Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
voynisi

Газон и животные

Рекомендуемые сообщения

voynisi

Посадил весной газончик перед двором. Недель 10 как трава взошла. Стараюсь косить газон два раза в неделю, но трава пока еще не укоренилась. И вот пришла напасть. Повадились животные, в мое отсутствие на газон гадить, ладно бы гадили так еще и роют, какашки свои зарывают, уже куча пролешин на газоне. Чем отвадить? Отстрел не предлагать, животные свои или соседские, нужны гуманные методы.

Поделиться сообщением

X.O.

своих отвадить контролем, а соседских- пообщавшись с хозяевами и объяснив, что собственно хрен с ним что гадят, но хоть закапывать не давайте, или отстрел) а в раскопанные места добавьте семян, заровняйте, сделайте аэрацию и через пару недель зарастет

Поделиться сообщением

Jurij

Соседских животных не вешать и не стрелять,и их хозяев тоже.Газон пока молодой очень ко всему восприимчив .Вот годика через 2-3 ему никакой кошак-тузик не страшен.А засеивать его лучше очень мелкой травой,лилипут кажется называется.Она потом очень густая разрастается и заглушает все сорняки.Ну и если ее постричь ,то как ковер.А с тричь надо 2 раза в месяц ,а поливать хоть каждый день... :rolleyes:ЗЫ: есть какойто девайс -втыкается в землю ,заряжается от солнца и распугивает кошек-собак -кротов-мышей ультразвуком..... :D

Изменено пользователем Jurij

Поделиться сообщением

andrey_st

1. Стричь раз в 10-15 дней2. Поливать раз в 7-10 дней так, чтобы земля промокла на 10 см примерно.3. Гуманный метод - позвать всех соседей, накидать на газон кусочков колбасы и с доброй улыбкой сказать, что она травленая (колбасу травить совсем не обязательно). Не менее гуманные сосдеи из штанов выпрыгнут, чтобы своих зверей не пускать на ваш газон.

Поделиться сообщением

Nordus

А я себе рогатку сделал. :) Окрестные коты в ужасе.

Поделиться сообщением

voynisi

С рогаткой, как то не солидно. Зять предлагает воздушку на время. Газон уже укоренился, половина газона нормальная, половина вся вытоптана. Соседские животные, похоже, там ритуальные танцы устраивают. На днях буду ремонтировать.

Поделиться сообщением

Rule

Ультразвуковой отпугиватель на собак действует, а на кошек не особо.Хотя, может, есть специальные какие-то для них.В зоомагазинах продаются средства типа Антигадин. Может, их попробовать? Хотя они вроде для помещений больше

Поделиться сообщением

Vasilisa

Я тоже в своём доме живу, посадила, но что-то видимо с климатом я прогадала, не выдерживает травка морозцев моих (((

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Уважаемые, животные здесь не причем! Надо просто соблюдать технологию посадки. А именно - хорошо прикатать после посева.

Поделиться сообщением

shatl

Не сочтите меня за варвара, изувера и живодёра но бороться с животными нихрена не боящимися и постоянно роющими на огороде или газоне эффективно можно только отстрелом из воздушки лучше не сильно мощной и лёгкими пулями( ни в коем случае не шариками ,очень силиный ущерб) ,а так только взвизгнет и бежать поджав хвост ( ствол нарезной и особям с длинной шерстью в этом смысле "повезло" больше). Это собственный опыт, жил в часном доме и по двору и огороду к "гуляющей" сучке бегали кобели со всей округи ,сами понимаете их никакими пугалками не проймёшь и последствия подкопы,прогрызы и т.п, а так же летом кошки в огороде и т.д. Ещё была на дороге рядом с домом огромная липа ,а на ней огромное количество гнёзд галок у них было развлечение насгать на людей проходящих под деревом ,мне это надоело и вот при регулярном скрытном отстреле( не привлекая особого внимания со стороны окружающих :ph34r: ) за два сезона гнездовье своё эти птички перенесли подальше от этого дерева :P примерно тоже самое и с животными получив нехилый синячок пару тройку раз зверь смекнёт что погадить лучше в другом месте :)

Поделиться сообщением

Jurij

Есть еще один девайс.Хотя он больше мож для тех мест где машины на газон заезжают.Вобщем такая сетка зеленая пластмассовая ,литая(ячейка 5х5 см) .Похоже как есть такие в раковину ставят чтобы не царапать ее.После того как газон засеяли вдавливается в землю сетка и прикатывается катком ,она укрепляет поверхность ну и не дает кошакам и шарикам рыть ямки ,а потом зарастает травой и ее не видно и стричь газон не мешает.Она бывает 1х1 м и других размеров и соединяется между собой как конструктор.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Года через 3-5 газон потребует аэрации. И как его по сетке прорезать? Снимать придется.

Поделиться сообщением

shatl

Есть еще один девайс.Хотя он больше мож для тех мест где машины на газон заезжают.Вобщем такая сетка зеленая пластмассовая ,литая(ячейка 5х5 см) .Похоже как есть такие в раковину ставят чтобы не царапать ее.После того как газон засеяли вдавливается в землю сетка и прикатывается катком ,она укрепляет поверхность ну и не дает кошакам и шарикам рыть ямки ,а потом зарастает травой и ее не видно и стричь газон не мешает.Она бывает 1х1 м и других размеров и соединяется между собой как конструктор.

Блин газон спасёте а босячком не пройти ,отходы жизнедеятельности животных помешают комфортным путешествиям по нему и играм детей <_<

Поделиться сообщением

Jurij

Насчет аэрации не знаю...У меня газон уже лет 10 растет и никакой аэрации не нужно ему..А какашки собачьи распадаются за 2 недели хоть с сеткой хоть без...

Поделиться сообщением

shatl

Так ведь вопрос в другом, чтоб эти создания (животные ) не срали там ,а ждать две недели пока они перегниют ,объясни это детям, да и пока одни будут "распадаться" другие появятся это непрерывный процесс его надо прекращать ,а не договариваться с каждой муркой и с каждым шариком типа (... у меня тут мероприятие намечается и в связи с этим не могли бы вы временно перенести свой туалет в другое место, извините за беспокойство) бред, надо пресекать !!

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Насчет аэрации не знаю...У меня газон уже лет 10 растет и никакой аэрации не нужно ему..А какашки собачьи распадаются за 2 недели хоть с сеткой хоть без...

Все от почвы зависит. У меня за пять лет выродился почти. Клевер остался. Мягко, конечно, только пчел много когда цветет.

Поделиться сообщением

neya12

Через сколько газон должен всходить?

За неделю-две всходит. Может и позже. Поливать его желательно каждый вечер и дождевым способом.После посева в разрыхленную землю придавить. Можно после полива накрыть плёнкой на какое-то время, влага тогда не будет быстро испаряться( если небольшие площади)

Поделиться сообщением

vasilich.l

За неделю-две всходит. Может и позже. Поливать его желательно каждый вечер и дождевым способом.Можно после полива накрыть плёнкой на какое-то время, влага тогда не будет быстро испаряться( если небольшие площади)

А еще лучше - укрывным материалом! И поливать прямо свозь него. Потрясающий эффект.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов