Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Бетоноконтакт под плитку

Сообщений в теме: 12

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 12:21

Мне плиточник сегодня сказал, что в ванной хочет мп-штукатурку покрыть бетоноконтактом перед укладкой плитки. Я спросил - может, грунтовкой? Сказал, что не очень доверяет мп в ванной, поэтому лучше, чтобы была пленка между.

Вопрос - нормально ли это?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 12:25

Takhir Пргрунтовать обычной ,а потом гидроизоляцией намазать . Бетоноконтакт нафик.
ЗЫ МПшка конечно не самое лучшее для ванной и тут надо проверенное средство, гидра.

Вопрос - нормально ли это?

Нет
  • 0

#3   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 12:33

Takhir Пргрунтовать обычной ,а потом гидроизоляцией намазать . Бетоноконтакт нафик.
ЗЫ МПшка конечно не самое лучшее для ванной и тут надо проверенное средство, гидра.

Нет

Все стены гидроизоляцией??? А смысл?
  • 0

#4   borshar9

borshar9
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 12:59

бетоноконтакт применяется только по невпитывающим водуповерхностям штукатурка обрабатывается грунтовкой борис
  • 0

#5   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 13:34

Все стены гидроизоляцией???

Желательньо ,потому, что мпшка может насосать влаги разбухнуть и оторвать слой клея с плиткой,(Ещё и подраться могут ,химическая коррозия) ну хотя бы обработай там где будет попадать вода на плитку(мало ли чего) если уж невмоготу намазать бетоноконтактом МПшку (для чего он не предназначен), думаю лучше пройтись пару раз обычной скажем СТ-17 дабы основание не было слишком впитывающим.
  • 0

#6   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:28

бетоноконтакт применяется только по невпитывающим водуповерхностям штукатурка обрабатывается грунтовкой борис

Что зща грунтовка Борис? Есть какие хорошие иностранные аналоги? В Латвии борисов нет, думаю... У Кнауфа есть хорошая?

Желательньо ,потому, что мпшка может насосать влаги разбухнуть и оторвать слой клея с плиткой,(Ещё и подраться могут ,химическая коррозия) ну хотя бы обработай там где будет попадать вода на плитку(мало ли чего) если уж невмоготу намазать бетоноконтактом МПшку (для чего он не предназначен), думаю лучше пройтись пару раз обычной скажем СТ-17 дабы основание не было слишком впитывающим.

Какая хорошая гидроизоляция, но не очень дорогая? Я юзал Кнауф, на ней потом нормально клей держаться будет? Она же мягкая...
  • 0

#7   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 21:37

Какая хорошая гидроизоляция, но не очень дорогая? Я юзал Кнауф, на ней потом нормально клей держаться будет? Она же мягкая...

Да все гидроизоляции одинаковые. Держаться будет, если использовать правильный клей. Какие в наличии торговые марки? Если использовать материалы Мапей, то нужно высушить гипсовую штукатурку, прогрунтовать грунтовкой Primer G не разбавляя (при обычном использовании она разбавляется с водой 1:2 или 1:3), высушить, потом места попадания влаги покрасить гидроизоляцией Mapegum WPS несколько раз, между слоями проклеить лентой Mapeband, после чего класть плитку на клея класса С2 (например, Adesilex P9, Keraflex)
  • 0

#8   Чип и Дейл

Чип и Дейл
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 15:34

Какая хорошая гидроизоляция, но не очень дорогая?

Мне очень нравится Feidal Dichtungmastik.
  • 0

#9   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 16:14

Мне очень нравится Feidal Dichtungmastik.

Я мазал синей кнауфской гидроизоляцией регипс кое-где - она же как тонкой пленкой покрывает. И если потом клеить плитку, то клей будет держаться только за эту пленку.... Разве это будет так же крепко, как и если просто на грунтованную штукатурку положить?
  • 0

#10   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 20:46

Я мазал синей кнауфской гидроизоляцией регипс кое-где - она же как тонкой пленкой покрывает. И если потом клеить плитку, то клей будет держаться только за эту пленку.... Разве это будет так же крепко, как и если просто на грунтованную штукатурку положить?

Будет держаться очень хорошо, если выбрать правильный клей
  • 0

#11   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 21:41

Будет держаться очень хорошо, если выбрать правильный клей

Я понимаю, что будет отличный контакт с гидрой, но сама же гидра мягкая относительно, и будет как пленка все равно давать подвижки...
  • 0

#12   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 21:49

Я использовал Церезит CR65.2 мешка, по 100 грн. каждый, хватило измазать всю ванную шпателем в 2 слоя и часть кухни кистью. Да еще треть мешка осталась. Плитка на ней висит замечательно.
  • 0

#13   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 22:35

Я понимаю, что будет отличный контакт с гидрой, но сама же гидра мягкая относительно, и будет как пленка все равно давать подвижки...

Гипсовая штукатурка - тоже не идеал твердости и прочности, гипсокартон - тоже, и тоже может "давать подвижки", а бумага на гипсокартоне тоже "мягкая относительно". Но все работает и держится. Кстати, толщина гидры, если ее наносить пару раз, как делают многие, будет потоньше толщины картона на ГКЛ. Гидра полимерная - классное изобретение, и его нужно использовать, т.к. больше нет доступных способов обеспечить гидроизоляцию. Будет гипс сухой - будет стоять, начнет увлажняться - кто его знает?... Ни грунтовка, ни клей, ни затирка, не обеспечивают 100% гидроизоляции. А Церезит CR65 по гипсовым поверхностям применять нельзя, да и в применении он не так удобен, корявит поверхность, нужно делать закругления на углах...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru