Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Затирка и бетоноконтакт?

Сообщений в теме: 8

#1   LIVEMAN

LIVEMAN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2009 - 18:43

Народ, стал класть фартук на кухне, намучался ужасно положил всего плиток 12 а уже охренел, стены играют, по уровню класть крайне трудно, приходится сбивать стену и мазать бетоноконтактом. Вот хочу спросить у грамотных людей советы, стены как-будто из гипса какого-то, тут прочитал что некоторые грунтуют стену??? А я просто мажу ее бетоноконтактом и потом уже кладу плитку, но плитка у меня толстая и немного как бы играет чтоли если ее пошевелить когда положил то сцепка не жесткая, а когда высыхает все нормально. Так вот скажите стену перед бетоноконтактом что грунтовать надо??? если да то чем??? или просто мажу бетоноконтактом и все жду пока высохнет и кладу плитку??? и еще вопрос насчет затирки, затирка у меня ATLAS 2 kg, цвет белый, вот такая Как она вообще??? нормальная считается??? Жду с нетерпение совета насчет плитки надо ли грунтовать стену и чем??? и вообще жду советов насчет затирки, как правильно затирать и когда начинать и слышал что затирка иногда плитку портит, как этого избежать и через сколько после затирки можно лишнее стирать, чем стирать и НАДО ЛИ ПОСЛЕ ЗАТИРКИ ШВЫ ЧЕМ-ТО ОБРАБАТЫВАТЬ???
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 21 Август 2009 - 20:10

Народ, стал класть фартук на кухне, намучался ужасно положил всего плиток 12 а уже охренел, стены играют, по уровню класть крайне трудно, приходится сбивать стену и мазать бетоноконтактом. Вот хочу спросить у грамотных людей советы, стены как-будто из гипса какого-то, тут прочитал что некоторые грунтуют стену??? А я просто мажу ее бетоноконтактом и потом уже кладу плитку, но плитка у меня толстая и немного как бы играет чтоли если ее пошевелить когда положил то сцепка не жесткая, а когда высыхает все нормально. Так вот скажите стену перед бетоноконтактом что грунтовать надо??? если да то чем??? или просто мажу бетоноконтактом и все жду пока высохнет и кладу плитку??? и еще вопрос насчет затирки, затирка у меня ATLAS 2 kg, цвет белый, вот такая Как она вообще??? нормальная считается??? Жду с нетерпение совета насчет плитки надо ли грунтовать стену и чем??? и вообще жду советов насчет затирки, как правильно затирать и когда начинать и слышал что затирка иногда плитку портит, как этого избежать и через сколько после затирки можно лишнее стирать, чем стирать и НАДО ЛИ ПОСЛЕ ЗАТИРКИ ШВЫ ЧЕМ-ТО ОБРАБАТЫВАТЬ???

Дружище, если стена "как будто из гипса" - то сначала определись, из чего она точно. А бетоконтакт, как следует из его названия, точно прибереги до профильных работ.
  • 0

#3   LIVEMAN

LIVEMAN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2009 - 21:53

Дружище, если стена "как будто из гипса" - то сначала определись, из чего она точно. А бетоконтакт, как следует из его названия, точно прибереги до профильных работ.

Я незнаю как определить из чего стена я не соображаю в материалах, я просто спросил совета насчет плитки и швов и так его и не получил:(
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 22 Август 2009 - 05:06

Телефон:- Доктор!!! У меня прыщ!!!! Как лечить????:-D
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Август 2009 - 09:40

Я незнаю как определить из чего стена я не соображаю в материалах, я просто спросил совета насчет плитки и швов и так его и не получил :(

А я тебе говорю - "постой, паровоз, не стучите, колеса, кондуктор, нажми на тормоза"©. Прежде чем заморачиваться со швами - давай разберемся с плиткой и ее наклеиванием. Иначе твои опупенно идеальные швы станут неважны, потому что плитка опадет со стены, как слива по осени. Этап грунтовки "типа гипсовой" стены бетонконтактом уже настораживает. Поспришивай знакомых-соседей, может они определят, что за стена у тебя. На крайняк сфоткай и кинь сюда. А "я его слепила из того, что было" - это, дружок, попса :-)
  • 0

#6   sergei2004

sergei2004
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:24

Про затирку скажу,что глянцевую плитку ни клеем не затиркой не испортишь.А если матовая, то лишний клей и затирку желательно удалить сразу.Атлас нормальная затирка.
  • 0

#7   aleks-131282

aleks-131282
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 08:29

Для лучшего эффекта сделай насечки на стене (топором, молотком), потом прогрунтуй грунтовкой "Старатели",дай просохнуть.Плитку начинай класть так: если стена кривая,найди самую выпуклую часть стены,затем нанеси клей на плитку и установи ее по уровню на том самом бугре,это бует "мояк",затем бери вторую плитку и укладывай ее в угол, выставь ее по уровню,после этого возми уровень либо прямую рейку и приложи к плиткам,они автоматически выровнятся по плоскости и еще раз проверь вертикальный уровень.А потом 3,4.5, и т.д плитку кладешь и прижимаешь ее уровнем илм рейкой по тем двум плиткам. Вот и все!!!p.s. Чтобы плитка не сползала присверли профиль к стене по уровню(горизонтальному). Атлас подойдет.Для швов есть пропитка(от грибка,различных пятен и т.д.) У нас в городе продают пропитку "фуга блеск" Удачи!!!
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:21

aleks-131282
Для лучшего эффекта,надо стены отштукатурить,загидроизолировать,а не ляпаться кое как,делая вид что так удобно работать.
Класть плитку на гребёнку,как белые люди!
  • 0

#9   aleks-131282

aleks-131282
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:41

Полностью с тобой согласен!!!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru