mol

Вопрос по разводке.

В теме 11 сообщений

Здравсвтуйте,Зачем так много обратных клапанов?ЕвгенийОй, что-то картинка криво загрузилась..Но вроде видно.Зачем целых 6 обратных клапанов?Всего правда 9, но три знаю для чего :)Евгений

post-31372-1253715025_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравсвтуйте,Зачем так много обратных клапанов?ЕвгенийОй, что-то картинка криво загрузилась..Но вроде видно.Зачем целых 6 обратных клапанов?Всего правда 9, но три знаю для чего :) Евгений

В квартире предусмотрено два гиг.душа +смеситель с термостатом.

post-26954-1253721029_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.Т.е. если я правильно понял, для Гигиенического душа нужен обратный клапан?Не поясните зачем?Евгений

0

Поделиться сообщением

Т.е. если я правильно понял, для Гигиенического душа нужен обратный клапан?Не поясните зачем?Евгений

Потому что через гиг. душ, как и через смеситель с термостатом, холодный и горячий трубопроводы постоянно соединены между собой (и тогда, когда приборами не пользуются). Так вот, чтобы не было передавливания.
0

Поделиться сообщением

При оставленном открытом смесаке забыли добавить. Закрытый не давит одно в другое. Что до термостата, то да, коррект. Мало того, что сами смесаки - лазурное хавно, так с ними еще проблем огрести можно некисло.Хе-хе, но вообще, могу как-нить потом сфотать еще большее количество обратников. Это не предел:)). Был объект со всеми прелестями жизни: термостат на ванне, гигдуш вместо нормальной системы на ибоксе на душ, песдаймойка, бойлер, раковина с краном без ручки:), парогенератор и еще пара отводов для аквариума. Один сантехник там застрелился, второй сошел с ума:)).

0

Поделиться сообщением

Там люди живут уже. Вот как напрошусь в гости (сами очень и очень редко зовут), фотик вскину всенепременно.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Вопрос.Коллектор у Вас с метрической резьбой, т.е. для металлопластиковых труб, наверное 24х19.Как Вы к нему приделали обратный клапан с трубной резьбой, наверное в пол дюйма, а к клапану металлопластиковую трубу с фитингом?Что за переходник использовался?Евгений

0

Поделиться сообщением

Коллектор у Вас с метрической резьбой, т.е. для металлопластиковых труб, наверное 24х19.

Да.

Как Вы к нему приделали обратный клапан с трубной резьбой, наверное в пол дюйма, а к клапану металлопластиковую трубу с фитингом?

Что за переходник использовался?

http://www.stelmarket.r...ar/fit14.htm

post-26954-1254838023_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Купил фаровский переходник с 24х19 на 1/2 дюйма. К нему в комплекте идет латунная прокладка с двумя резиновыми колечками- уплотнителями.Ее нужно ставить?Евгений

0

Поделиться сообщением

Ее нужно ставить?

да конечно,без него ни как.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует