Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Пузырьки в "Ротбанд"

Сообщений в теме: 29

#1   jacek

jacek
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Август 09
  • 51 сообщений
  • 1 спасибо
  • Украина, Днепропетровск
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 20:30

Уважаемые, подскажите пожалуйста: когда штукатурю стену слоем Ротбанда 3 см, то при вытягивании по маякам за правилом пузыри тянутся и иногда штукатурка "рвется". В чем дело? Слишком густой раствор? или правило из куска ЛДСП не подходит? Если раствор жиже делать, то за правилом тянется волна (бугор такой: верхняя штукатурка давит своей массой на нижнюю, и она из-под правила вылазит).
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Пузырьки на потолке после шпаклёвки ветонитом   ›   Пузырьки на краске

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 20:43

Это не страшно,может раствор и густоват,но это частое явление,как при машинном,так и при ручном нанесении,стены дышат.
  • 0

#3   jacek

jacek
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Август 09
  • 51 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 20:58

А то, что рвется раствор? Тянешь-тянешь правило, а потом оно как-будто зажевывает раствор, и поверхность "рвется". Приходится заново накидывать туда раствор и вытягивать.
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:00

Скорее всего густоват,плюс к тому оснвание возможно гладкое,да и слой тоже толстенький вобсчем три в одном. :)
  • 0

#5   jacek

jacek
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Август 09
  • 51 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:02

В два слоя класть?
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:14

Ни в коем разе,только ежели после полного высыхания,и грунтования,или начёсывания,каким то там штукатурным гребнем,я такого не видел,есть у меня один тип гребня он настолько жуткий,что я его для этого применять побаиваюсь,всё больше для стёсывания внутренних углов,пользую.
  • 0

#7   jacek

jacek
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Август 09
  • 51 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:16

Ладно, спасибо. Пойду раствор пожиже делать. Рваные места финишной пройду - все равно стена за шкафами... Или малярную сетку, серпянку, положить снаружи?
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:31

или начёсывания,каким то там штукатурным гребнем,я такого не видел

зубчатый шпатель для клея плиточного :)))
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:36

Или малярную сетку, серпянку, положить снаружи?

А что за основание,которое штукатурите?

зубчатый шпатель для клея плиточного :)))

Я просто сей способ не приемлю,посему о нём не думаю,и не вдумываюсь,ибо хапнул ужо больше не зачем мне :) Я то думал может они этот имеют ввиду.

Прикрепленные изображения

• DSC01980 - Размер 408,12К, Загружен: 134

• 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:02

Я просто сей способ не приемлю,посему о нём не думаю,и не вдумываюсь,ибо хапнул ужо больше не зачем мне smile.gif Я то думал может они этот имеют ввиду.

у буки есть текст, внизу, почитай ещё раз :)))
  • 0

#11   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:14

Читал,улыбает,но не более. :)
  • 0

#12   jacek

jacek
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Август 09
  • 51 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 23:08

А что за основание,которое штукатурите?

Бетон обыкновенный в два слоя грунтовкой церезитовской. Да вот фото: Стена, которую штукатурю (только что снял свежий РОТБАНД - он был бежево-желтого цвета, удобоукладываемость не такая как у серого и отлипает легче от стены, когда сырой) IMG_3404 - Размер 225,62К, Загружен: 139 Вот рваное место - остальные замазал уже. IMG_3405 - Размер 216,67К, Загружен: 143 Еще проблема: почему середина между маяков выпятилась, и правило теперь не касается маяков, хотя при не высохшем РОТБАНДЕ касалось?
  • 0

#13   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:03

Когда раствор протягивал..То не подрезал его через час.Пока он свежий - он сползает вниз.Техника такая.Нанёс штукатурку.Разравнял.Через час, опираясь на маяки ,срезай всё что сползло правилом.ПС.Рваные места это фигня.Шпаклёвкой влёт выведется.Главное плоскость не потерять.
  • 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:39

Главное плоскость не потерять.

О том и вопрос - почему плоскость ушла при высыхании... Причем усадка в другую сторону произошла
  • 0

#15   jacek

jacek
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Август 09
  • 51 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 16:24

Когда раствор протягивал..То не подрезал его через час. Пока он свежий - он сползает вниз.

К сожалению, через час не подрезал. Подрезал через минут 30, когда раствор еще довольно мягкий - думал, этого достаточно... Оказалось - нет.
  • 0

#16   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 20:02

Еще проблема: почему середина между маяков выпятилась, и правило теперь не касается маяков, хотя при не высохшем РОТБАНДЕ касалось?

Пункт первый, не проблема с ходу подкидать в эти места раствора,и далее рейкой пробежацца. Пункт второй, робяты, это правилка прогибается!
  • 0

#17   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 21:25

Не... Правило (в данном случае кстати 0 ЛДСП) если бы и пронулось - то получилась бы впадина между маяками. А у автора между маяками пузо выступающее, если он правильно написал и если я правильно понял. Скорее всего жидкий раствор сползал наплывами.
  • 0

#18   jacek

jacek
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Август 09
  • 51 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 21:46

Не... Правило (в данном случае кстати 0 ЛДСП) если бы и пронулось - то получилась бы впадина между маяками. А у автора между маяками пузо выступающее, если он правильно написал и если я правильно понял. Скорее всего жидкий раствор сползал наплывами.

Все правильно поняли, пузо. Но не в прогибе дело - я это учитывал, проверял ребром ЛДСП, совпадает ли уровень середины с уровнем маяков. Оно сползло во время высыхания, я уверен. Стена не критична, за шкафами кухонными и за кафелем, но на будущее, как делать так, чтоб пуза не было? раствор вышел 15,5 литра на мешок (делал половину ведра, поэтому в пол литра не вложился до нормы 16...18 л), стена отгрунтована, толщина до 3.5 см, расстояние между маяками около метра, степень гладкости поверхности - негладкий бетон.
  • 0

#19   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 21:55

До полного схватывания смеси периодически следует проверять плоскость правилом.
  • 0

#20   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 22:26

Афтор,правило прогибается в другую сторону,как раз в сторону пуза. Ошибка каждого начинающего штукатура,правило или что там вместо него надо держать 90 гр относительно стены. Да и держать то надо не по децке крепко ,чётка,дабы не елозило.
  • 0

#21   jacek

jacek
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Август 09
  • 51 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 23:36

Афтор,правило прогибается в другую сторону,как раз в сторону пуза. Ошибка каждого начинающего штукатура,правило или что там вместо него надо держать 90 гр относительно стены. Да и держать то надо не по децке крепко ,чётка,дабы не елозило.

А вот тут самое интересное: пытался почти под 90 держать свою доску, но проблема в том, что так гораздо больше рваных мест или вообше кусок ротбанда возьми да и за правилом пойди.
  • 0

#22   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:06

Я наверное совсем неправильно делаю, не по фен-шую, но свежий раствор протягиваю правилом, располагая оное под углом, острием вниз. Есессно получается пузо, которое через полчасика аккуратно подрезаю, проходя правилом несколько раз, располагая его с каждый разом все более и более близко к прямому углу к стене.
  • 0

#23   sbury

sbury
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:34

Вообщето правило надо регулярно смачивать водой и всякие остатки ротбанда с негопри этом удалять :)
  • 0

#24   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 12:00

Вобще правило не мою.Шпателем лезвие прочистил и гуд.Если на основании штукатурка наросла..Хрясьхрясь молотком...И как новое.Поначалу мыл после каждого замеса.А ща одна экономия сил и времени.
  • 0

#25   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 20:21

А вот тут самое интересное: пытался почти под 90 держать свою доску, но проблема в том, что так гораздо больше рваных мест или вообше кусок ротбанда возьми да и за правилом пойди.

Кусок Ротбанда брать не надо,но правило вещь хорошая,а если его мыть,то ещё и красивая,у меня красивых мало,все усраны в усмерть,внутри них куски раствора побрякивают,сразу видно-правило ветерана труда :lol:

Вообщето правило надо регулярно смачивать водой и всякие остатки ротбанда с него при этом удалять :)

Не так деньги не зарабатываются :lol:
  • 0

#26   sbury

sbury
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 19:58

Кусок Ротбанда брать не надо,но правило вещь хорошая,а если его мыть,то ещё и красивая,у меня красивых мало,все усраны в усмерть,внутри них куски раствора побрякивают,сразу видно-правило ветерана труда :lol: Не так деньги не зарабатываются :lol:

Причем тут деньги! Мне лично, так проще было, - правило меньше цеплялось за ротбанд.
  • 0

#27   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 20:06

Причем тут деньги! Мне лично, так проще было, - правило меньше цеплялось за ротбанд.

Это профессиональное шутко!
  • 0

#28   owner

owner
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:41

Уважаемые, подскажите пожалуйста: когда штукатурю стену слоем Ротбанда 3 см, то при вытягивании по маякам за правилом пузыри тянутся и иногда штукатурка "рвется". В чем дело? Слишком густой раствор? или правило из куска ЛДСП не подходит? Если раствор жиже делать, то за правилом тянется волна (бугор такой: верхняя штукатурка давит своей массой на нижнюю, и она из-под правила вылазит).

Кстати, вы где Ротбанд покупали? Не на рынке? Защиту от подделок проверяли? Может быть подделка или пересып...
  • 0

#29   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:49

Защиту от подделок проверяли?

При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспортэто такой пустяк, что об этом смешно говорить©
  • 0

#30   owner

owner
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:18

Ну минимизировать-то риски можно. У защищенного ротбанда есть и голограмма, и посекундная маркировка, и бумага специальная. Если умеешь отличать пересып, можно серьезно защитить себя от подделок. А покупать лучше в строительных гипермаркетах. Там меньше шансов купить подделку случайно...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru