Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Бетоноконтакт

Сообщений в теме: 31

#1   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:49

По мере просматривания своего любимого форума, всё чаще на глаза стало попадаться такое волшебное средство как бето-бетон-бетоно-контакт. Типа маж его прям на масляную советскую краску и потом можно хоть плитку клеить, штукатурить и прочее. Только вот каждый раз читая это слово на форуме, вижу что пишут то его все по разному. Бетоконтакт, бетон-контакт, бетоноконтакт. В начале думалось, что это зарегестрированный товарный знак и все говорят про одно и то же. Но недавно попался сайт, где производитель чётко указывает, что именно он это придумал и правильно звучит ----"FEIDAL БЕТОКОНТАКТ - оригинальный продукт, изготовленный по фирменной немецкой рецептуре с использованием высококачественного немецкого сырья. Покупая продукты с аналогичным или похожим названием у других производителей, Вы приобретаете подделку!.... Цвет - розовый"
Стал пробивать по поиску в инете..Нашёл так же кучу "бетон-контактов" и "бетоноконтактов" (у кого фантазия бурная, может и ещё поискаверканнее придумать аналогичные словосочетания и поискать :D ). И у всех написано в свойствах примерно одно и то же, типа для хорошего сцепления смесей с гладкими (глянцевыми) поверхностями.
Так каким же средством именно пользуетесь вы, профессианалы? Так уж ли стоит опасаться всего, что не "FEIDAL БЕТОКОНТАКТ" ???
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:05

Feidal делает Betokontakt и для Российского Knauf аЕсть ещё Ceresit CT 16 тоже неплохой Бетоконтакт у нас тут есть ещё свои аналоги из Латвии например,ну и вобще почти у каждой фирмы занимающейся изготовлением строительных смесей и декоративных материалов есть свой Бетоконтакт на всякий адгезионный случай.
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 160 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:18

Я пользуюсь несколькими, названия точно и не упомню. Фейдал точно среди них есть. Ни с одного ***-контакта пока ничего не отвалилось. Конкретно в фейдаловском мне субъективно показался песочек помельче - быстрее оседает, труднее размешивается и менее однородно разамазвается. Хотя размешивать можно почаще, мазать пооперативнее и распределять песок потщательней.
  • 0

#4   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:46

Как по мне, так аще по хрену чей бетон-контакт. Липнут все одинаково. Даже Лакра.
  • 0

#5   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:06

Если так, то замечательно. Не буду ходить и с подозрением на якобы "подделки" смотреть. :)
  • 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:55

Раньше как делали бетоконтакт, ну не совсем бето.., но контакт, самопальный. Латекс или праймер на латексе мажешь на стену, этой же кисточкой тычешь в мусор (песок, осколки бетона, ЦПС, и т.п.) и мажешь по стене. Вся эта фигня прилипает с латексом, получается такая же шероховатая поверхность. Так что Feidal подсмотрел эту технологию :) у советских строителей, обделенных хорошими матермалами, и усовершенствовал немного состав, добавив вместо мусора кварцевый песок. Так делать конечно не надо, сейчас в магазинах уже имеется почти всё.
  • 0

#7   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:01

А я не устану хвалить Бетоноконтакт от Старателей. Крупная фракция и сохнет всего часа 4. Еще пробовала Боларс - намного хуже показался, мазюка какая-то, фракция мелкая, и сохнет он аж... я сейчас уже не помню сколько, но то ли 12 часов, то ли 24.
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:05

Ну фракция это на любителя,кому то мельче надо,кому то крупнее,смотря подо что.
  • 0

#9   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 26 Август 2012 - 00:09

ребяты, я стесняюсь своего невежества, но отчаянно хочу исправиться. чем вы мажете этот гадостный бетонконтакт?я по старинке кисточкой, когда объект лежит на столе - прекрасно, но на потолок - ... это же вбп какой-то.. половина гадости остается в кисточке, половина ползет вниз, кое-что цепляется за потолок, а половина того что зацепилось стряхивается кистью мне на рожу. это что, так и надо? надеюсь что нет и прогрессивное человечество нашло способ справиться с розовым монстром
  • 0

#10   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 26 Август 2012 - 05:53

Присоединяюсь к вопросу. Причём ещё у меня местами сильное скопление фракций в большую лепёшку, а в другом месте одна жидкость.
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Август 2012 - 07:44

мажу кисточкой пошире беру, стачивается она правда быстро также и на рожу попадает и на пол стекает, но перчатки резиновые на руки, кисточку об край ведра отскабливать то что стекает, и если он густой то делаем его водой пожиже и прекрасно всё размазывается, плевал что на ведре написано про то что разбавлять нельзя, такая каша бывает в ведре что только шпателем разгонятьа также периодически надо подмешивать жижу в ведревалики не порчу их потом не отмыть, впрочем как и кисточку но большую площадь раскатываю валиком ворсяным, валик если жив останется то только на грунтовку или на смывку обоев побелки будет годен
  • 0

#12   serg14rubi

serg14rubi
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Декабрь 09
  • 117 сообщений
  • 18 спасибо
  • ПЕТЕРБУРГ
  • 0

Отправлено 26 Август 2012 - 09:38

я тоже валиком наношу. покупаю подешевле и вперёд, а потом как писалось выше пойдет на грунтовку.
  • 0

#13   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 26 Август 2012 - 09:45

а какие валики получше чтобы не на них оставалось а на потолке? они же такие разные бывают
  • 0

#14   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 26 Август 2012 - 19:49

Тоже валиком, помешивать почаще. Валик волосатый 12-18мм ворс. Что-то конечно валик берет, но никак не ведро, не заморачиваюсь.
  • 0

#15   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 26 Август 2012 - 23:28

а если валик неволосатый взять - что будет?
  • 0

#16   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 27 Август 2012 - 00:08

просто обработаете тот же объём, но за более длительный срок )
  • 0

#17   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 27 Август 2012 - 00:26

я пока заключила что чем обскубанее кисточка тем лучше, может и с валиками так? ну логично должно быть така шпателем никто не пробовал?)
  • 0

#18   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 27 Август 2012 - 00:38

ну "таскать" из ведра или ванночки жидкий материал лысым валиком не ловко .на полу много окажется . а шпателем как то не возникало желания ) смысл какой? нанести бето контакт и сбить им весь абразив ? )
  • 0

#19   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 27 Август 2012 - 00:42

черт, может у меня этот бетонконтакт слишком густой и оттуда все беды. поскольку язык не поворачивается назвать его "жидкий материал". разбавлю в следующий раз, сравню
  • 0

#20   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 27 Август 2012 - 00:47

а какая консистеция ?( кефир , сметана ?)
  • 0

#21   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 27 Август 2012 - 00:51

наверное сметана с сахаром..во! вспомнила! мусс же) или жидкая манкамне еще очень хотелось мусса когда первый раз с бетонконтактом познакомилась. он и на вид похож и запах такой какой-то фруктовый
  • 0

#22   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 27 Август 2012 - 01:00

густовато . плюхни туда воды . и не обращай внимания , что там пишут на вёдрах . сам вот открыл недавно ведёрко стояло года 4 , причём не новое ведро ,а когда то пользовал его . консистенция осталась как и при покупке( кефир, ну может чутарик погуще).
  • 0

#23   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Август 2012 - 07:15

я пока заключила что чем обскубанее кисточка тем лучше, может и с валиками так?

ничего подобного, обкусанные кисточки ещё хуже, да и обкусанными они становятся очень быстро, стачиваясь об бетоконтакт
  • 0

#24   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 27 Август 2012 - 09:32

один раз попробовала нормальной кисточкой, довольно длинной - в результате она забилась вся песком сразу и щетина болталась как мухобойка ну жуть, вообще неуправляемо
  • 0

#25   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 27 Август 2012 - 13:11

Лысый валик быстрее забьётся песком и будешь катать куском колбасы, как вариант прополаскивай в воде. Вот даже вспомни, когда катаешь обычный грунт валик сначала хорошо прокатывает поверхность, потом валик накатывает на себя остатки пыли, ворс забивается и начинает меньшую площадь покрывать. Примерно тоже самое получится и в твоей ситуации, ворс постепенно набъётся песком и валик будет укрывать более меньшую площадь.
  • 0

#26   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 02 Май 2013 - 22:21

Парни, срочно нужна пилюля успокоительного. Делаю другу сортир. Стены - маслянная краска. Держится крепко, уж не нуб, тему знаю эту. Купили бетоконтакт от Феидал. Накинул шпателем кусок метр на метр, а он с мелкими песчинками. Меня это напрягает. До этого имел опыт с другим бетоконтактом, хер знает от кого, там гранулы очень большие были, прям понятно было за что будет плиточный клей цепляться.А тут песчиночки(((( Причём на нём написано, что типа для приклеивания плитки по плитке..Ведро зелёное, суспензия розовая..Клей прихватится?
  • 0

#27   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Май 2013 - 22:47

взять ст16 там тоже песчинки, как наждачка, не знаю почему вдруг камней захотелось :)

Накинул шпателем кусок метр на метр

кистью его наносят, в два слоя с просушкой, краску наждачкой крупной пройтись сбить глянец, обтереть от пыли тогда верняк :)

Купили бетоконтакт от Феидал.

хорошая фирма, перемешать ещё требуется его
  • 0

#28   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 02 Май 2013 - 22:57

Шкуркой в начале пробежался, глянец слабо сбивается. Стену протирал от пыли.Щас подсыхает потихоньку, суспензия усыхает, песчинки больше проявляются, это радует.Кисочки и валика нет, так и буду шпателем катать. В два слоя.А там толщина так важна? Я понимаю что кисточкой толщина побольше будет, но я могу и шпателем примерно так же сделать. Щас примерно шероховатость при усушке хорошая, но в одну песчинку :lol:
  • 0

#29   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Май 2013 - 23:01

я вообще вакуе как там шпателем это можно делать :) кисть, нужна кисть, не надо накладывать это не масло , тонкий равномерный слойзатем снова тонкий равномерный слой
  • 0

#30   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 02 Май 2013 - 23:13

У меня как раз с предыдущего общения с бетоконтактом и кисточкой недружеские воспоминания. Всё капало. А тут, чуток захватил, размазал. На малых объёмах, трудоёмкость любого процесса не учитывается. Тут перекурил, там стакан пива выпил, это не за деньги бассейн гидроизоляцией обмазывать. :lol: Тут своя домашняя специфика, атмосфера.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru