Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Газон и животные

Оценить эту тему:


voynisi

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Посадил весной газончик перед двором. Недель 10 как трава взошла. Стараюсь косить газон два раза в неделю, но трава пока еще не укоренилась. И вот пришла напасть. Повадились животные, в мое отсутствие на газон гадить, ладно бы гадили так еще и роют, какашки свои зарывают, уже куча пролешин на газоне. Чем отвадить? Отстрел не предлагать, животные свои или соседские, нужны гуманные методы.

своих отвадить контролем, а соседских- пообщавшись с хозяевами и объяснив, что собственно хрен с ним что гадят, но хоть закапывать не давайте, или отстрел) а в раскопанные места добавьте семян, заровняйте, сделайте аэрацию и через пару недель зарастет

(изменено)

Соседских животных не вешать и не стрелять,и их хозяев тоже.Газон пока молодой очень ко всему восприимчив .Вот годика через 2-3 ему никакой кошак-тузик не страшен.А засеивать его лучше очень мелкой травой,лилипут кажется называется.Она потом очень густая разрастается и заглушает все сорняки.Ну и если ее постричь ,то как ковер.А с тричь надо 2 раза в месяц ,а поливать хоть каждый день... :rolleyes:ЗЫ: есть какойто девайс -втыкается в землю ,заряжается от солнца и распугивает кошек-собак -кротов-мышей ультразвуком..... :D

Изменено пользователем Jurij
  • 1 месяц спустя...

1. Стричь раз в 10-15 дней2. Поливать раз в 7-10 дней так, чтобы земля промокла на 10 см примерно.3. Гуманный метод - позвать всех соседей, накидать на газон кусочков колбасы и с доброй улыбкой сказать, что она травленая (колбасу травить совсем не обязательно). Не менее гуманные сосдеи из штанов выпрыгнут, чтобы своих зверей не пускать на ваш газон.

С рогаткой, как то не солидно. Зять предлагает воздушку на время. Газон уже укоренился, половина газона нормальная, половина вся вытоптана. Соседские животные, похоже, там ритуальные танцы устраивают. На днях буду ремонтировать.

  • 2 недели спустя...

Ультразвуковой отпугиватель на собак действует, а на кошек не особо.Хотя, может, есть специальные какие-то для них.В зоомагазинах продаются средства типа Антигадин. Может, их попробовать? Хотя они вроде для помещений больше

  • 1 месяц спустя...

Я тоже в своём доме живу, посадила, но что-то видимо с климатом я прогадала, не выдерживает травка морозцев моих (((

Уважаемые, животные здесь не причем! Надо просто соблюдать технологию посадки. А именно - хорошо прикатать после посева.

  • 2 месяца спустя...

Ультразвук попробуйте

Не сочтите меня за варвара, изувера и живодёра но бороться с животными нихрена не боящимися и постоянно роющими на огороде или газоне эффективно можно только отстрелом из воздушки лучше не сильно мощной и лёгкими пулями( ни в коем случае не шариками ,очень силиный ущерб) ,а так только взвизгнет и бежать поджав хвост ( ствол нарезной и особям с длинной шерстью в этом смысле "повезло" больше). Это собственный опыт, жил в часном доме и по двору и огороду к "гуляющей" сучке бегали кобели со всей округи ,сами понимаете их никакими пугалками не проймёшь и последствия подкопы,прогрызы и т.п, а так же летом кошки в огороде и т.д. Ещё была на дороге рядом с домом огромная липа ,а на ней огромное количество гнёзд галок у них было развлечение насгать на людей проходящих под деревом ,мне это надоело и вот при регулярном скрытном отстреле( не привлекая особого внимания со стороны окружающих :ph34r: ) за два сезона гнездовье своё эти птички перенесли подальше от этого дерева :P примерно тоже самое и с животными получив нехилый синячок пару тройку раз зверь смекнёт что погадить лучше в другом месте :)

Есть еще один девайс.Хотя он больше мож для тех мест где машины на газон заезжают.Вобщем такая сетка зеленая пластмассовая ,литая(ячейка 5х5 см) .Похоже как есть такие в раковину ставят чтобы не царапать ее.После того как газон засеяли вдавливается в землю сетка и прикатывается катком ,она укрепляет поверхность ну и не дает кошакам и шарикам рыть ямки ,а потом зарастает травой и ее не видно и стричь газон не мешает.Она бывает 1х1 м и других размеров и соединяется между собой как конструктор.

  Jurij сказал(а):

Есть еще один девайс.Хотя он больше мож для тех мест где машины на газон заезжают.Вобщем такая сетка зеленая пластмассовая ,литая(ячейка 5х5 см) .Похоже как есть такие в раковину ставят чтобы не царапать ее.После того как газон засеяли вдавливается в землю сетка и прикатывается катком ,она укрепляет поверхность ну и не дает кошакам и шарикам рыть ямки ,а потом зарастает травой и ее не видно и стричь газон не мешает.Она бывает 1х1 м и других размеров и соединяется между собой как конструктор.

Блин газон спасёте а босячком не пройти ,отходы жизнедеятельности животных помешают комфортным путешествиям по нему и играм детей <_<

Насчет аэрации не знаю...У меня газон уже лет 10 растет и никакой аэрации не нужно ему..А какашки собачьи распадаются за 2 недели хоть с сеткой хоть без...

Так ведь вопрос в другом, чтоб эти создания (животные ) не срали там ,а ждать две недели пока они перегниют ,объясни это детям, да и пока одни будут "распадаться" другие появятся это непрерывный процесс его надо прекращать ,а не договариваться с каждой муркой и с каждым шариком типа (... у меня тут мероприятие намечается и в связи с этим не могли бы вы временно перенести свой туалет в другое место, извините за беспокойство) бред, надо пресекать !!

  Jurij сказал(а):

Насчет аэрации не знаю...У меня газон уже лет 10 растет и никакой аэрации не нужно ему..А какашки собачьи распадаются за 2 недели хоть с сеткой хоть без...

Все от почвы зависит. У меня за пять лет выродился почти. Клевер остался. Мягко, конечно, только пчел много когда цветет.
  • 3 месяца спустя...
Simonka

Через сколько газон должен всходить?

  Simonka сказал(а):

Через сколько газон должен всходить?

За неделю-две всходит. Может и позже. Поливать его желательно каждый вечер и дождевым способом.После посева в разрыхленную землю придавить. Можно после полива накрыть плёнкой на какое-то время, влага тогда не будет быстро испаряться( если небольшие площади)
  neya12 сказал(а):

За неделю-две всходит. Может и позже. Поливать его желательно каждый вечер и дождевым способом.Можно после полива накрыть плёнкой на какое-то время, влага тогда не будет быстро испаряться( если небольшие площади)

А еще лучше - укрывным материалом! И поливать прямо свозь него. Потрясающий эффект.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Как построить теплый дом, не тратя лишних денег
      Строительство гостевого дома решил выделить в отдельную тему, так будет меньше путаницы.


        • Спасибо
        • Нравится
      • 165 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 6 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.