Лелька

Ковровое покрытие на теплый пол

В теме 10 сообщений

Идея пришла в наши непутевые головы :rolleyes: А если на теплый пол постелить ковровое покрытие. Никто не сталкивался с этим? Потому что ламинат не хотим :blink:

0

Поделиться сообщением

Стисняюсь спросить - а смысл? Негигиенично. Задержка тепла. Пыль внизу - сор сверху. Бррр...ИМХО, конеш.

0

Поделиться сообщением

Стисняюсь спросить - а смысл? Негигиенично. Задержка тепла. Пыль внизу - сор сверху. Бррр...ИМХО, конеш.

Будь смелее, ни стисняйся :blink: А почему нет, это просто идея, пока. :unsure: Неужели коврик пропускает тепло хуже, чем картонка. Да и пыль под ламинатом тоже никуда не девается . Мягонько, босиком ходить приятно, расцветочку можно подобрать, дешевле опять же, да и пылесос никто не отменял. :D Пока это мысли вслух :huh:
0

Поделиться сообщением

Я помимо отделки занимаюсь дизайном. Ковровое покрытие вышло из моды лет 6-7 назад. Ковры - да. Они органично вписываются и часто являются изюмкой. Уход за ними прост и на лето их убирают обычно.Ковровое покрытие является пылесборникои. Покупается в комплекте с моющим пылесосом. Основа часто через 3 - 5 лет начинает давать неприятный специфический запах. Если в доме дети или животные - полный алес. Пятна выводить сложно, иногда невозможно. Рассадник пылевого клеща.Ворс требует ухода. Сминается. Обычно берут коротковорсовые покрытия.В общем дело хозяйское.:-D

0

Поделиться сообщением

Я помимо отделки занимаюсь дизайном. Ковровое покрытие вышло из моды лет 6-7 назад. Ковры - да. Они органично вписываются и часто являются изюмкой. Уход за ними прост и на лето их убирают обычно.Ковровое покрытие является пылесборникои. Покупается в комплекте с моющим пылесосом. Основа часто через 3 - 5 лет начинает давать неприятный специфический запах. Если в доме дети или животные - полный алес. Пятна выводить сложно, иногда невозможно. Рассадник пылевого клеща.Ворс требует ухода. Сминается. Обычно берут коротковорсовые покрытия.В общем дело хозяйское.:-D

Ну да, убедительно <_< Хотя..... :rolleyes: Ведь в гостиницах укладывают покрытия и ничего, а там проходимость поболе, чем в квартире. Просто я прочитала рекламу, вроде звучит убедительно, вот и хотелось мнение умных :D людей послушать. Еще ничего не решила, но кроме Вас все молчат, нечего сказать или что? :D
0

Поделиться сообщением

Подумайте 10 раз ! У нас в переди предстоит ремонт трешки, так моя жена тоже склоняла меня к ковролину. Недавно знакомые всерьез озадачились хроническим насморком трех летней дочери. Результаты анализов выявили аллергию на ковролин(вернее на пыль в нем). По части ухода за ним, это вам не паркетную доску влажной тряпкой протереть. А в гостиницах уборку делают ежедневно !!!!

0

Поделиться сообщением

Действительно, в гостинице влажную уборку проводят обязательно раз в сутки. Ковролин, как правило - специализированный, упрочненный, с антиаллергенными добавками. Причем, согласно стандартам, раз в 3 года производят его замену.

0

Поделиться сообщением

Будь смелее, ни стисняйся

Ронин,как тебя,а?

Относительно покрытия:ковер удобнее тем,что его гораздо проще поднять и вытереть под ним пыль.Однако лично мной подмечено,что под натуральным шерстяным ковром пыли собирается гораздо больше,чем под ковровролином при одинаковой периодичности уборки.Ковролин пылесосится гораздо лучше чем натуральный ковер.

0

Поделиться сообщением

э-э-э, а ничего, что по уму для тёплого пола подходит только мрамор или плитка? Ламинат, ковролин и иже с ними при нагревании выделяют токсинов - мама не горюй.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует