Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ринат

Углы для плинтуса при укладке в эркере

Рекомендуемые сообщения

ринат

Привет!Укладываю плинтус (кабель-канал) в эркере. Там углы нестандартные.Подскажите как быть?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Привет!Укладываю плинтус (кабель-канал) в эркере. Там углы нестандартные.Подскажите как быть?

Пилите, Шура, пилите © :D

Поделиться сообщением

ринат

Пилите, Шура, пилите © :D

наружние еще можно (т.к. угол в стене больше 90 градусов), а внутренние как (там угол меньше 90)?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

наружние еще можно (т.к. угол в стене больше 90 градусов), а внутренние как (там угол меньше 90)?

А в чем разница? И где это в эркере углы такие острые?

Поделиться сообщением

ринат

А в чем разница? И где это в эркере углы такие острые?

вот смотрите фото

post-10355-1249736454_thumb.jpg

post-10355-1249736461_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Аккуратно запиливайте под половинный угол и стыкуйте без уголков. Можно после установки немного шкуркой закругить, чтобы не было острого угла, о который можно порезаться.PS Что-то мне не совсем нравится тот стык обоев во внутреннем углу...PPS Все равно не вижу острых углов (меньше 90 градусов) :D

Поделиться сообщением

ринат

Аккуратно запиливайте под половинный угол и стыкуйте без уголков. Можно после установки немного шкуркой закругить, чтобы не было острого угла, о который можно порезаться.

не до конца понял. как это "под половинный угол"? т.е. оба стыка елаю без уголков и максимально близко и зашкурить?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я исхожу из того, что я тоже не видел гибких адаптивных соединителей, которые подходили бы под любой угол. Может где такие и встречаются, но раз вы не нашли - остается только соединять встык. Половинный угол.... Ну к примеру для прямого угла вы пилите как? Под 45 градусов одну половину и под 45 - другую. Если у вас угол эркера 135 градусов - то каждую плинтусину пилите под 67 градусов. Если все идеально состыкуется - получится весьма острая кромка угла. Ее стоит притупить, но без фанатизма, иначе цвет пластмассы будет очень выделяться на фоне рисунка

Поделиться сообщением

ринат

А подскажите пожалуйста как клеить плинтус на жидкие гвозди? мне мастер в одной комнате проложил кабель прямо на уровне плинтуса и там надо клеить на жидкие гвозди прочитал.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А подскажите пожалуйста как клеить плинтус на жидкие гвозди? мне мастер в одной комнате проложил кабель прямо на уровне плинтуса и там надо клеить на жидкие гвозди прочитал.

Стоп! Что значит "проложил"? В штробу замуровал? Дом кирпичный или панельный?Ну а в принципе в чем вопрос? Зигзагом или частыми точками клей на плинтус наносите, прижимаете, фиксируете (чем-то тяжелым подпираете). Клей наносите так, чтобы он попал не на обои, а на стену (а то отойдет вместе с обоями :) )

Поделиться сообщением

ринат

Дом панельный. ЗАмуровал в штробу.А подскажите еще пожалуйста как хранить балон с жидкими гвоздями, чтобы он выдавливался пистолетом после одного использования? а то заматывал скотчем и после первого использования - пистолет на второй раз не выдавливалСпасибо!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Дом панельный. ЗАмуровал в штробу.А подскажите еще пожалуйста как хранить балон с жидкими гвоздями, чтобы он выдавливался пистолетом после одного использования? а то заматывал скотчем и после первого использования - пистолет на второй раз не выдавливалСпасибо!

Если штроба не в слое толстой штукатурки - то предайте анафеме вашего мастера: запрещено делать горизонтальные штробы в панельных домах. Я банально накручиаю штатный колпачок на носик. Максимум, что потом приходится делать - гвоздем протыкать засохший клей в самом конце носика. 

Поделиться сообщением

ринат

Если штроба не в слое толстой штукатурки - то предайте анафеме вашего мастера: запрещено делать горизонтальные штробы в панельных домах. 

а как надо делать штробу, если протянуть к другой розетке в этой же комнате?у меня еще один вопрос :) у меня провод прокинут как на фото - перед батареей! а для того чтобы его прокинуть за батареей нужно снимать слишком много (4 наличника + порожек + плинтус) и уже поставлены двери.Что посоветуете? Разрезать и соединить?

post-10355-1249904603_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

а как надо делать штробу, если протянуть к другой розетке в этой же комнате?

Под полом, если он на лагах - по периметру зазор в пару см точно есть, как раз на гофру хватит, в кабель-канале плинтуса, если пол монолитный. От розетки вниз штробу, на уровне пола вывод провода в кабель-канал, к другой розетке - так же.Кстати у вас ламинат? Подозрительно близко он к стенам уложен...

у меня провод прокинут как на фото - перед батареей! а для того чтобы его прокинуть за батареей нужно снимать слишком много (4 наличника + порожек + плинтус) и уже поставлены двери.Что посоветуете? Разрезать и соединить?

Посчитайте трудозатраты. Лишний разрыв, конечно, не айс, но если другой вариант более трудоемок - можно и разрезать, главное потом хорошую скрутку или спайку сделать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует