Zloi_GRINDER

Как избавиться от паркетной доски ?

В теме 7 сообщений

Сталинская 5 этажка .Пол из паркетной доски .Хочу в комнате положить ламинат , так как да данный момент пол очень сильно скрипит ! Посоветуйти пожалуйста как мне все это провернуть ? Мне сказали что это очень накладно получится так как придется класть новые лаги ! Так ли это ?

0

Поделиться сообщением

Спасибо конечно за ссылку но я не получил ответа на свой вопрос !У меня вопрос не в том что класть паркет или ламинат , а как избавится от скрипа в полу !Если снять паркетнуя доску и на лаги застелить фанерой 21мм как думаете скрипы пройдут ?Кто нить может дать хороший совет ?

0

Поделиться сообщением

Тут надо сначала разобраться с конструкцией твоего пола. Паркетная доска прямо на лагах лежит? Или под ней ещё черновой дощатый пол? Короче говоря, вскрытие покажет.

0

Поделиться сообщением

1. Паркетная доска 2. Лаги ( или бруски 50х50 примерно )3.Что то типа руберойдной бумаги Дальше не разбирал но тыкал отверткой там что то то же твердое . Так если положить листы фанеры толщина которой 20мм 1500х1500 это не поможет ?

0

Поделиться сообщением

Хочу в комнате положить ламинат , так как да данный момент пол очень сильно скрипит !

Так если положить листы фанеры толщина которой 20мм 1500х1500 это не поможет ?

скорее всего не поможет, лаги прогибаются местами ( подгнили, сохлись или подкладки вывалились) дерево трется друг об друга вот и скрипят
0

Поделиться сообщением

Не обязательно лаги виноваты. Может сама ПД скрипит. Или доски чернрвого пола на гвоздях разболтались.

Zloi_GRINDER, решился избавиться от паркетной доски - убирай её нафиг. Далее смотри как черновой пол себя ведёт. Походи, попрыгай, понаблюдай. Опять же, ровность и горизонтальность проверь. Раз уж затеялся, имеет смысл выровнять пол, если кривой.

Как с половым скрипом бороться, тут некоторые рекомендации есть https://homemasters.ru/...ip-ostalsia/

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует