Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Ацеит и бетоноконтакт

Сообщений в теме: 3

#1   nitwit

nitwit
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:59

Клал плитку на крашеную сантехкабину. Начала отваливаться. Я её снял. Там где был клей - краска какого-то чёрта смылась просто губкой, правда тоже с трудом. В пустотах осталась. Собирался пройтись бетоноконтактом, но отец мне начал втирать, что клей на ацеит лучше ляжет. Да я и сам смотрю, что если он( бетоноконтакт ) где прилипает - его не так уж трудно содрать (хотя, собственно, это ж грунт, так, наверное, и должно быть) . Но то, что клей не идёт на краску - проверено. Счищать краску пробовал аббейзером - толку ноль. Пылить не хочется(вроде вредный материал). Подскажите, пожалуйста, грунтовать бетоноконтаком?
S30200 - Размер 52,81К, Загружен: 162
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   nitwit

nitwit
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:29

Забыл кое-что ещё спросить. Плитку собираюсь использовать повторно. То есть взял шпатель и молоток, содрал клей с плитки. В 50% особых проблем не было. Из оставшихся - с половиной пришлось повозиться, остальное выкинуть.Странно, что клей так легко отдирался от плитки. Может был поддельный? Клей Юнис-2000Можно ли второй раз использовать плитку? Какие могут возникнуть проблемы?Заранее спасибо.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 22:00

... Можно ли второй раз использовать плитку? Какие могут возникнуть проблемы? ...

Как и любая вещь, бывшая в употреблении. Может потерять товарный вид, а может выглядеть как новенькая. Других проблем не вижу, если с изнаночной стороны хорошо клей счистил.
  • 0

#4   nitwit

nitwit
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:47

Вот маюсь, не решил я мазать бетоноконтактом или нет, и ответа тоже не нашелКупил смывку, попробовал снять краску. Зря потратил время и надышался гадостью. Только крупные и толстые куски слезают, и то не без механических усилийПотом только нашел в форуме, что всё это - ерунда.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru