Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Slipknot

Бетоноконтакт

Рекомендуемые сообщения

Slipknot

По мере просматривания своего любимого форума, всё чаще на глаза стало попадаться такое волшебное средство как бето-бетон-бетоно-контакт. Типа маж его прям на масляную советскую краску и потом можно хоть плитку клеить, штукатурить и прочее. Только вот каждый раз читая это слово на форуме, вижу что пишут то его все по разному. Бетоконтакт, бетон-контакт, бетоноконтакт. В начале думалось, что это зарегестрированный товарный знак и все говорят про одно и то же. Но недавно попался сайт, где производитель чётко указывает, что именно он это придумал и правильно звучит ----"FEIDAL БЕТОКОНТАКТ - оригинальный продукт, изготовленный по фирменной немецкой рецептуре с использованием высококачественного немецкого сырья. Покупая продукты с аналогичным или похожим названием у других производителей, Вы приобретаете подделку!.... Цвет - розовый"

Стал пробивать по поиску в инете..Нашёл так же кучу "бетон-контактов" и "бетоноконтактов" (у кого фантазия бурная, может и ещё поискаверканнее придумать аналогичные словосочетания и поискать :D ). И у всех написано в свойствах примерно одно и то же, типа для хорошего сцепления смесей с гладкими (глянцевыми) поверхностями.

Так каким же средством именно пользуетесь вы, профессианалы? Так уж ли стоит опасаться всего, что не "FEIDAL БЕТОКОНТАКТ" ???

Поделиться сообщением

Sprayer

Feidal делает Betokontakt и для Российского Knauf аЕсть ещё Ceresit CT 16 тоже неплохой Бетоконтакт у нас тут есть ещё свои аналоги из Латвии например,ну и вобще почти у каждой фирмы занимающейся изготовлением строительных смесей и декоративных материалов есть свой Бетоконтакт на всякий адгезионный случай.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я пользуюсь несколькими, названия точно и не упомню. Фейдал точно среди них есть. Ни с одного ***-контакта пока ничего не отвалилось. Конкретно в фейдаловском мне субъективно показался песочек помельче - быстрее оседает, труднее размешивается и менее однородно разамазвается. Хотя размешивать можно почаще, мазать пооперативнее и распределять песок потщательней.

Поделиться сообщением

Phoenix

Как по мне, так аще по хрену чей бетон-контакт. Липнут все одинаково. Даже Лакра.

Поделиться сообщением

Slipknot

Если так, то замечательно. Не буду ходить и с подозрением на якобы "подделки" смотреть. :)

Поделиться сообщением

pavlik123

Раньше как делали бетоконтакт, ну не совсем бето.., но контакт, самопальный. Латекс или праймер на латексе мажешь на стену, этой же кисточкой тычешь в мусор (песок, осколки бетона, ЦПС, и т.п.) и мажешь по стене. Вся эта фигня прилипает с латексом, получается такая же шероховатая поверхность. Так что Feidal подсмотрел эту технологию :) у советских строителей, обделенных хорошими матермалами, и усовершенствовал немного состав, добавив вместо мусора кварцевый песок. Так делать конечно не надо, сейчас в магазинах уже имеется почти всё.

Поделиться сообщением

ptaha

А я не устану хвалить Бетоноконтакт от Старателей. Крупная фракция и сохнет всего часа 4. Еще пробовала Боларс - намного хуже показался, мазюка какая-то, фракция мелкая, и сохнет он аж... я сейчас уже не помню сколько, но то ли 12 часов, то ли 24.

Поделиться сообщением

Sprayer

Ну фракция это на любителя,кому то мельче надо,кому то крупнее,смотря подо что.

Поделиться сообщением

kvaky

ребяты, я стесняюсь своего невежества, но отчаянно хочу исправиться. чем вы мажете этот гадостный бетонконтакт?я по старинке кисточкой, когда объект лежит на столе - прекрасно, но на потолок - ... это же вбп какой-то.. половина гадости остается в кисточке, половина ползет вниз, кое-что цепляется за потолок, а половина того что зацепилось стряхивается кистью мне на рожу. это что, так и надо? надеюсь что нет и прогрессивное человечество нашло способ справиться с розовым монстром

Поделиться сообщением

Slipknot

Присоединяюсь к вопросу. Причём ещё у меня местами сильное скопление фракций в большую лепёшку, а в другом месте одна жидкость.

Поделиться сообщением

Sano

мажу кисточкой пошире беру, стачивается она правда быстро также и на рожу попадает и на пол стекает, но перчатки резиновые на руки, кисточку об край ведра отскабливать то что стекает, и если он густой то делаем его водой пожиже и прекрасно всё размазывается, плевал что на ведре написано про то что разбавлять нельзя, такая каша бывает в ведре что только шпателем разгонятьа также периодически надо подмешивать жижу в ведревалики не порчу их потом не отмыть, впрочем как и кисточку но большую площадь раскатываю валиком ворсяным, валик если жив останется то только на грунтовку или на смывку обоев побелки будет годен

Поделиться сообщением

serg14rubi

я тоже валиком наношу. покупаю подешевле и вперёд, а потом как писалось выше пойдет на грунтовку.

Поделиться сообщением

kvaky

а какие валики получше чтобы не на них оставалось а на потолке? они же такие разные бывают

Поделиться сообщением

Lee

Тоже валиком, помешивать почаще. Валик волосатый 12-18мм ворс. Что-то конечно валик берет, но никак не ведро, не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением

kvaky

а если валик неволосатый взять - что будет?

Поделиться сообщением

serafim

просто обработаете тот же объём, но за более длительный срок )

Поделиться сообщением

kvaky

я пока заключила что чем обскубанее кисточка тем лучше, может и с валиками так? ну логично должно быть така шпателем никто не пробовал?)

Поделиться сообщением

serafim

ну "таскать" из ведра или ванночки жидкий материал лысым валиком не ловко .на полу много окажется . а шпателем как то не возникало желания ) смысл какой? нанести бето контакт и сбить им весь абразив ? )

Поделиться сообщением

kvaky

черт, может у меня этот бетонконтакт слишком густой и оттуда все беды. поскольку язык не поворачивается назвать его "жидкий материал". разбавлю в следующий раз, сравню

Поделиться сообщением

serafim

а какая консистеция ?( кефир , сметана ?)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа