Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dzonni

Черновой потолок за натяжным потолком.

Рекомендуемые сообщения

dzonni

Всем привет. Если кто что делал поделитесь опытом. Дом новостройка без отделки, тип дома монолитно-кирпичный, соответсвенно потолок монолитный. Хочу сделать натяжные потолки. Вопрос в чем, чем нужно и нужно ли обработать существующий бетонный потолок. Один мастер сказал, что его надо обработать, даже если будут натяжные потолки, что бы ничего не сваливалось. Еще планирую в межпотолочное пространство запихать коммуникации и сделать прослойку звукоизоляциию

Поделиться сообщением

olejonok

у меня впереди такое-же чудо, собираюсь прогрунтовать чтобы бетон не "пылил" или покрасить с этой целью.

Поделиться сообщением

ankozz

Если потолок гладкий без трещин и всякого рода висячих кусков бетона, то ничего не надо делать. В крайнем случае можно прогрунтовать проникающей грунтовкой. Что касается звукоизоляций под натяжным потолком, то это пустая трата денег...

Поделиться сообщением

dzonni

Если потолок гладкий без трещин и всякого рода висячих кусков бетона, то ничего не надо делать. В крайнем случае можно прогрунтовать проникающей грунтовкой. Что касается звукоизоляций под натяжным потолком, то это пустая трата денег...

А почему пустая, что если проложить слой минеральной ваты или аналогичного материала ( роквул) толщиной 5см не даст никакого эффекта? Или вы имели в виду что натяжной потолок сам звукоизолирует достаточно? А прогрунтовать чем? Бетоноконтактом можно?

Поделиться сообщением

dzonni

Что больше нет мыслей у мастеров? Чем обработать потолок или же вообще ничем не обрабатывать?

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну можно карбофосом обработать,чтобы клопы не завелись...

Поделиться сообщением

FugenFührer

Если потолок гладкий без трещин и всякого рода висячих кусков бетона, то ничего не надо делать. В крайнем случае можно прогрунтовать проникающей грунтовкой....

Добавить нечего. За звукоизоляцию под НП ничего не скажу, не знаю.

Поделиться сообщением

dzonni

Добавить нечего. За звукоизоляцию под НП ничего не скажу, не знаю.

Так какой проникающей грунтовкой? Марку и название подскажите, их же навалом, что использовать? я в этом не понимаю.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Тут особых требований не предъявляется. Лишь бы пыль не сыпалась. Любую грунтовку можно, да хоть ПВА с с водой.

Поделиться сообщением

Commandor

Про звукоизоляцию сказать не могу. Но  у себя в дополнение к грунтовке, проармировал бы русты серпянкой 10 см. Так на всякий случай, а то соседи сверху соберутся на новоселье, спляшут дружно, тут-то русты могут и не выдержать :blink:

Поделиться сообщением

olejonok

У кого монолит - тем "русты" не страшны :)

Поделиться сообщением

Commandor

У кого монолит - тем "русты" не страшны :)

Я не про монолит говорил, а про перекрытия из бетонных плит, к сожалению не у всех он есть.... монолит-то... :P Изменено пользователем Commandor

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации