dzonni

Черновой потолок за натяжным потолком.

В теме 12 сообщений

Всем привет. Если кто что делал поделитесь опытом. Дом новостройка без отделки, тип дома монолитно-кирпичный, соответсвенно потолок монолитный. Хочу сделать натяжные потолки. Вопрос в чем, чем нужно и нужно ли обработать существующий бетонный потолок. Один мастер сказал, что его надо обработать, даже если будут натяжные потолки, что бы ничего не сваливалось. Еще планирую в межпотолочное пространство запихать коммуникации и сделать прослойку звукоизоляциию

0

Поделиться сообщением

у меня впереди такое-же чудо, собираюсь прогрунтовать чтобы бетон не "пылил" или покрасить с этой целью.

0

Поделиться сообщением

Если потолок гладкий без трещин и всякого рода висячих кусков бетона, то ничего не надо делать. В крайнем случае можно прогрунтовать проникающей грунтовкой. Что касается звукоизоляций под натяжным потолком, то это пустая трата денег...

0

Поделиться сообщением

Если потолок гладкий без трещин и всякого рода висячих кусков бетона, то ничего не надо делать. В крайнем случае можно прогрунтовать проникающей грунтовкой. Что касается звукоизоляций под натяжным потолком, то это пустая трата денег...

А почему пустая, что если проложить слой минеральной ваты или аналогичного материала ( роквул) толщиной 5см не даст никакого эффекта? Или вы имели в виду что натяжной потолок сам звукоизолирует достаточно? А прогрунтовать чем? Бетоноконтактом можно?
0

Поделиться сообщением

Что больше нет мыслей у мастеров? Чем обработать потолок или же вообще ничем не обрабатывать?

0

Поделиться сообщением

Ну можно карбофосом обработать,чтобы клопы не завелись...

0

Поделиться сообщением

Если потолок гладкий без трещин и всякого рода висячих кусков бетона, то ничего не надо делать. В крайнем случае можно прогрунтовать проникающей грунтовкой....

Добавить нечего. За звукоизоляцию под НП ничего не скажу, не знаю.
0

Поделиться сообщением

Добавить нечего. За звукоизоляцию под НП ничего не скажу, не знаю.

Так какой проникающей грунтовкой? Марку и название подскажите, их же навалом, что использовать? я в этом не понимаю.
0

Поделиться сообщением

Тут особых требований не предъявляется. Лишь бы пыль не сыпалась. Любую грунтовку можно, да хоть ПВА с с водой.

0

Поделиться сообщением

Про звукоизоляцию сказать не могу. Но  у себя в дополнение к грунтовке, проармировал бы русты серпянкой 10 см. Так на всякий случай, а то соседи сверху соберутся на новоселье, спляшут дружно, тут-то русты могут и не выдержать :blink:

0

Поделиться сообщением

У кого монолит - тем "русты" не страшны :)

0

Поделиться сообщением

У кого монолит - тем "русты" не страшны :)

Я не про монолит говорил, а про перекрытия из бетонных плит, к сожалению не у всех он есть.... монолит-то... :P Изменено пользователем Commandor
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует