной штукатуркой.

Поделиться сообщением

Sano

Решил возродить тему по новой.

Сменю курс который задал в самом начале, теперь это будет не описания какого то процесса с фотками

А просто фотки, может несколько слов комментария к ним, фотки будут серьезные или дурашливые, в общем те которые выберу из своего архива, большего не ждите, если только найдёт когда вдохновение.

А-ля блог так сказать.

Просто чтоб читатель зашёл, глянул что тут появилось и забыл, чтобы вновь зайти, глянуть и забыть, бульварное чтиво :)

зы. что было до этого, пусть так и остается, тексты переделывать смысла нет.

-----

Вот такими мы были, через несколько месяцев открылся наш форум

:)

зы дата открытия форума=дате моей регистрации

post-2-1344537917_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Вот такими мы были

Суровые ребяты. :up: ЗЫ.А Керчь ни чё так городок... :Dpost-9894-1344551567_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vasilich.l

Ну да, в сибири-то ассортимент пошире!post-26238-1344576025_thumb.gifSano, а твои тапки на фотке есть?

Поделиться сообщением

Sano

слева, люблю на работе в домашних ходить :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Тогда уж рассказывай кого по представленным тапкам мы еще сможем опознать. ;)

Поделиться сообщением

Sano

... Как то давно у нас на форуме был разговор

Что плитка на гкл будет плохо держаться и есть вероятность что бумага расслоится и плитка отвалится.

Вот тогда я и вздумал проверить, как сильно плитка держится за гкл, к тому же предстояла укладка плитки крупного формата, да ещё 12мм толщины, частично по стенам из Гклв.

Был остаток керамогранита 10мм толщины, а уж кусок гклв искать долго не пришлось

Гкл прогрунтовал боларс укрепляющей, высушил, намазал клеем кусок Гклв боларс гранит (вроде как) для наружных работ, в общем что было под рукой, саму плитку также прошёл на сдир, прижал

И забыл где то на неделю.

А остальное на фотках, так и не смог зачистить плитку без разрушения в какашку Гклв

post-2-1344622999_thumb.jpg

post-2-1344623012_thumb.jpg

post-2-1344623026_thumb.jpg

post-2-1344623040_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует