Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

чем разбавить тиккурилу Евро 7 ?

Сообщений в теме: 15

#1   casper74

casper74
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2009 - 08:56

Вот собственно и вопрос - чем ее разбавить ?Цвет не поменяла, палкой размешивается (с трудом), терять полбанки краски не хочется - кризис на двореСпасибо за рекомендации !!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:03

Э-э-э. На банке должно быть написано. Если в состав входит уайт-спирит, им и разбавляйте, если скипидар - скипидаром, если вода - водой. Читать разучились :angry:
  • 0

#3   casper74

casper74
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:07

на банке написано "разбавить водой до 10%"но это про новую краску... а у меня полбанки и она очень густая - как сметана, даже еще гуще.Была жидкая ,три года назад.. или четыре...Посему и вопрос - кто-нибудь разбавлял такую старую краску ??
  • 0

#4   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:13

Любая водоэмульсионка разводится водой, только не переборщи. Добавляй воды понемногу и размешивай. Приготовь деревянную палочку, когда размешаешь до однородного состояния палочку в краску и вынуть, когда стечет, должен быть тонкий однородный слой. Если слой толстый - густая, не однородный - жидкая. Если есть куски что не разводятся, пропусти через сито из металлической сетки.
  • 0

#5   casper74

casper74
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:24

спасибо, попробую !!!
  • 0

#6   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:29

Если сомневаешься, сходи в стоймаг поспрашивай у продавца. Правда они частенько тупят.
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:24

Тут продавец не ступит,а посоветует выбросить эту старую просроченую краску и купить у него новую,хорошую. ;)
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:21

водой её бавят, чистой холодной водой до нужной кондиции, добавляя по немного в краску и перемешивать
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 280 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 29 Июль 2009 - 19:50

Евро 7 водой разбавляется. Я бы четырёхлетнюю краску выбросил, невзирая на кризис. Ведро можно оставить, в хозяйстве пригодится :) , однако я эти жестяные вёдра тоже выбрасываю. Или покрасить этой краской какоё-нибудь закуток, где невысокие требования к качеству.Чтобы, если облезет, не сильно расстраиваться.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 29 Июль 2009 - 19:51

однако я эти жестяные вёдра тоже выбрасываю.

варвар :) лучше их нету на огороде, вся оцинковка сдохла а они хотят
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 280 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 29 Июль 2009 - 20:46

Дык, на дачу их и выбрасываю. :) Мама довольна.А в работе они непригодны. После пары замесов защитная краска слазит и ржаветь начинают. Как-то оставил тиккуриловское ведро в ванной. На следующий день замучился ржавый отпечаток донышка с плитки оттирать.
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 17 Май 2010 - 14:54

водой её бавят, чистой холодной водой до нужной кондиции, добавляя по немного в краску и перемешивать

А есть у кого-нить печальный или удачный опыт разбавления для первого грунтовочного слоя водно-эмульсионной краски не водой, а водой+грунтовкой? С одной стороны, грунтовочный слой на то и грунтовочный. С другой стороны - я уже наслышан про опасность смешивания разных химий, да еще и разных фирм
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 280 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 17 Май 2010 - 15:13

Эх! Жаль. Химиков у нас на форуме нет. Сам бы охотно поспрашивал о различных процессах. В органической химии и полимерах весьма поверхностно разбираюсь. А по работе возникают иногда вопросы. В частности по совместимости различных веществ. Вот и бодяжу наобум и на глазок.
  • 0

#14   подшибякин

подшибякин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Май 2010 - 22:58

ну я как продавец тоже посоветовал бы выкинуть.потому что разбавить её водой-то можно, но на свой страх и риск. потому что у краски есть срок годности и вам потом никто не сможет гарантировать (и прежде всего производитель), что она будет хорошо ложиться и не потеряет своих свойств
  • 0

#15   подшибякин

подшибякин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2010 - 15:39

отношения "продавец-покупатель" - это вообще отдельная тема.
продавец имеет право рекомендовать и предлагать только тот товар, который подходит для данной операции и это гарантируется производителем товара ( и указано на упаковке). и ни в коем случае нельзя использовать личный опыт ("я клеил на этот клей, хорошо приклеилось")

потому что покупатели тоже бывают шибко умные.
приходит один, говорит: "дайте мне средство для снятия обоев, которым можно снимать мозаику. у меня соседи так снимали, всё отлично отошло." ну, бывает. у меня может, сосед этим средством для снятия обоев полы моет, и что с того? производитель не даёт нам такую информацию, такие тесты не проводил, я такое средство дать не смогу.
другой приходит: "мне нужен самый сильный клей, чтобы приклеить обои на масляную краску/металлическую обшивку". я объясняю, что клей предназначен для того, чтобы клеить обои на впитывающую поверхность - бетон, гипсокартон и тд. это технология процесса. вариант - это убирать краску/покрывать специальным грунтом/штукатуркой. я не смогу дать гарантию, что клей 100% приклеит. можете клеить, но на свой страх и риск. покупатель: "у меня сосед клеил на масляную краску, всё приклеилось, вот я и буду клеить".
  • 0

#16   casper74

casper74
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2010 - 08:44

В общем и целом, все было нормально.Разбавил водой, как тут посоветовали, долго размешивал, все размешалось, процедил от комочков через старое сито - и вперед красить.Покрасил на мой взгляд ровно, может уважаемые ГУРУ и нашли бы к чему придраться, но мне хватит.Единственный ожидаемый косяк - за два года уплыл цвет краски. Новые места выглядят светлее ,чем старые.Но тут ничем не поможешь - проще было бы набодяжить новой краски и покрыть все стены заново.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru