Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Leonid1982

нужно подобрать радиаторы в квартиру

Рекомендуемые сообщения

Leonid1982

Здравствуйте!подскажите где лучше покупать радиаторы и какие рекомендуете? склоняюсь к алюминиевым или биметаллическим.заранее спасибо

Поделиться сообщением

Sano

надо отталкиваться от системы отопления, там котел свой или центральное отопление

Поделиться сообщением

Leonid1982

многоквартирный дом, то есть центральное отопление.

Поделиться сообщением

...он не выдаст тайны,прям как партизан на допросе ))) двух,пяти,девяти и двадцатипятиэтажки -тоже многоквартирные :) только в одних можно по проекту ставить чугуняку а в других только стальные конвекторы.Поэтому на все вопросы по отоплению вам сможет ответить только инж.местной службы эксплуатации,он в полной мере владеет параметрами местной СО сможет порекомендовать и согласовать замену одного типа радиаторов на другой и тип подводки и схему обвязки прибора,да ещё чтобы и не разбаллансировать всю систему

Поделиться сообщением

mol

Здравствуйте,У меня в доме 7 этажей (дом разноэтажный, от 9-ти до 5-ти). Стояли узкие батареи (труба буквой U и железные пластинки перпендикулярно ей, наверное это и есть стальные). Система однотрубная. В домоуправлении сантехники с радостью согласились поменять, сказали что можно менять на биметаллические. Купил из расчета 1 секция на 2 кв м. площади комнаты (есть кстати и более точные расчеты), дал денег мастерам из домоуправления. Поставили, на мой взгляд, качественно. Мне нравится. Теперь доволен, смотрятся хорошо и греют нормально.Евгений

Поделиться сообщением

Leonid1982

я уже узнал, что соседи ставили биметалл. дом - монолит. сколько этажей не знаю, наверное 19, у меня 6-ой. посоветовали Рифар.Пообщаюсь с сантехниками.

Поделиться сообщением

mol

Мне говорили Сиру, если выше 6-ого/7-ого этажа, ниже Глобал. Почему не знаю.Взял Глобал.Евгений

Поделиться сообщением

Igor2005

сколько этажей не знаю, наверное 19, у меня 6-ой.

:D

Поделиться сообщением

Alice Tracy

сколько этажей не знаю, наверное 19, у меня 6-ой.

:up:

Помню, один раз на доставочной карте заказа у нас было написано улица такая-то, дом такой-то, этаж ПРИМЕРНО 7 :D

Поделиться сообщением

Leonid1982

так, друзья мои, я понимаю вашу иронию, но там не живу пока, считать кнопки в лифте всё забываю както. соседи поставили биметаллические. я нашёл накши "Рибар". Что можете о них сказать. Понял, буду согласовывать, только с кем пока не знаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации