Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ступенчатый потолок, почти как по Sano

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В районе светильника. На торцах особенно. Правда краска фиолентовская Белоснежка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.А может это еще зависит от самого светильника?Специально посмотрел у себя-никаких признаков подгорания и облезания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев в буханке хлеба крысий коготь - не стоит резать дальше в поисках крысы.:-DСплюнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу-тьфу.Маленько с темы съехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я смотрю вам и без моих вопросов тут весело :D Наверно я вас совсем огорчу, сказав, что верхний уровень будет из пластиковых панелей :unsure: Так, а по второму уровню какие советы будут, чтоб скрытую подсветку удобно было монтировать и заменять?Размеры корридора - прямоугольник 3х1,36 м.....неужели и дизайн подскажете :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут пока тебя ждали серьезные темы обсуждали. :P Ты бы набросал чертежик,чего примерно хочешь сделать,а там видно будет.Честно говоря,коридорчик небольшой и если второй уровень сделать большой,то он будет громоздко смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я прекрасно понимаю, что заложник неподходящих габаритов. Но этот потолок нада сделать!!! Дело в чём....Я сначала отрабатываю навык на маминой с бабушкой квартире, а потом делаю уже у себя, уже имея хоть какой-то опыт))))) Так что именно к предстоящему потолку особо никто придираться не будет. Тем более такое произведение почти нахаляву получат)))) Так что мне "кровь из носа" но двухуровневый потолок нада запихать!!!Вариантов в плане кривой второго уровня куча. Линии как угодно можно проводить, но нада ведь как то по правильному, типа дизайн и интерьер...Но эти два слова для меня как тундра. :rolleyes: Вот один из вариантов, он примитивен и широко используем. Но будут запары потипу искать дюралайт и ему подобное, трансформатор и т.д., и стоит прилично.....Второй вариант малявать влом. Там просто прямоугольник по периметру опущен (от стены ну примерно 30 см) и так же скрытая подсветка. Но тут можно купить люминисцентных длинных ламп, расставить не сплошняком а с шагом например. Короче потихоньку уже нада начинать а с каждым днём вопросов только всё больше становится :unsure:post-28005-1244223651_thumb.jpg

Изменено пользователем Slipknot666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если для заказчиков такие понятия как дизайн,интерьер и т.п не играют решающей роли,то уже легче. :D Тем более на таком пространстве сильно с дизайном не разбежишься.По вариантам что можно сказать:плюсы бортика по периметру это проще монтировать,делать разводку электрики и будет равномерное освещение всего коридора,к минусам можно отнести то что такая конструкция зрительно еще сузит и удлинит коридор и длина проводов.Если делать что то типа как на рисунке,то будет меньшая площадь второго уровня,но усложняется конструкция каркаса(гнутые линии) и освещение будет только в этом месте.Еще скажи,а чем вызван выбор пластиковых панелей в качестве первого уровня?В коридоре обычно идет ровная плита,можно ее шпакленуть и флизелином под покраску сделать,так будет быстрее и проще.С панелями может возникнуть проблема стыковки пластик-ГКЛ,да и каркас к ним еще надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему панели - мама хочет глянцевую поверхность, ну и ещё с ними чище и проще работать (по крайней мере мне). Стыковать панели с ГКЛ конечно не айс, но зато будет опыт такой идиотской работы))))))Почему просто не шлифануть и обоями покрыть - хотим отказаться от такого элемента как люстра и только точечные светитльники (ну и скрытая подсветка, что пока я держу в тайне от них :rolleyes: )Конечно же всё можно было сделать проще, но ещё раз повторюсь, это мой полигон для испытаний :rolleyes: . В своей хате я сразу не решусь делать ступенчатый потолок. А так сделаю маме с бабушкой, посмотрю годика 2....Там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты точечные светильники хочешь делать только на втором уровне или еще и на первом?С дизайном все-таки лучше с хозяйками посоветоваться,показать им нарисованые варианты.Мамы и бабушки народ со специфичными вкусами,как бы переделывать не заставили,если не понравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мои дорогие)))) В субботу поехал к маме на ремонт потолка и застрял аж с ночевой, оставив жену и сынульку одних)))) Сделал только пол каркаса....Эмоций куча, пальцы в клавиатуре аж заплетаюцца!!!! Фотик забыл взять, но в следующий раз обязательно возьму!!! Какая же это физически тяжёлая работа!!! Я преклоняю перед вами колено, работники с гипсокартоном))) Весь изрезался профилем, с ПН клоп соскакивает и завернуть получается с пятого раза, в потолке попадается арматура и приходится тыкать рядом, обходя её...Нервы на пределе))) Видимо из-за того что корридор у меня узкий (3х1,36), я и столкнулся с разными проблемами. Делаю по периметру прямоугольный каркас (для нижнего уровня), от потолка вниз 17 см, от стены 20 см....Плясать приходится на "носовом платке" :unsure: Шуруповёртом где то неподлезть, по несколько раз приходится намечать на профиле места и снимать его...Но главная проблема вот в чём....Две стены (одна 3 м и одна 1, 36 м) шаткие и к ним я не крепил каркас, только ПН крепил к ним, для удобства монтажа. Приходилось дико извращаться. То что уже сделал, подёргал, вроде крепко держится, но микродвижения всё равно есть. Например, если тянуть каркас вниз, то ПН на потолке всё равно играет чуток, ведь он прижимается дюбель-гвоздём в одной точке (диаметр шляпки), а прилегающая к потолку полка шире ведь и прогибается. Все эти движения 0,5-1 мм...Если это несущественно, то я не буду париться далее... Короче будут фотографии, будут конкретные вопросы...Но настроение чё та испортилось, думал скандачка сделаю((((( Спасиба вам за всё, чё нибудь да получится))))Точечные светильники будут на пластиковых панелях и несколько на втором уровне....Мама и бабушка уже в шоке, от того, что я замутил, так что им всё равно, лишь бы сделал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл фотку для примера https://homemasters.ru/.........Только нада представить, что эти две стены на фотке шаткие и к ним не крепить..И ещё расстояние от стены до ГКЛ борта 20 см....Шуруповёртом вообще не подлезть((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, как бы подитожить мой вопрос....За вертикальное перемещение я не беспокоюсь, подвесов можно в потолок различных насверлить. Но вот горизонтальное перемещение!!! В основном оно ликвидируется за счёт крепления ПП и ГКЛ к ПН, которое по периметру стены. Но как я уже говорил, две стены плохие и к ним я не креплю ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про крепление ГКЛ к ПН существуют два мнения-одни крепят,другие не крепят,фифти-фифти короче.Так что тут выбирай вариант,который тебе больше нравится и подходит.Чтобы руки не резать перчаточки одень у которых ладони целиком прорезиненые.А унывать рано,красота требует...,опыт сын... и т.п. :D Так что выше нос,пиво в зубы и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё произведение))) Просьба не повторять!!! )))) Вроде держится. В центре ещё верхний уровень проложу. Тут я у ПН делал вырез на одной полке и крепил короткие ПП типа на уголок...Мне кажется не страшно....И не крепил к двум стенам...Кажется, что система шаткая, но вроде проверял, качал её....Потом буду ещё выкладывать....Чую всё только начинается :rolleyes:post-28005-1244581239_thumb.jpgpost-28005-1244581263_thumb.jpgpost-28005-1244581348_thumb.jpgКак вам мои подвесы?? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, очень плохо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю :rolleyes: Неудобно блин, 17х20 см, неподлезть...Некоторого инструмента нехватает, навыка тем более...Да и стены эти две, шаткие, меня из колеи совсем выбили.....Если не рухнет всё это, то буду счтитать, что первый шаг сделан :rolleyes: А есть ли где пример, когда к стене не крепить профиля и ГКЛ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли где пример, когда к стене не крепить профиля и ГКЛ???

ну вот такой к примеру , пн только для направления и удобства монтажа

post-2-1244584609_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только крабы и подвесы? А от горизонтального перемещеня что держит? А ПП по периметру может тоже на подвес нада?, как-то хлипко смотрится...А подвесы как и у меня тут используются :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только крабы и подвесы?

крабы от того что валялись и уже порядком задолбали своим присутствием :) , так бы все обрезками пн сделал

А от горизонтального перемещеня что держит?

не понял о чём, но могу сказать что все зэбо :)

А ПП по периметру может тоже на подвес нада?, как-то хлипко смотрится

не надо, листы держаться за основные профиля, на фото просто ещё не все подвесы установленыпотолок весит не зависимо от стен

А подвесы как и у меня тут используются rolleyes.gif

подвесы как подвесы , мои только пассатижами загнуты до четкого угла а ваш полукругом и саморезы ближе к месту сгиба закручены, а остальное все тоже самое :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.