Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
girlroza

шкурение шитрока

Рекомендуемые сообщения

girlroza

на потолке ротбанд-фюген на финиш шитрок(зеленая крышка). После первого слоя шитрока мастер должен был его немного подшкурить и нанести второй слой шитрока (где будет необходимо). Мастер (вместо подшкуривания шкуркой) взял паролоновую губку намочил ее в воде и затирал этой мокрой губкой весь потолок. таким образом намочил весь прошпаклеванный потолок. В инструкции к шитроку говорится что можно так делать только по швам гипсокартона. Или действительно так можно делать с шитроком вместо зашкуривания по всему потолку. Что теперь ожидать от этого промоченного потолка.

Поделиться сообщением

Ван

Не переживай. Если мало огрехов было, то губкой шетрок шлифуют. Я таким же способом потолочные плинтуса клею, шпаклюю и шлифую.

Поделиться сообщением

condratd

Я шлифую 120-ой шкуркой, но тоже завернутой в губку. Шитрок пылит очень сильно, так что через входную дверь в корридор просачивается

Поделиться сообщением

Sprayer

150-180 Номера,на шлифовальной тёрке Stivex.

Поделиться сообщением

condratd

150-180 Номера,на шлифовальной тёрке Stivex.

180 обычно на финишный слой. На первом косячки посерьезней :)

Поделиться сообщением

Commandor

про губку прокомментировать не могу, шлифую шлифовальной машинкой макита, очень удобно, и быстро, первый слой шкурим №100-120 второй раз №160-180... .Удачи...

Поделиться сообщением

Sprayer

180 обычно на финишный слой. На первом косячки посерьезней :)

Да у меня он всегда одним слоем идёт,редко когда два.

Поделиться сообщением

DmitryY

Я шлифую 120-ой шкуркой, но тоже завернутой в губку. Шитрок пылит очень сильно, так что через входную дверь в корридор просачивается

Не пылит "безпылевой" облегченный Шитрок - Sheetrock Dust Control. А вообще он любой легко шлифуется, но финишный (Topping, голубая крышка) - вообще супер.Ещё вот хорошо работаецца шлифмашиной с пылесосом... Лепота! попробовал на стройвыставке в Краснодаре... сам в бригаду хочу такую.А по зерну шкурки - это от того зависит, как шпатлёвка нанесена. В общем, когда доходит до финиша - 240.

Поделиться сообщением

biokai

Зашитрочил потолок, понял что штукатур из меня хреновый. Много косяков в виде наплывов - то ли медленно шпатлевал, то ли не правильно. В общем хочу целиком потолок шлифануть тёркой с 400й сеткой - на куске попробовал - вроде нормально шлифуется. Кто что скажет?

Поделиться сообщением

paramax

Имхо, уйдет море наждачки и море времени на ее замену). 180 в самый раз, ну если уж хочется блеска - 240. Чем меньше зерно, тем быстрей умирает наждачка.

Поделиться сообщением

olejonok

По поводу нумерации наждачки: чем больше цифра, тем меньше зерно. Верно ?

Поделиться сообщением

Sprayer

Точно.

Поэтому ,biokai , если есть наплывы,и планируется перешпаклёвывать потолок,то 100,нужна,150-180-под покраску.

Поделиться сообщением

FugenFührer

По поводу нумерации наждачки: чем больше цифра, тем меньше зерно. Верно ?

По ГОСТу нумерация убывает с уменьшением зерна. По буржуинским нормам ( FERA F, FERA P) - наоборот .

http://www.belabraziv.r...od_shk.shtml (таблица справа)

Поделиться сообщением

borter67

Не переживай. Если мало огрехов было, то губкой шетрок шлифуют. Я таким же способом потолочные плинтуса клею, шпаклюю и шлифую.

Ну колись,как это мокрой губкой затирать Шитрок засохший? Первый раз слышу. Я так понимаю чел весь потолок так затирал.Во блин новая технология по Шитроку,а я проспал :ph34r:

Поделиться сообщением

Sprayer
Ронин наверно имел ввиду эти

post-11892-1249673823_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Ну колись,как это мокрой губкой затирать Шитрок засохший?

затирать и шлифовать походу одинаковые слова :), хотя для меня они различное значение имеют

Поделиться сообщением

Sprayer

ну если уж хочется блеска - 240.

А он до блеска шкурится? :blink:

Поделиться сообщением

borter67

Ронин может и имел эти губки в виду,а вот тот деятель,что мокрой губкой весь потолок затирал? Как то раз видел как узбек руками шпаклевал-лодошкой :) во шок был,все собрались на это чудо посмотреть! Прораб чуть в обморок не упал! Он говорит у нас так все делают! :blink: С другой стороны экономия на шпателях! :)

Поделиться сообщением

biokai

А он до блеска шкурится? :blink:

400й - до блеска. :D Это у меня финишный слой... а может я очень сильно заморачиваюсь? Надо наверное вам фотки показать...Номер на шлифовальной сетке и шкурке указывает количество зёрен на см квадратный.

Поделиться сообщением

borter67

затирать и шлифовать походу одинаковые слова :), хотя для меня они различное значение имеют

Для меня они тоже имееют совершено разное значения!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов