Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ступенчатый потолок, почти как по Sano

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Про подвесы понял, спасиба. Я уж думал совсем какашку придумал, а дело только в этом круглом сгибе. Это наверно один из малочисленных таких неудачных подвесов у меня. В основном я тоже старался гнуть пассатижами как можно ближе к отверстию крепления. Насчёт горизонтального перемещения, про которое вы не поняли...Я просто хочу рассмотреть каркас ГКЛ с точки зрения сопромата. И каждый узел выполняет свою роль. Например прямой подвес ограничивает только вертикальное перемещение ВНИЗ (в этом плане использовать его для стен неэтично :rolleyes: ). А от горизонтального перемещения удерживает только крепление ПП и ГКЛ к ПН (который по периметру). Т.е. висящий потолок только на подвесах (на спицах), теоретически может двигаться в горизонтальной плоскости, но он будет двигаться как единый пласт и трещин не будет? Мои работы продолжаются, надеюсь скоро пополню галлерею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. висящий потолок только на подвесах (на спицах), теоретически может двигаться в горизонтальной плоскости, но он будет двигаться как единый пласт и трещин не будет?

ну если его не трогать то он и будет так висеть пластом а вот стены могут гулять вокруг как им охота :), для этого конечно ПП входящие в Пн должны быть подрезаны с зазором а не в упор

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вроде чё та получилось!!!! Огромное всем спасибо, кто тут подсказывал :beer: Признаюсь, не без косячков, но для первого раза я очень рад.....Если годика 3 у мамы провисит, то и себе такой сделаю.. :D По электрике в соответственном разделе тут тоже сильно помогли, пойду тоже отпишусь...post-28005-1245344692_thumb.jpgpost-28005-1245344636_thumb.jpgpost-28005-1245344505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормуль получилось.Вон ты как стык ГКЛ-панели порешил. :) А заказчицам то понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал с замиранием сердца (у меня та же ситуация - одна стена, которая с дверью, сделана из ДСП, вовремя переделать ее не удалось), но до поры до времени не вмешивался :-)Тема сисек не раскрыта (зачеркнуто) Тема примыкания короба к гуляющей стене не раскрыта. Ведь между коробоми стеной оставлен зазор для компенсации возможного движения стены? Как с ними бороться? Банальный потоолочный плинтус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плинтус, или клеим на стены какой нибудь пенофол или подложку от ламината мм. от 5 потом ровно по листу подрезаем , она белая особо не мелькает или просто оставляем зазор в пару мм. , тут все зависит от того как гуляют стены, ну и каркас в распор не делаем, его тоже надо делать с зазором

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня каркас самопальный, даже стыдно советы давать. Ближе к шаткой стене пустил ПП, висит на подвесах...ПП с ПП и ПН крепил 2-3 клопами, чтоб ограничить момент вращения. На фото виден ещё прикреплённый ПН на стене, но он ненужен оказался (сначала скрепил с ним, постучал по стене, каркас зазвенел.....решил от него отказаться).....Между стеной и ГКЛ зазор 3-5 мм. Закрою потолочным плинтусом, уж он микродвижения выдержит спокойно. Заказчицы в шоке до сих пор...Непонимают чё вообще произошло...Мама сказала, что будет жить в корридоре.post-28005-1245516950_thumb.jpg

Изменено пользователем Slipknot666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль... Очень хотелось просто обойтись без потолочного плинтуса и без щелей.. Slipknot666, почему недовольны? феерично получилось? :-)

подвесы как подвесы , мои только пассатижами загнуты до четкого угла а ваш полукругом и саморезы ближе к месту сгиба закручены, а остальное все тоже самое :)

А почему бы везде не использовать сапоги? Из-за того, что их нужно резать и скручивать, а подвесы уже готовы и их только согнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы везде не использовать сапоги?

а подвесы уже готовы и их только согнуть

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы везде не использовать сапоги?

 

Совсем недавно в другой теме отвечал на похожийвопрос

Вот мое мнение: да и к томуже сапог если скручивать саморезами их перпендикулярные стенки между сабой у угла сапого получается не сильно дешевле подвеса (даже немного дороже) темболее что их надо два вместо одного подвеса, да и с их изготовлением, креплением и прикручиванием к профилю немного хватает гемора, хотя я все равно при необходимости их применяю и достаточно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  сапог если скручивать саморезами их перпендикулярные стенки между сабой у угла сапого получается не сильно дешевле подвеса (даже немного дороже)[/b]

Ну в плане цены и возни - согласен, монопенисуально или даже проще и дешевле с подвесами. ну а в плане жесткости и надежности? я понимаю, что правильно установленный подвес не лучше всего, но я-то тока начинающий очумелец, может, чтобы точно не накосячить, сапогов нарезать? Или с наскоку только хуже будет :-) Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё вариант вместо подвеса на коротких дистанциях ставить полоску из оцинковки, её можно и потолще найти и вырезать, чем подвесы из фольги

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набравшись тут знаний, скажу. Сапог замечателен для стен-ГКЛ, когда нагрузка идёт на перегородку. У подвесов же, в противоположную сторону, нагрузка на отрыв. Главное согнуть подвес как можно ближе к отверстию крепления к потолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно как внешне отличить нормальный кнауфовский профиль от современного эрзаца? И вообще встречаются ли еще те, пресловутые и восхваляемые многими толстые профиля? Сейчас померил то, что мне подогнали знакомые, по 3 ПН и ПП, там толщина 0,55-0,65. Мне радоваться? :-)И еще вопрос. Я тут сразу решил замахнуться на Вильяма нашего, понимаете ли, Шекспира, на ооооочень криволинейный прихотливой формы потолок. Насколько мелко шинковать мне потолочный ПН? Я так понимаю, что все зависит от желаемого радиуса (у меня очень большой планируется) и чем меньше - тем лучше , а оптимально - примерно через 6 см, чтобы была прямая полочка, в которую потом можно воткнуть вертикальный короткий ПП? И крепить гнутый ПН с каком шагом? Я думаю примерно в каждый третий-четвртый сегмент? Или надо чаще? Или наоборот, реже? И ведь никакого криминала не будет в том, что у меня не длинный потолочный ПН, а составленный из к примеру полуметровых отрезков? И то же самое насчет гнутой полосы ГКЛ - можно ее недлинными отрезками делать и стыковать конечно же на вертикальных ПП (делать буду по возможности в одиночку и с длинной лапшой возиться несподручно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в начале пошёл на рынок и попросил у первого встречного контейнера ПН и ПП. ПН - 40 руб, ПП - 60 руб....Купил..Пришёл домой, при монтаже ощутил, что слишком тонка толщина профиля....огорчился. Профилей не хватило, пошёл на рынок второй раз, к тому же продавцу. Спросил, есть ли потолще профиль..Оказалось есть, на 10 руб дороже...Просто его никто не покупает и он предлагает только ширпотреб тонкий. Я себя ощутил полным дураком, что стоило мне спросить его с самого начала.???!!!...Листы может и можно кусочно прикладывать, но затр..тесь швы заделывать на каждом стыке....да и зачем нужны эти лишние стыки. И вообще, сделать каркас и прикрутить ГКЛ, это вообще детский лепет, по сравнению с тем, скока гемора ещё предстоит по оштукатурке и заделке стыков. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется привлекать лишние лапки к работе, тем более отца просить - он и так недоволен развернутой мою бурной деятельснотью, его позиция "поклеим новые ообои и новые плитки на потолок- и нормлаьно". Так что делаю сам, он в эту комнату вообще не заходит. А запланировано несколько дуг на разных уровнях, причем их длина от 3,5 до 4,5 метров. Минимум один стык будет, но даже если пополам бить - все рравно в одиночку думаю сложно такие полосы крутить. Тем более нарезанные (для криволинейности).На у а как насчет частоты надрезов гнутого ПН и частоты его крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

я сначало думал, назвать тот потолок что выложил последний раз в галерее, посвящается Alice Tracy , но после подумал что как то длинно выходит, и с балды назвал его -потолок арфа- :D

но если серьезно, то там видно что борты это полоски гкл с заводскими краями, т.е. 120см длинной, и монтировать удобно и стыки заводские легко шпаклевать

частота надрезов конечно зависит от радиуса дуги (её плавности) это могут и 20см отрезки а могут и 6см

крепится он в каждый сегмент

резаный пн конечно можно крепить обрезками, 3м-вую колбасу даже и мысли не приходило крутить

в общем мне показалось что выложил достаточно крупные фотки и достаточное кол-во чтоб понять весь механизм сборки :) или я ошибаюсь?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, да наоборот, все кристально ясно. И это пугает. Когда перестилал пол - тоже не было никаких вопросов. А на деле 3 раза разбирал и перестилал, пока не достиг желаемого качества :-)Хотя Вы правы наверное, надо начать, ввязаться в драку - часть вопросов отпадет сама собой, а те, которые останутся - будут более по делу. Теория без практики мертва :DЕще полвопроса. Никогда толком не мог понять отличие серпянки от штукатурной 2*2 например. Только размером полотна? И клейкой основой?Дело в том, что у меня сейчас лежит моток того, что я называю серпянкой, лента шириной около 60 мм, ячейкой кажется около 2*2, толщиной наверное в полмиллиметра, свернутая в рулон типа как скотч, причем одна поверхность у нее немного липкая (лента валяется давно, возможно этот слой когда-то был очень клейким). Это и есть серпянка? Еще лежит рулон штукатурной сетки 1*50 м, в остальном - тоже примерно полмиллиметра толщина, ячейка 2*2, но без клейкого слоя.И еще я тут много читал про специальную бумажную перфорированную ленту. Что это за зверь - вообще не представляю. Буду благодарен за ссылку на сей девайс. Как я понял, бумажная лента предпочтительнее? Можно ли использовать то, что я считаю серпянкой? Если да и если ее не хватит, а ехать в магазин будет поздно или лень - можно нарезать такой ленты из штукатурной сетки? Ух какой я любопытный! Сам себе противен :)

Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть серпянка?

Это и есть серпянка.Но не обольщайся насчет клейкости слоя,даже у новой,что типа наклеил как скотч и чего хочешь с ней,то и делаешь.Не настолько он клейкий,все равно серпянку нужно вмазывать в шпаклевку.Из штукатурной сетки можно и полос нарезать,если серпянки не хватит,но нужно ли? :huh: Смотря как дальше планируешь потолок отделывать,если например флизелином под покраску,то большой разницы нет серпянкой или бумажной лентой будешь швы заделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.