Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Other

Слив из ванны. Подскажите решение.

Рекомендуемые сообщения

Other

Изначально планировалось сделать слив из ванны и унитаза вот таким образом ( с помощью самопаЯного колена) но подозреваю, что так делать нельзя . Так как все, что летит при смыве из унитаза, будет забивать трубу из ванны. Другие варианты соединения, как не крути получаются слишком громоздкими. Может кто знает, как лучше решить эту проблему, чтобы было правильно и в тоже время компактно?

post-28929-1247811317_thumb.jpg

post-28929-1247811328_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Cooldav

Как то так.post-26000-1247812850_thumb.jpgХотя и в вашем варианте в ванну ничего не польётся.

Поделиться сообщением

Other

Спасибо, но переделывать стояк не хотелось бы. Может, есть варианты попроще?

Поделиться сообщением

voynisi

Хе-хе. Был у меня случай. Снял квартиру. Распаковал вещи. Зашел в туалет, там вонь, вода из колена высохла, я на слив нажал. Зашел в ванную, а там из сливного отверстия вода подымается. Я одну ночь в квартире переночевал, собрал вещи и тикать.

Поделиться сообщением

McSimius

На самом деле вопрос и для меня до сих пор актуальный.Стояк канашки проходит за стеной (у соседа).Ко мне выходит отвод на 110.Вправо нужно увести от него трубу на 50 (слив ванны, с\м, умывальника)А влево - 110 на унитаз.В чем же будет правда?post-32292-1257447446_thumb.jpgМожно ли использовать этот отвод?

Изменено пользователем McSimius

Поделиться сообщением

bagayama

У себя в похожей ситуации вместо плавного поворота 90гр. с унитаза в стояк ставил Т-образный тройник (горизонтально), противоположную сторону глушил эксцентриком на 50 вверх (чтоб не паять) и в неё уже слив от ванны.

Проблем как у voynisi :) нет, но у меня уклон с унитаза небольшой.

Поделиться сообщением

Ван

Поддерживуя Багояму.Вместо 110/110/50, ставишь 110/110/110 и в него переход 110/50 со смещённым вводом 50. Эксцентрируешь его в верхнее положение - всё.

Поделиться сообщением

McSimius

А не получится ли, что в случае слива воды в унитазе произойдет обратный ход этой самой воды в 50-й отвод?Не выплеснется ли она через сифон ванны?Напор воды ведь довольно сильный.И обратное - при сливе воды из ванны не будет ли вода стремится попасть в унитаз?

Поделиться сообщением

bagayama

Ну, ежели унитаз поднять на пол-метра, может и стрельнёт слегка :), да и то не факт. Про слив в стояк-то не забывай.А уж с ванны точно не будет.

Поделиться сообщением

Ван

Факт. При уклоне 4 см на м конструкции.

Поделиться сообщением

MAN

А не получится ли, что в случае слива воды в унитазе произойдет обратный ход этой самой воды в 50-й отвод?Не выплеснется ли она через сифон ванны?Напор воды ведь довольно сильный.И обратное - при сливе воды из ванны не будет ли вода стремится попасть в унитаз?

Предлагаю для более глубокого понимания процесса предаться абсурдной фантазии. Представьте на минуточку, что Вы и есть эта самая вода, стекающая вниз из унитаза под действием силы тяжести (только не обижайтесь, пожалуйста, и не подумайте, что я хочу Вас таким образом тут "с дерьмом смешать" :) ). Вот сливают Вас, дотекаете Вы до тройника и тут перед Вами два пути дальнейшего движения: свободно ухнуть через трубу диаметром более 100мм с уклоном вниз и прямо в стояк, где сразу же можно, ни о чём не заботясь, смачно обрушиться вниз, и, как вариант, проталкиваться в дырочку диаметром менее 50мм, далее карабкаться по такой же узкой трубе, преодолевая контруклон, затем сопротивление заполненного водой сифона и, наконец, ползти, выбиваясь из сил, вертикально вверх в ванну. Потечёте Вы по второму пути? Скажите, ну чего ради так уродоваться? Оно Вам надо?

Поделиться сообщением

bagayama

Визуализация на 5+ !!! :lol:

Поделиться сообщением

Ван

:-DИ всё в точку. ЗЫ. Физика - весчь. Интенсивно учим.

Поделиться сообщением

ломастер

судя по первой фото, ванну надо поднимать до уровня профиля (на 10-15см), или опускать основной тройник канализации, а иначе вода из ванны не уйдет.. тогда и из унитаза не будет прилива ;)

Изменено пользователем ломастер

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации