Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
nadya.kosenkova

Трещины на стяжке в некоторых местах(1-2 мм)

Recommended Posts

Залита стяжка,на следующий день в некоторых местах появились трещины разных размеров шириной 1-2мм .ЭТО СТРАШНО????

Страшно - если стяжка греметь и бухтеть начнёт. Сама дефрагментация - ещё не конец света. Чем делали то? Стяжку?

Плёнкой закрыли? Водой проливали после схватывания? Ленту по периметру прокладывали?

Ждём-с...

Сколько ждать и что должно измениться ? Если так всё и будет придётся переделывать или как быть?

Переделывать - если не произойдёт сцепления стяжки с основой. Это будет ОЧЕНЬ заметно.

По звуку пола. По вздыбленым и шатающимся фрагментам. В среднем - неделя.

Спасибо .буду ждать.Я так поняла,что будет заметно где не произошло сцепления стяжки?Если всё нормально обойдётся можно продолжать работы?

О каких конкретно работах идёт речь?

Я так поняла если не будет шатающихся фрагментов работы можно продолжать после высыхания -укладка плитки,ламината ну и все работы по ремонту т.е не надо переделывать эту стяжку?

Edited by nadya.kosenkova

Плитку - да. А ламинат - когда вода из раствора выйдети. Иначе кирдык твоему ламинату. По рекомендациям производителей укладка ламината производится:- в слое до 6 см после сушки из расчёта 1 см - 1 неделя.- в слое свыше 6 см - 1 см - 2 недели. Вот и считай.В идеале - после того - как на брошеной на стяжку на ночь плёнке, утром не будет конденсата.

Возможно может попасться левый пескобетон,со мной уже был случай.После этого сам смесь готовлю.Попал раз на деньги не на шутку.И еще незабывайте стяжку проливать водой,чтоб не пересохла,бетонная плита влагу хорошо забирает,только не переусердствуйте.

Guest Commandor

Хотелось бы уточнить, на какое основание заливалась стяжка, бетонная плита, гидроизоляционный материал или старая стяжка от строителей??? какая средняя толщина???

Guest proZrem

Такая же беда у меня :(Старую стяжку снимали, под ней была обычная стоительная подсыпка - всякий измельченный хлам. Трещины пошли по местам где были маяки (их вырвали на следующий день после заливки), по местам где стыковались партии замесов, ну и по мелочам в произвольных местах. Худший вариант - крестообразное пересечение трещин. В одном месте если положить руку на пол, а другой человек наступит фрагмент, то рукой чувствуются движение прилы. Легкое, но все же чувствуется. Толщина 3..5смСобираюсь постелить поверх ОСБ 10мм. Как думают спецы - поможет?

Edited by proZrem