Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
condratd

проблемка с установкой подрозетника

Рекомендуемые сообщения

condratd

Посоветуйте! На уличную стену наклеян ГКЛ на перфликс где-то в 1,5 см от стены. Места розеток вымерил, ГКЛ прорезал, взял бетонную коронку и через 2 мм уперся в непроходимый камнебетон. Сверла закругляет на раз, не говоря уж о круглой коронке :blink: Есть какой нибудь выход из этого? Или только установка накладных розеток? Некрасиво как-то :unsure:

Поделиться сообщением

Masteroff

Перфоратором сверлил или обычной дрелью? Обычной дрелью так и должно быть (закруглять сверла на раз). А вот если перфоратором, то тогда или коронка возможно плохая или бетон слишком хороший. Я понял, что качественный бетон гораздо легче сверлить так: сначала коронкой чуть-чуть сверлю, намечаю окружность, далее беру просто хорошее сверло, по этой окружности дырок насверливаю (чем чаще тем лучше), и потом уже реально сверлю коронкой. Но перфоратором хоть медленно но должно сверлиться. Странно.

Поделиться сообщением

condratd

Перфоратором конечно. Там камни в бетоне, не берутся ни чем. Я бы мог сместиться сантиметров на 10, но думаю там такая же броня. Так что - выход только в накладных розетках? А возможно вмонтировать розетку без подрозетника?

Поделиться сообщением

Masteroff

Попробуй дырок насверли, как я говорил, у меня тоже были камни в бетоне, но их коронка и сверло крошило (в крайнем случае зубилом по этим дыркам потом выбьешь). Возможно ты просто в арматурину попал, присмотрись, нет ли там блеска металического в месте сверления (тогда болгаркой можно выпилит ее). Кстати просто дырки то сверлятся в стене или тоже нет?

Поделиться сообщением

condratd

Да в том то и дело, что нет. Хорошие бошевские буры тупятся. Арматуры нет , булыжники. И если болгаркой резать я всю ГКЛ стену разворочу :huh:

Поделиться сообщением

Одессит

В магазинах я видел достаточно тонкие розетки, не больше 2-2.5 см. толщиной. Ваши 1.5 см. пустоты + толщина ГКЛ - теоретически должно подойти. Правда с подрозетниками прийдётся помудрить.

Поделиться сообщением

Ван

А ты пикой попробуй. Не буром. Если подразрушишь - подштукатуришь после. Не беда.

Поделиться сообщением

condratd

Пробовал насадкой зубилом на перфоратор, так она начала сминаться. Две стены сломал ею, ни царапинки. А тут :lol:

Поделиться сообщением

Andy816a

Перфоратором конечно. Там камни в бетоне, не берутся ни чем. Я бы мог сместиться сантиметров на 10, но думаю там такая же броня. Так что - выход только в накладных розетках? А возможно вмонтировать розетку без подрозетника?

Обрежь днище подрозетника до нужной тебе глубины и вмуровывай его по периметру\кольцу. При условии, что розетка помещается в имеющуюся глубину.

Поделиться сообщением

condratd

Если только так, спасибо, буду искать максимально тонкие розетки

Поделиться сообщением

Evgenik

Можно наклеить из ГКЛ типа пьедестала,еще сантиметр выиграешь и не так бросается в глаза как накладные розетки.

Поделиться сообщением

condratd

Да, подумал уже об этом. У меня куплены АВВ розетки глубиной 35мм. Думаю с такой полочкой должны войти. А обрезанному :) подрозетнику хватит крепления лапками или попробовать еще как-то закрепить?

Поделиться сообщением

FugenFührer

К чёрту эти лапки. Когда есть возможность, монтируй подрозетники на гипсовую смесь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует