Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор водосчетчика

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Секель - будь попроще и поясни нам сирым в чем тайна твоего озарения по водомерам, а то большинству и не вдомек абчем ты тут шепчешь

да бросте... в счетчике важна возможность блокернуть его простыми магнитами от харда... а не поиском или сверх мощных магнитов или выдумкой систем как это сделать иначе.не знаю как остальные но мы расходуем воды в 6 раз больше чем нам присылают по счету. так что для меня это важнее цены и качества самого счетчика если тьфу тьфу их все таки когда то обяжут устаналивать всем. Изменено пользователем Sinkler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinkler

список проверенных моделей в студию, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinkler - на сегодняшний день существует Закон , когда сумма по всем показаниям КВАРТИРНОГО потребления вычитается с общедомового водомера и разница потом делится на всех жильцов. Если бы мои старики были живы и жили в твоем подъезде и я узнал что им приходится платить за одного "продвинутого" умника , который "химичит" со своими счетчиками и этим самым ворует деньги из их и так мизерной пенсии , я б тебе точно яйца на эти магниты накрутил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san

не могли бы просветить по вопросу выше (учет горячей воды в зависимости от температуры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xim - если бы в профиле был указан регион -можно было бы и подсказать, теперь конкретно , на Украине - можно , у нас - низзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san

вот суть моего вопррса:

товарищи, живу в Московской области. меня замучила управляющая компания - вода вечером и в выходные днем из горячего крана течет градусов 35 от силы. хочу поставить бойлер, а к нему в прижачу счетчики воды. подскажите, пожалуйста: какие на сегодняшний день есть самые простые модели, учитывающие при расчете температыру поступающей воды? нужен бюджетный вариант - квартира служебная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xim - такие водомеры не зарегистрированы в Российском реестре, поэтому их, на сколько мне известно, невозможно ввести в эксплуатацию.


Смотрите ОЧЕНЬ внимательно

Приложение № 1 "Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

Из Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"


http://www.rg.ru/2006/05/...munalka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinkler, расскажи, а нафига так делать? Ты же вроде, если верить твоим словам, на хорошей работе. Соответственно должен нормально зарабатывать. К тому же и вода, и электричество у вас стоят очень и очень не дорого. Так скажи, зачем? Если заплатишь за реально использованный объём обеднеешь? Или это быдлячество в крови? Я смог бы понять и оправдать пенсионеров, которые копейки считают. Мать-одиночку с детьми. Инвалида живущего на пособие. Но вот тебя я понять не могу. Мелочно, гадко и очень печально. Уверен что тебе это до фени и не тронет ни чуть, но остаток моего уважения ты потерял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите советом пожалуйста. Купил счетчики (думал что они все одинаковые), а оказалось что в комплекте сгоны на 1/2". А я собираю всё диаметром 3/4". Вопросы:1. Скажите пожалуйста, можно ли просто выкинуть сгоны и подсоединить счетчик американками прямо к резьбам на самом счетчике (там они как раз 3/4")? 2. И как быть тогда с опломбированием? Ведь на сгонах в комплекте гайки с "ушками" под проволоку. Искать американки с "ушками"? 3. Если у счетчика в комплекте сгоны на 1/2", значит ли это что у него проходной диаметр тоже 1/2"? 4. Если я поставлю эти счетчики в систему 3/4" - весь смысл такого размера потеряется из за одного узла на 1/2" в этой системе?П.С.: счетчики Бетар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Освежу тему)

В 2022 году какие счетчики посоветуете?

Основные пожелания - чтобы считал правильно и не имел встроенных фильтров.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soulfood - для начала надо бы озвучить предполагаемое место их установки.

Кстати, для информации:

Редуктор ДО или ПОСЛЕ счётчика ???
В СНиП "Внутренний водопровод и канализация зданий" 85 года издания место установки рег.давления (далее РД ) до 2012 года никак не регламентировалось. Это было указано в заводском тех.паспорте на прибор и для того,чтобы продлить срок службы этого "капризного" изделия, его устанавливали после промывного фильтра тонкой очистки с сеткой 100мкр. Но у нас есть некоторые производители отечественных бытовых бюджетных счётчиков- водомеров с неудачной и технически бездарной конструкцией, которая не выдерживает возникающих в процессе эксплуатации гидравлических нагрузок в централизованных системах. Это превышение рабочего и испытательного давления, гидроудары и т.п. в результате чего корпус таких водомеров либо лопается через стекло, либо начинает течь, либо вовсе пластиковая верхняя часть со счётным механизмом отрывается от латунного корпуса, что приводит к серьёзному затоплению. Исходя из своей практики с 91 года и опыта установки бытовых водомеров могу сказать, что за этот длительный срок никаких прецедентов у меня не было с водомерами , которые собирают по зарубежной технологии и из немецких комплектующих, а это "Итэлма" (бывший Siemens) и "Водоучёт"(Wehrle) .
На мой взгляд, в актуализированной редакции СНиП 2012 года, новый пункт об обязательной установке РД перед водомерами появился только благодаря лоббированию интересов производителей бытовых "лотерейных" счётчиков-водомеров, а ведь это несколько крупных заводов с тысячами рабочих, которым надо платить зарплату ... это как наши " Жигули".... и нести тяжело и выкинуть жалко, поэтому дешевле стало внести коррективы в нормативку. Конечно же это моё личное мнение, ни в коей мере не претендующее на истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Technik-san сказал(а):

@Soulfood - для начала надо бы озвучить предполагаемое место их установки.

Кстати, для информации:

Редуктор ДО или ПОСЛЕ счётчика ???
В СНиП "Внутренний водопровод и канализация зданий" 85 года издания место установки рег.давления (далее РД ) до 2012 года никак не регламентировалось. Это было указано в заводском тех.паспорте на прибор и для того,чтобы продлить срок службы этого "капризного" изделия, его устанавливали после промывного фильтра тонкой очистки с сеткой 100мкр. Но у нас есть некоторые производители отечественных бытовых бюджетных счётчиков- водомеров с неудачной и технически бездарной конструкцией, которая не выдерживает возникающих в процессе эксплуатации гидравлических нагрузок в централизованных системах. Это превышение рабочего и испытательного давления, гидроудары и т.п. в результате чего корпус таких водомеров либо лопается через стекло, либо начинает течь, либо вовсе пластиковая верхняя часть со счётным механизмом отрывается от латунного корпуса, что приводит к серьёзному затоплению. Исходя из своей практики с 91 года и опыта установки бытовых водомеров могу сказать, что за этот длительный срок никаких прецедентов у меня не было с водомерами , которые собирают по зарубежной технологии и из немецких комплектующих, а это "Итэлма" (бывший Siemens) и "Водоучёт"(Wehrle) .
На мой взгляд, в актуализированной редакции СНиП 2012 года, новый пункт об обязательной установке РД перед водомерами появился только благодаря лоббированию интересов производителей бытовых "лотерейных" счётчиков-водомеров, а ведь это несколько крупных заводов с тысячами рабочих, которым надо платить зарплату ... это как наши " Жигули".... и нести тяжело и выкинуть жалко, поэтому дешевле стало внести коррективы в нормативку. Конечно же это моё личное мнение, ни в коей мере не претендующее на истину в последней инстанции.

Cпасибо! Поставлю после фильтра РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soulfood -только лишь по особенностям вашего почерка давать технические рекомендации я не умею, вы бы для начала озвучили место их установки, может они там и нахрен не нужны. Частный загородный дом, дача, квартира, старый фонд, новостройка, малоэтажка, высотка, вода из скважины, колодца или централизованная подача и везде будут разные условия их установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.