Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

mol

Здравсвтуйте,Зачем так много обратных клапанов?ЕвгенийОй, что-то картинка криво загрузилась..Но вроде видно.Зачем целых 6 обратных клапанов?Всего правда 9, но три знаю для чего :)Евгений

post-31372-1253715025_thumb.jpg

Поделиться сообщением

greshnov

Здравсвтуйте,Зачем так много обратных клапанов?ЕвгенийОй, что-то картинка криво загрузилась..Но вроде видно.Зачем целых 6 обратных клапанов?Всего правда 9, но три знаю для чего :) Евгений

В квартире предусмотрено два гиг.душа +смеситель с термостатом.

post-26954-1253721029_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mol

Спасибо за ответ.Т.е. если я правильно понял, для Гигиенического душа нужен обратный клапан?Не поясните зачем?Евгений

Поделиться сообщением

MAN

Т.е. если я правильно понял, для Гигиенического душа нужен обратный клапан?Не поясните зачем?Евгений

Потому что через гиг. душ, как и через смеситель с термостатом, холодный и горячий трубопроводы постоянно соединены между собой (и тогда, когда приборами не пользуются). Так вот, чтобы не было передавливания.

Поделиться сообщением

buka

При оставленном открытом смесаке забыли добавить. Закрытый не давит одно в другое. Что до термостата, то да, коррект. Мало того, что сами смесаки - лазурное хавно, так с ними еще проблем огрести можно некисло.Хе-хе, но вообще, могу как-нить потом сфотать еще большее количество обратников. Это не предел:)). Был объект со всеми прелестями жизни: термостат на ванне, гигдуш вместо нормальной системы на ибоксе на душ, песдаймойка, бойлер, раковина с краном без ручки:), парогенератор и еще пара отводов для аквариума. Один сантехник там застрелился, второй сошел с ума:)).

Поделиться сообщением

buka

Там люди живут уже. Вот как напрошусь в гости (сами очень и очень редко зовут), фотик вскину всенепременно.

Поделиться сообщением

mol

Здравствуйте,Вопрос.Коллектор у Вас с метрической резьбой, т.е. для металлопластиковых труб, наверное 24х19.Как Вы к нему приделали обратный клапан с трубной резьбой, наверное в пол дюйма, а к клапану металлопластиковую трубу с фитингом?Что за переходник использовался?Евгений

Поделиться сообщением

greshnov
mol сказал:

Коллектор у Вас с метрической резьбой, т.е. для металлопластиковых труб, наверное 24х19.

Да.

mol сказал:

Как Вы к нему приделали обратный клапан с трубной резьбой, наверное в пол дюйма, а к клапану металлопластиковую трубу с фитингом?

Что за переходник использовался?

post-26954-1254838023_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mol

Купил фаровский переходник с 24х19 на 1/2 дюйма. К нему в комплекте идет латунная прокладка с двумя резиновыми колечками- уплотнителями.Ее нужно ставить?Евгений

Поделиться сообщением

greshnov

Ее нужно ставить?

да конечно,без него ни как.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует