Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Заделка швов

Сообщений в теме: 18

#1   raven422

raven422
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июнь 2009 - 10:59

Доброго всем времени суток.Господа профи подскажи в чём моя проблема. В одной из комнат щель между стенами. шириной примерно 8 мм. глубина примерно метр (это пространство за ванной комнатой). Чем заделать такую щель.Пробивал заделать фюгенфюллером, после того как всё замазал. вроде всё ровно и красиво. через пару дней . весь шов потрескался и остались места на шве не высохшие (обычно не успел развести фюген, как он застывает. а тут 2 дня и не застыл).Думал потрескалась только поверхность, оказалось на всю глубину. так что если ткнуть пальцем шов проваливается в глубину.С другой стороны комнаты так же заделывал щель ширина примерно 2 см глубина 5 - 7 мм. Таже самая беда. перед тем как заделывать фюгеном проходился акриловой пропиткой глубокого проникновения. В итоге тоже весь шов потрескался и отваливается.Может быть такие швы надо чем то специальным заделывать???
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Июнь 2009 - 11:02

Задуйте и маяк поставьте на недельку.
  • 0

#3   raven422

raven422
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июнь 2009 - 11:09

2buka
Задуть чем ? пеной??? и как маяк ставить непонятно...
  • 0

#4   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 01 Июнь 2009 - 14:10

Я осмелюсь предположить что многоуважаемый buka хотел сказать следующее...Вычистите из трещин, все, что вы туда намазали, смочите водой и задуйте пеной. Как засохнет, срежте за подлицо со стеной, и нанесите тонкую лепешку шпаклевки на участок стены со швом, и понаблюдайте за этим шлепком в течении недели, если по истечении недели лепешка останется целой, и по шву не треснет, заделывайте щель, как нравиться только про армирование не забываем, ежели треснет.... то хм... что то у вас похоже падает.
  • 0

#5   raven422

raven422
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июнь 2009 - 15:08

С пеной понятно насчет шва который глубокий, но а насчет шва который не глубокий что с ним делать. почему он трескается. может быть фюген какой то не такой. пачку распаковывали примерно год назад. в предыдушем ремонте. Может быть он потерял свои свойства. хотя на вид нормальный.
  • 0

#6   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 01 Июнь 2009 - 15:28

ИМХО. Фуген старый. Слишком толстый слой для шпатлевки, попробуйте в 2 - 3 приема. Купите ротбанд, если пеной нехотите, можно найти в мелкой фасофке.
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:48

...может быть фюген какой то не такой. пачку распаковывали примерно год назад. в предыдушем ремонте...

И хранили, небось, на холодном и сыром балконе. :) . Скорее всего проблема в просроченной шпаклёвке.
  • 0

#8   raven422

raven422
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июнь 2009 - 03:28

наверное так и сделаю, куплю ротбанд или что нить типа волма шов.
  • 0

#9   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2009 - 11:08

Фюген хорош для тонких слоев или узких щелей. Надо было изначально пробовать перлфиксом, он больше подошел бы для такой дыры :)
  • 0

#10   Ирина ученица

Ирина ученица
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2009 - 13:38

Извените ,влезла в вашу тему ,вопрос ниже .
  • 0

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 14 Июль 2009 - 13:46

И хранили, небось, на холодном и сыром балконе. :) . Скорее всего проблема в просроченной шпаклёвке.

А если нераспакованные мешки Ветонита хранились в теплом сухом коридоре пару-тройку лет - "фтопку" или "а шо с ней сделается"? <_<
  • 0

#12   Ирина ученица

Ирина ученица
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2009 - 13:53

Заделывала углы между стен ,щели между плитами 1-3 см. фугинфюлером , 2 дня назад и сегодня , есть лента липкая специальная ,не знаю как называется , сеточкой .Можно ли приклеивать её на невысохший фуген. или надо ждать полного высыхания ,а потом шкурить перед приклейкой ?
  • 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 14 Июль 2009 - 14:02

Извените ,влезла в вашу тему ,вопрос ниже .

Ходють тут всякие, а потом пианины пропадають... ©

Заделывала углы между стен ,щели между плитами 1-3 см. фугинфюлером , 2 дня назад и сегодня , есть лента липкая специальная ,не знаю как называется , сеточкой .Можно ли приклеивать её на невысохший фуген. или надо ждать полного высыхания ,а потом шкурить перед приклейкой ?

Лента называется "серпянка". Толку от ее клейкости - никакой, да и нафига она (эти липкость) нужна, если серпянка применяется для армирования швов, то есть по определению находится в толще шпаклевки? Или Вы планируете наклеить ее поверх готового отделанного угла?
  • 0

#14   Ирина ученица

Ирина ученица
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:15

Лента называется "серпянка". Толку от ее клейкости - никакой, да и нафига она (эти липкость) нужна, если серпянка применяется для армирования швов, то есть по определению находится в толще шпаклевки? Или Вы планируете наклеить ее поверх готового отделанного угла?

Я хочу приклеять ,а потом еще шпаклёвку наложить поверх .Чтобы не потрескалось и не осыпалось в углу .
  • 0

#15   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:40

Я хочу приклеять ,а потом еще шпаклёвку наложить поверх .Чтобы не потрескалось и не осыпалось в углу .

Если сейчас шпатлевка нанесена ровно, без сильных выступающих элементов, то грунтуйте, сушите, клейте серпянку и шпатлюйте, если что то сильно торчит, то или шпателем счистите или сошкурте, далее как выше.
  • 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 14 Июль 2009 - 17:14

Если и дальше Фюгеном собрались шпаклевать,то можно не грунтовать,фюген на фюген хорошо пристает.
  • 0

#17   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 14 Июль 2009 - 18:27

Обои не дадут осыпаться, как в том анекдоте  :D Клейте серпянку в момент шпаклевания угла (предварительно прогрунтовав конечно же сам угол - куда же без этого :P ) прямо на шпаклевку. Намазываете слой на угол, складываете ленту пополам и на этот слой шпаклевки накладываете и придавливаете немного, чтобы часть шпаклевки выдавилась сквозь ячейки серпянки, и сверху разравниваете финишным слоем (включая эти выдавленные излишки). ИМХО клеить серпянку на ее клейки слой даже вредно, потому что армирующая лента должна быть именно в толще укрепляемого слоя, а не под ним. Иначе если шпаклевка потрескается - она потерскается ПОВЕРХ серпянки, и шпаклевка отвалится, оставив серпянку висеть приклееной в углу :D  

Если и дальше Фюгеном собрались шпаклевать,то можно не грунтовать,фюген на фюген хорошо пристает.

После зашкуривания там будет пыль. От грунта хуже не будет
  • 0

#18   отец Василий

отец Василий
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июль 2009 - 10:42

Т.к. многоуважаемый автор не указал в доме какого типа (кирпичный, панельный) он проживает, осмелюсь предположить, что это могут быть отголоски "проблем" наружных межпанельных швов. В таком случае, надо нанять бригаду альпинистов/перекреститься и лезть самому), выдолбить старый шов, запенить его, а сверху покрыть раствором, либо, если хочется "на века", использовать мастику.
  • 0

#19   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:11

После зашкуривания там будет пыль. От грунта хуже не будет

Если шкурить,то грунтовать обязательно,а если нет и грунтовать нет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru