Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

condratd

Захотелось сделать на кухне подоконник в цвет столешницы, из нее же. Возможен такой вариант ? И как его крепить - на пену?Столешница сверху ламинирована с небольшим нахлестом вниз, дальше двп, внутри дсп.

Поделиться сообщением

Evgenik

На пену жидковато будет.Набросай примерно,как хочешь сделать,надо знать толщину стены,глубину подоконника,как с окном будет стыковаться.

Поделиться сообщением

voynisi

Вопрос изготовления подоконника интересует и меня. Проблема заключается в материале, ПВХ не хочу, из бетона отливать тоже. Как вариант взять две доски 30 мм, склеить, получится 60 мм, и из такой склеенной доски изготовить. Вопрос, покрутит или нет? Доска должна быть широкой, и длинна более 2 метров.

Поделиться сообщением

Nordus

А камень? Ведь на века! В любой конторке, что надгробия делает.Доски не надо: из-за влажности и смены температуры ее винтом закрутит.

Поделиться сообщением

voynisi

Камень? По сути это бетон, с наполнителем из мрамора. Вес такого подоконника будет приличным. Устанавливать тяжело. Крепить нужно надежно. Вопрос остается.

Поделиться сообщением

condratd

На пену жидковато будет.Набросай примерно,как хочешь сделать,надо знать толщину стены,глубину подоконника,как с окном будет стыковаться.

Со стороны окна - под профиль+ есть кирпичный порожек около 10 см, по стенам сделаны каркасы примерно на 20 см от стен и сверху пришуруплены прямоугольнички ГКЛВ, вертикальные фрагменты прикручу после установки подоконника.Волнует не столько влага, от нее защищу, сколько батарея, которая будет колбасить снизу. Не рассохнется столешница?

post-23066-1245740658_thumb.jpg

Поделиться сообщением

condratd

Граждане! Не игнорируйте, не бросайте :) Можно ламинированную дсп, она же столешница, как подоконник или нет?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Можно. Подробности позже. Щас за пивом слётаю...

Поделиться сообщением

FugenFührer

Кухонная столешница, 40 мм толщиной. Вполне можно установить вместо подоконника. Гораздо жёстче и прочней, чем 28 мм МДФ или пластиковый подоконник. Только надо тщательно защить места, где оголяется основа (ДСП) от возможного проникновения влаги. Это обычно торцы по бокам и та часть что к окну примыкает. Все остальные поверхности надёжно заламинированы. Как я это делаю. Прокрашиваю оголённую ДСП в несколько слоёв каким-нибудь лаком, алкидной или нитро эмалью. Аккуратно, чтобы лицевую сторону не загадить. Для пущего спокойствия можно ещё упаковочным скотчем оклеить, с заворотом на ламинированные стороны. Бока под откос спрячутся, торец под окно подсовывается.Технология установки - как обычный подоконник. Единственное отличие - нестандартная толщина. Тут возможны сложности. Но вполне разрешимые.

Поделиться сообщением

Sano

Захотелось сделать на кухне подоконник в цвет столешницы, из нее же. Возможен такой вариант ?

конечно возможен, таких подоконников уйму ставили, задний край пеной чтоб под окно подперло(там четверть под него есть) передний после пены ещё гипсовой штукатуркой закидывется, сам подокосик сначало ложится на брусочки -досочки, вымеряется всё и вся, после уже с пеной его загоняем, в итоге опора всеравно идет на подкладки, пена просто монолитит это дело и под окно подпирает, сам подокосик в итоге ещё и по бокам защемляется (там где откосы), в общем пеной прошлись, подокосик засунули на место, и сверху равномерно нагрузили чтоб пеной передок не подняло( и для этого не надо спереди много пены лить можно и потом добавить ) можно и подпорками в верхний откос расклинить вместо груза поверхность ессно закрыть конкретно и самое главное, все торцы резаные должны быть обработаны или лентой проклеены качественно или зашпаклеваны и масленной краской покрашены, иначе влага-вода попадёт и подокосик разбухнет

Поделиться сообщением

condratd

Спасибо, именно этих ответов я и ждал с замиранием сердца :) Оконный проем такой широкий, а подоконник такой низкий, что попа сама туда посадки просит :)

Поделиться сообщением

volkodav

Ничё не сгниёт. У меня 20 лет ламинированная столешница на подоконнике кухни, и ни следа разбухания или гниения.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа