Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Guest dzonni

Черновой потолок за натяжным потолком.

Recommended Posts

Guest dzonni

Всем привет. Если кто что делал поделитесь опытом. Дом новостройка без отделки, тип дома монолитно-кирпичный, соответсвенно потолок монолитный. Хочу сделать натяжные потолки. Вопрос в чем, чем нужно и нужно ли обработать существующий бетонный потолок. Один мастер сказал, что его надо обработать, даже если будут натяжные потолки, что бы ничего не сваливалось. Еще планирую в межпотолочное пространство запихать коммуникации и сделать прослойку звукоизоляциию

у меня впереди такое-же чудо, собираюсь прогрунтовать чтобы бетон не "пылил" или покрасить с этой целью.

Guest ankozz

Если потолок гладкий без трещин и всякого рода висячих кусков бетона, то ничего не надо делать. В крайнем случае можно прогрунтовать проникающей грунтовкой. Что касается звукоизоляций под натяжным потолком, то это пустая трата денег...

Guest dzonni

Если потолок гладкий без трещин и всякого рода висячих кусков бетона, то ничего не надо делать. В крайнем случае можно прогрунтовать проникающей грунтовкой. Что касается звукоизоляций под натяжным потолком, то это пустая трата денег...

А почему пустая, что если проложить слой минеральной ваты или аналогичного материала ( роквул) толщиной 5см не даст никакого эффекта? Или вы имели в виду что натяжной потолок сам звукоизолирует достаточно? А прогрунтовать чем? Бетоноконтактом можно?

Guest dzonni

Что больше нет мыслей у мастеров? Чем обработать потолок или же вообще ничем не обрабатывать?

Ну можно карбофосом обработать,чтобы клопы не завелись...

Если потолок гладкий без трещин и всякого рода висячих кусков бетона, то ничего не надо делать. В крайнем случае можно прогрунтовать проникающей грунтовкой....

Добавить нечего. За звукоизоляцию под НП ничего не скажу, не знаю.

Guest dzonni

Добавить нечего. За звукоизоляцию под НП ничего не скажу, не знаю.

Так какой проникающей грунтовкой? Марку и название подскажите, их же навалом, что использовать? я в этом не понимаю.

Тут особых требований не предъявляется. Лишь бы пыль не сыпалась. Любую грунтовку можно, да хоть ПВА с с водой.

Guest Commandor

Про звукоизоляцию сказать не могу. Но  у себя в дополнение к грунтовке, проармировал бы русты серпянкой 10 см. Так на всякий случай, а то соседи сверху соберутся на новоселье, спляшут дружно, тут-то русты могут и не выдержать :blink:

У кого монолит - тем "русты" не страшны :)

Guest Commandor

У кого монолит - тем "русты" не страшны :)

Я не про монолит говорил, а про перекрытия из бетонных плит, к сожалению не у всех он есть.... монолит-то... :P Edited by Commandor