Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
LIVEMAN

Затирка и бетоноконтакт?

Рекомендуемые сообщения

LIVEMAN

Народ, стал класть фартук на кухне, намучался ужасно положил всего плиток 12 а уже охренел, стены играют, по уровню класть крайне трудно, приходится сбивать стену и мазать бетоноконтактом. Вот хочу спросить у грамотных людей советы, стены как-будто из гипса какого-то, тут прочитал что некоторые грунтуют стену??? А я просто мажу ее бетоноконтактом и потом уже кладу плитку, но плитка у меня толстая и немного как бы играет чтоли если ее пошевелить когда положил то сцепка не жесткая, а когда высыхает все нормально. Так вот скажите стену перед бетоноконтактом что грунтовать надо??? если да то чем??? или просто мажу бетоноконтактом и все жду пока высохнет и кладу плитку??? и еще вопрос насчет затирки, затирка у меня ATLAS 2 kg, цвет белый, вот такая Как она вообще??? нормальная считается??? Жду с нетерпение совета насчет плитки надо ли грунтовать стену и чем??? и вообще жду советов насчет затирки, как правильно затирать и когда начинать и слышал что затирка иногда плитку портит, как этого избежать и через сколько после затирки можно лишнее стирать, чем стирать и НАДО ЛИ ПОСЛЕ ЗАТИРКИ ШВЫ ЧЕМ-ТО ОБРАБАТЫВАТЬ???

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Народ, стал класть фартук на кухне, намучался ужасно положил всего плиток 12 а уже охренел, стены играют, по уровню класть крайне трудно, приходится сбивать стену и мазать бетоноконтактом. Вот хочу спросить у грамотных людей советы, стены как-будто из гипса какого-то, тут прочитал что некоторые грунтуют стену??? А я просто мажу ее бетоноконтактом и потом уже кладу плитку, но плитка у меня толстая и немного как бы играет чтоли если ее пошевелить когда положил то сцепка не жесткая, а когда высыхает все нормально. Так вот скажите стену перед бетоноконтактом что грунтовать надо??? если да то чем??? или просто мажу бетоноконтактом и все жду пока высохнет и кладу плитку??? и еще вопрос насчет затирки, затирка у меня ATLAS 2 kg, цвет белый, вот такая Как она вообще??? нормальная считается??? Жду с нетерпение совета насчет плитки надо ли грунтовать стену и чем??? и вообще жду советов насчет затирки, как правильно затирать и когда начинать и слышал что затирка иногда плитку портит, как этого избежать и через сколько после затирки можно лишнее стирать, чем стирать и НАДО ЛИ ПОСЛЕ ЗАТИРКИ ШВЫ ЧЕМ-ТО ОБРАБАТЫВАТЬ???

Дружище, если стена "как будто из гипса" - то сначала определись, из чего она точно. А бетоконтакт, как следует из его названия, точно прибереги до профильных работ.

Поделиться сообщением

LIVEMAN

Дружище, если стена "как будто из гипса" - то сначала определись, из чего она точно. А бетоконтакт, как следует из его названия, точно прибереги до профильных работ.

Я незнаю как определить из чего стена я не соображаю в материалах, я просто спросил совета насчет плитки и швов и так его и не получил:(

Поделиться сообщением

Ван

Телефон:- Доктор!!! У меня прыщ!!!! Как лечить????:-D

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я незнаю как определить из чего стена я не соображаю в материалах, я просто спросил совета насчет плитки и швов и так его и не получил :(

А я тебе говорю - "постой, паровоз, не стучите, колеса, кондуктор, нажми на тормоза"©.Прежде чем заморачиваться со швами - давай разберемся с плиткой и ее наклеиванием. Иначе твои опупенно идеальные швы станут неважны, потому что плитка опадет со стены, как слива по осени. Этап грунтовки "типа гипсовой" стены бетонконтактом уже настораживает. Поспришивай знакомых-соседей, может они определят, что за стена у тебя. На крайняк сфоткай и кинь сюда. А "я его слепила из того, что было" - это, дружок, попса :-)

Поделиться сообщением

sergei2004

Про затирку скажу,что глянцевую плитку ни клеем не затиркой не испортишь.А если матовая, то лишний клей и затирку желательно удалить сразу.Атлас нормальная затирка.

Поделиться сообщением

aleks-131282

Для лучшего эффекта сделай насечки на стене (топором, молотком), потом прогрунтуй грунтовкой "Старатели",дай просохнуть.Плитку начинай класть так: если стена кривая,найди самую выпуклую часть стены,затем нанеси клей на плитку и установи ее по уровню на том самом бугре,это бует "мояк",затем бери вторую плитку и укладывай ее в угол, выставь ее по уровню,после этого возми уровень либо прямую рейку и приложи к плиткам,они автоматически выровнятся по плоскости и еще раз проверь вертикальный уровень.А потом 3,4.5, и т.д плитку кладешь и прижимаешь ее уровнем илм рейкой по тем двум плиткам. Вот и все!!!p.s. Чтобы плитка не сползала присверли профиль к стене по уровню(горизонтальному). Атлас подойдет.Для швов есть пропитка(от грибка,различных пятен и т.д.) У нас в городе продают пропитку "фуга блеск" Удачи!!!

Поделиться сообщением

Sprayer

aleks-131282

Для лучшего эффекта,надо стены отштукатурить,загидроизолировать,а не ляпаться кое как,делая вид что так удобно работать.

Класть плитку на гребёнку,как белые люди!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует