Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопросы по Ротбанду

Оценить эту тему:


Bafna

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сразу скажу огромное спасибо вам форумчанам за дельные советы и идеи. Вы молодцы и вдохновляете на строительные подвиги. Подскажите и мне пожалуйста, или бросьте ссылку, если уже обсуждалось (я почитала форум, но не нашла). Делаю потолок в кухне и прихожей. потолок бетон, относительно ровный (выровнять по уровню задачи нет, главное чтоб визуально было ровно). Идеально ровный и гладенький я врядли смогу сделать, поэтому решила делать с фактурой. Сняли старые плитки, зачистили от клея, прогрунтовали, нанесли Ротбанд в 2 слоя. И Ротбанд лег такой текстурой, какую я вобщем и хотела добиться, только не знала чем. Прикрепляю картинку с текстурой. На финиш мы купили Сатенгипс. А я вот думаю, а если оставить один Ротбанд, без финиша - это можно? Покрасить его акриловой краской и какой-нибудь лазурью затонировать? Напрягает то, что если по нему провести рукой он осыпается как песок, совсем немного, но осыпается. Это нормально? А потолок в кухне я мою периодически. После покраски он будет сыпаться? А растрескиваться? И тот же вопрос с Ротбандом на гипсокартонных коробах. Мы планировали заштукатурить, зашпаклевать, приклеить флизелин, покрасить. А я хочу оставить Ротбанд с этой текстурой. А как швы себя поведут не знаю. И еще я почитала форум, тут говорилось о розовом Ротбанде (но это ветка за прошлый год) у меня Донецкого производства (Украина) и он светло-персиковый, ну песочный. Или это тот самый розовый?

post-30295-1249721298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО как-то он неправильно у вас лег :-)Как наносили, как получили такую поверхность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактурным валиком,можно грунтовать,после высыхания,и красить чем угодно,но можно добиться более интересных фактур,при использовании готовых шпаклёвок.В Москве видел в одном ресторанчике в качестве декоративного решения была Волма вперемежку с соломой нанесена,понравилось,прям без покраски просто так.

post-11892-1249723706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО как-то он неправильно у вас лег :-)

Как наносили, как получили такую поверхность?

Наносила как обычно шпателем на небольшие участки, тем же шпателем и протягивала, выравнивая. Когда протягивала, он за шпателем вот так и тянулся, плюс еще были от шпателя протяжки и раковины. Думала, что для первого слоя это нормально, вторым выровняется. Потом мне понравилась фактура, и второй слой я тянула чтобы ее сохранить. На ротбанде написано, что его нужно теркой затирать, потом еще через время, я не затирала.

Может замес густоват, я на глаз, мне мешок сразу не осилить. Или слой, что наношу слишком тонкий, на откосах гладко легла, но там слой был толще при таком же замесе.

Фактурным валиком,можно грунтовать,после высыхания,и красить чем угодно,но можно добиться более интересных фактур,при использовании готовых шпаклёвок.

Я в фактурных валиках плохо разбираюсь, пять магазинов обошла, хоть бы где была картинка какую фактуру кто дает. Я понимаю, что зависит от руки, но хоть приблизительно. А стоят они прилично, чтобы взять все и попробовать.

Готовую шпаклевку имеете в виду фактурную?

Изменено пользователем Bafna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовую шпаклевку имеете в виду фактурную?

Странно,мне показалось,что сделано поролоновым,фактурным,хоть по Ротбанду это трудновато,я имел ввиду тот же Шитрок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,мне показалось,что сделано поролоновым,фактурным,хоть по Ротбанду это трудновато,я имел ввиду тот же Шитрок.

Шитрок у нас не распространен, даже не знаю продается ли. Жаль, не могу сделать внятной фотографии, уже как не изворачивалась - не передает фотык. Фактура похожа на бархатную ткань, которую местами против ворса погладили. Очень нежно смотрится. Случайно получилось, а специально не знаю как и чем такое сделать. На фотке в первом посте фрагмент только - оно в целом классно смотрится. Все ж я склоняюсь на потолке просто покрасить без шпаклевки. А что делать с коробами? Готовить под флизелин, или рискнуть с Ротбандом?На бортики гипсокартона тоже из Ротбанда интересная фактура ложится, пробовала ее же из Сатенгипса - можно, но немного не то. Что ж делать-то? Может выровнять, приклеить флизелин, а потом Ротбандом фактурку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ж я склоняюсь на потолке просто покрасить без шпаклевки. А что делать с коробами? Готовить под флизелин, или рискнуть с Ротбандом?На бортики гипсокартона тоже из Ротбанда интересная фактура ложится, пробовала ее же из Сатенгипса - можно, но немного не то. Что ж делать-то? Может выровнять, приклеить флизелин, а потом Ротбандом фактурку?

Если нравится,это уже хорошо,а уж чем короба делать решать вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится,это уже хорошо,а уж чем короба делать решать вам.

Решаю :)На форуме было много сказано про швы, отслоения и прочие неприятности. Я ж хочу их избежать. Если флизелин обязательно - то приклею, куда денусь. Мы швы прокладывали сетчатой лентой и Фугеном - этого достаточно, чтоб не потрескались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не осыпаются эти ворсинки? Есть опасение, что при покраске чешуйки будут откалываться, смешиватьс с краской и будем бяка (не Бука, а просто бяка :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решаю :)На форуме было много сказано про швы, отслоения и прочие неприятности. Я ж хочу их избежать. Если флизелин обязательно - то приклею, куда денусь. Мы швы прокладывали сетчатой лентой и Фугеном - этого достаточно, чтоб не потрескались?

Если ГКЛ поставлен грамотно,и правильно обработаны стыки,то этого достаточно,но от флизелина хуже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, таки осыпаются. :( Если наждачкой пройтись одни ямки и останутся :( Я рукой, потом щеткой потерла. Сыпаться не должно совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, таки осыпаются. :( Если наждачкой пройтись одни ямки и останутся :( Я рукой, потом щеткой потерла. Сыпаться не должно совсем?

Не должно. Иначе при покраске частички смешаютя с краской и получится новый неожиданный дизайнерский эффект :-)Возможно хороший грунт укрепит ворсистость, и можно будет смело красить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно. Иначе при покраске частички смешаютя с краской и получится новый неожиданный дизайнерский эффект :-)Возможно хороший грунт укрепит ворсистость, и можно будет смело красить.

Спасибо большое за совет! Попробую погрунтовать и покрасить. На стене потренируюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, все заметили, что ротбанд продаётся теперь с защитой от подделок? У него тиснённая бумага и голограмма, которую нужно стирать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все заметили, что ротбанд продаётся теперь с защитой от подделок? У него тиснённая бумага и голограмма, которую нужно стирать. :)

Да, заметила, терла голограмму, только ничего не поменялосьЛоготип Кнауф - синий (не голубой) и не голубеет, текст "оригинал проверка" фиолетовый - не меняется. А написано, что шрифт должен измениться на голубой. Подделка??? А тисненная бумага где должна быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, заметила, терла голограмму, только ничего не поменялосьЛоготип Кнауф - синий (не голубой) и не голубеет, текст "оригинал проверка" фиолетовый - не меняется. А написано, что шрифт должен измениться на голубой. Подделка??? А тисненная бумага где должна быть?

Рифленная бумага - по всей упаковке. Голограмма должна становится светлее при трении. Я бы на вашем месте позвонил в сбытовой центр кнауфа и точно вся выяснил. Ещё у них посекундная маркировка есть, но её, наверное, подделать легко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.