Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Замена бетонконтакту

Сообщений в теме: 26

#1   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 11:43

Подскажите есть ли достойная замена бетонконтакту? я читал можно взять смешать ПВА с песком и нанести на поверхность, но это все теория, а в практике, кто-нибудь пользовался чем-то аналогичным?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 12:01

ceresit ct-16 достойная замена контактусамоделки из пва с песком не заменят бетоконтакт

• 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 19:40

"Армянский грунтовка" - ПВА+цемент, я ещё песочек добавлял для шершавости. Но это не достойная замена, а из серии "на безрыбье и рак рыба". В те времена, когда не было бетоконтактов, такое зелье практиковали.
  • 0

#4   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 23:54

Намек понял, экспериментировать не буду :)
  • 0

#5   Iwan P

Iwan P
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2009 - 08:33

Уважаемый Sano"ceresit ct-16 достойная замена контакту."Будь добр,аргументируй такую замену. Не хотелось бы ошибиться с заменой. "Бетоноконтакта" просто нет в городе. А "бетоноконтакт" по чистому бетону - это принципиально важно.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 24 Январь 2009 - 22:51

Я иногда и без БК по бетону штукатурю. Шпаклевать по голому бетону можно смело. БК под шпаклёвку, ИМХО, излишество.
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 25 Январь 2009 - 01:39

Я иногда и без БК по бетону штукатурю.

Точно!,я считаю бетоконтактить надо только мега гладкие основания,ну,и проблемные! Всё остальное надо Тиффенгрунтить!
  • 0

#8   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 02:27

Замучилась искать по форуму... Подскажите кто-нибудь: БЕТОКОНТАКТ в магазине можно брать любой или есть какие-то рекомендации по производителям? Сегодня была в Леруа, там их три вида, один самый дорогой не помню какой, второй подешевле - немецкий, третий, еще дешевле - отечественный. Как определиться??

Я иногда и без БК по бетону штукатурю.

А иногда - это когда? У меня монолитные стены и стяжка на полу... ну видимо цементная/бетонная. Ночевала там одну ночь. Реально трудно дышать. Где-то слышала, что чтобы не было пыли, надо как минимум загрунтовать бетон. В любом случае собираюсь штукатурить стены (наверное, ЦПС-ом.... хотя тут мне тоже нужен совет :) ) И стяжку делать поскорее. Ходить по полу сейчас практически невозможно, в основном из-за грязи и пыли. Что посоветуете, товарищи?
  • 0

#9   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 02:50

ptaha
Чтобы не было пыли, грунт-опеспыливатель надо (плитониты нармальные есть). Вообще, можно набодяжить чего-то на основе цемента, может кто в курсе как именно, я не помню. Заливали такой фигней полы в новостройках перед сдачей, чтобы пыли не было.
ЦПСом штукатурить - сурово. Если уж решили подешевле, берите дешевую цементную штукатурку. Но я - за гипсовую.
Бетоконтакт - по производителям не знаю, не запоминал. Я брал последний раз отечественный - фиг его знает, чем импортный лучше. Пока ничего не отвалилось, как, впрочем, не отваливалось и без него.. :) А вот штукатурная сетка - совсем другое дело, подстраховаться стоит.
  • 0

#10   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 06:15

Ptaha: А вам точно надо штукатурить монолитную поверхность? Она сильно завалена? Вы её хотите вывести в нулевую вертикаль и горизонталь? Может быть будет достаточно пройтись шпаклёвкой. Ну по другим поверхностям не знаю что у вас там(кирпич,пеногипс,..)конечно надо. Дайте побольше инфы., что хотите получить на самом финише. Обои(какие),покрас или что-то поинтересней типа венецианки,какой-нибудь фактуры, ... Бетон практически не пылит. Пылят обычно фиговенькие ЦПС.На полу может быть какая-нибудь "мешанина"с добавлением гипса. "Пройдите" по всем поверхностям правилом(желательно 3 м ) посмотрите какие перепады. если минимальный слой на одной плоскости будет менее 1см,то про ЦПС-штукатурку лучше позабыть. Надеюсь вы не собираетесь грунтовать бетоконтактом ту стяжку которая у вас на данный момент?И что вы хотите им обработать на данный момент?
  • 0

#11   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 09:49

Да, там действительно пылит в основном пол. Тогда подскажите, пожалуйста, чем его грунтовать под грубый ровнитель?

Прикрепленные изображения

• pol - Размер 29,59К, Загружен: 92

• 0

#12   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 10:36

Перед грубым ровнителем пройдитесь с интервалом (в1-2 час) пару раз грунтовкой глубокого проникновения. Бетоконтакт к таковой не относится.
  • 0

#13   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:27

Спасибо, тогда Тиффенгрунд возьму :)
  • 0

#14   marina_sch

marina_sch
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:28

БЕТОКОНТАКТ в магазине можно брать любой или есть какие-то рекомендации по производителям?

бетоконтакты настоящие фирменные делают только Кнауф и FEIDAL. Все остальное - подделки хуже или лучше.
  • 0

#15   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:51

Олимповский БК мне понравился.
  • 0

#16   Karambolka

Karambolka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 21:21

Замена БК - пескоструйка и насечки
  • 0

#17   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:56

бетоконтакты настоящие фирменные делают только Кнауф и FEIDAL. Все остальное - подделки хуже или лучше.

Значит, Eskaro делает подделки?. Возможно, я питаю немного неоправданную симпатию к этому производителю, но некачественных товаров у них не встречал.

Замена БК - пескоструйка и насечки

Пескоструйка? В квартире, как замена БК?. ИМХО плод больной фантазии. Насечки - замена неполноценная, если работать по старой краске, которая ни в какую не снимается, то лучше использовать насечки вместе с БК. А по монолитному бетону БК проще и лучше.. :)
  • 0

#18   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:45

А по монолитному бетону БК проще и лучше.. :)

Прошелся по монолитному бетону БК "Старатели", предварительно смахнув пыль кистью макловицей. На следующий день для проверки слегка поддел шпателем и... Короче, весь БК оторвался лоскутами. Вопрос: у меня проблемы с руками, с головой или со "Старателями"?
  • 0

#19   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:52

Стечение обстоятельств :) поверхность пыльная была наверно :) Короче ,для бетона,БК,точно не нужен,просто производитель,так массово продает своё БК :lol: ,а все покупают.
  • 0

#20   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 19:01

Стечение обстоятельств :) поверхность пыльная была наверно :) Короче ,для бетона,БК,точно не нужен,просто производитель,так массово продает своё БК :lol: ,а все покупают.

Поверхность, действительно, была пыльная (штробил стены). Насчет производителя недопонял. То-бишь, Кнауф нагло впаривает свой БК, когда на мешках "Ротбанда" русским по белому рекомендует по бетону применять БК "Knauff"?
  • 0

#21   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 19:15

Это моё мнение,но по бетону я БК никогда, ничей не пользовал,так,если очень надо выпендриться,по краске,плитке,по стеклу,и пенопластам,это надо,да,но по бетону [intr] не надо,достаточно Tiffengrunt а
  • 0

#22   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 19:28

достаточно Tiffengrunt а

Спасибо, учту на будущее. Кстати, про Тиффенгрунд. У нас тут в "Стройдепо" барыжат просроченный Тиффенгрунд за полцены. Стоит ли овчинка выделки или ну ее нафиг, такую экономию?
  • 0

#23   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 19:42

Если не сильно просроченный не страшно,главное,что бы не оттаянный был :)
  • 0

#24   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 19:49

Срок годности - апрель 2009. А вот насчет неоттаянности ничего сказать не могу
  • 0

#25   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 15:24

Прошелся по монолитному бетону БК "Старатели", предварительно смахнув пыль кистью макловицей. На следующий день для проверки слегка поддел шпателем и... Короче, весь БК оторвался лоскутами. Вопрос: у меня проблемы с руками, с головой или со "Старателями"?

Тоже взяла БК "Старатели", помазала им ради интереса одну стену (монолитный бетон). Перед этим "помыла" ее водой раза три. Не знаю даже, где там сейчас можно поддеть шпателем, все намертво сцепилось со стеной. Может, у вас БК просроченный был.
  • 0

#26   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 15:37

Перед нанесением Бетоконтакта не лишним будет укрепить и обеспылить поверхность с помощью обычной грунтовки, или хотя бы помыть, как Птаха сделала.
  • 0

#27   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 23:15

Если не сильно просроченный не страшно,главное,что бы не оттаянный был :)

А вот страшно ли замерзание и оттаивание акрилового грунта? У меня образовалась дармовая канистра "Оптимиста", но она оказалась оставленной на несколько дней в багажнике. Домой притаранил плотненько заледеневшую канистру, оттаял ее, но пользовать пока не не решаюсь. Можно или надежнее сплавить ее в "отдам даром" в ЖЖ?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru