Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
lightning

Неприятный запах из канализации.

Рекомендуемые сообщения

lightning

Проблема следующая:Новостройка, 21/21 этаж. Начал делать разводку канализации и был неприятно удивлен тем что из трубы идет "свежий бриз". Пока что я ее проложил до места установки ванной и раковины, но что-то мне подсказывает что после того как я подключу слив ванной и раковины запах точно также как из трубы пойдет из сливных отверстий. Читал на форуме что слив стиральной машины нужно делать петлей, как раз для того чтобы отсечь неприятные запахи. А как быть в моем случае? ведь если сделать петлю то вода уходить не будет??? ЗЫ: Если нужны уточнения - спрашивайте.

Поделиться сообщением

dimp

да это у всех - и "петля" называется гидрозатвор специально для недопущения запахов делается, на раковинах и ваннах сифон

Поделиться сообщением

dmaraptor

Проблема следующая:Новостройка, 21/21 этаж. Начал делать разводку канализации и был неприятно удивлен тем что из трубы идет "свежий бриз". Пока что я ее проложил до места установки ванной и раковины, но что-то мне подсказывает что после того как я подключу слив ванной и раковины запах точно также как из трубы пойдет из сливных отверстий. Читал на форуме что слив стиральной машины нужно делать петлей, как раз для того чтобы отсечь неприятные запахи. А как быть в моем случае? ведь если сделать петлю то вода уходить не будет??? ЗЫ: Если нужны уточнения - спрашивайте.

Пока не поставите сан. оборудование амбре будет присутствовать. Если очень мешает можете клочками тряпок позатыкать отверстия пока нет приборов.

Поделиться сообщением

greshnov

Проблема следующая:Читал на форуме что слив стиральной машины нужно делать петлей, как раз для того чтобы отсечь неприятные запахи. А как быть в моем случае? ведь если сделать петлю то вода уходить не будет??? ЗЫ: Если нужны уточнения - спрашивайте.

Установите сифон для стиральной машины и не нужно петель.

post-26954-1244646536_thumb.jpg

post-26954-1244646548_thumb.jpg

post-26954-1244646560_thumb.jpg

post-26954-1244646588_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Пока не поставите сан. оборудование амбре будет присутствовать. Если очень мешает можете клочками тряпок позатыкать отверстия пока нет приборов.

Я делаю проще - полиэтиленовые мешочки (в которые хлеб в магазинах заворачивают) накладываю на раструб и резинками для денег обхватываю трубы вместе с мешочками :) можно несколько раз, если резинка от большой пачки :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Потом еще можно наблюдать как эти мешочки надуваются и сдуваются. :lol:

Поделиться сообщением

MAN

А ещё, существуют специальные заглушки, вставляемые в раструб, всех возможных диаметров, но их использование - это, безусловно, не "наш" метод (мы же все комсомольцы бывшие). :DИ, кроме того, эти заглушки не надуваются и не сдуваются, а так - не интересно!

Поделиться сообщением

dmaraptor

А ещё, существуют специальные заглушки, вставляемые в раструб, всех возможных диаметров, но их использование - это, безусловно, не "наш" метод (мы же все комсомольцы бывшие). :DИ, кроме того, эти заглушки не надуваются и не сдуваются, а так - не интересно!

Понимаете, заглушки ж эти - это надо идти в магазин, покупать... Зачем, если можно обойтись тем, что под рукой. :)

Поделиться сообщением

olejonok

Зачем, если можно обойтись тем, что под рукой.

К тому же, это все равно временный вариант.Я понимаю, если спецы прокладывают каналью, у них спец. инструмент, для них это РАБОТА, за нее они деньги получают, вот у них эти заглушки должны быть всех диаметров и в нужном количестве. Потому, что им работу сдавать, а эти "мелочи" как раз характеризуют их подход к своей работе. Вот :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует