Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * * 1 Голосов

Пол по самодельным регулируемым лагам

Сообщений в теме: 155

#61   fran1791

fran1791
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:12

profesional3Что за зверь такой «П-образный крепеж 75-50-75, толщина 2мм, весь в отверстиях с ушами»? На ум приходит только П-образный кронштейн для гипсокартона, толщина 0,65мм, вид нагрузки растяжение и изгиб.
  • 0

#62   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:26

fran1791
Такого типа, только П-образные
1_2 - Размер 22,54К, Загружен: 1461
  • 0

#63   JJD

JJD
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Февраль 2010 - 07:50

А как этот зверь к плитам крепится?
  • 0

#64   profesional3

profesional3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:11

А как этот зверь к плитам крепится?

Он П-образный без наваренной арматуры. А крепится с помощью дюбеля через резиновую подкладку 2,5мм.
  • 0

#65   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:49

Спасибо автору темы!!!Тоже относительно скоро придётся озадачится вопросом переделки полов в квартире. Взял способ на вооружение!!!Если ничего лучше не найду - попробую это.
  • 0

#66   vladislavi

vladislavi
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Февраль 10
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:17

Добрый день меня тоже ждёт замена пола, спасибо за подробное описание, метод интересен, но возникает вопрос, если всё разметил рассверлил, а впоследний момент бур упирается в арматуру, что делать?
  • 0

#67   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 174

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:02

Добрый день меня тоже ждёт замена пола, спасибо за подробное описание, метод интересен, но возникает вопрос, если всё разметил рассверлил, а впоследний момент бур упирается в арматуру, что делать?

Что делать? В сторону сдвигаться и сверлиться. Если уж никак нельзя от указанной точки сместиться, придумыать альтернативные способы крепления.
  • 0

#68   Бугельмейстер

Бугельмейстер
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Февраль 2010 - 06:26

А я кстати не понял зачем автор изначально делал отверстия в лагах, наверно пол у него хороший. Но так как у меня он весь в пустотах, я с начала делал дырки в полу, потом ставил лагу рядом и отмечал, это удобней еще тем, что если не попал ровно по линии лаги, на самой лаге отверстие можно просверлить чуть не по центру, так вставало точнее.
  • 0

#69   vladislavi

vladislavi
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Февраль 10
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Март 2010 - 09:21

Может кому нибудь мой вопрос покажется глупым, но я никогда пол не менял, а уже надо и хочу сделать своими руками. Есть принцип укладки лаг, если да, то расскажите. Прикрепляю план своей прихожки, для начала в ней то и собираюсь менять пол. Как мне в данном помещении положить их? ____ - Размер 26,28К, Загружен: 757
  • 0

#70   ZalexZ

ZalexZ
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Май 08
  • 39 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Март 2010 - 10:37

После изучения темы остлся один вопрос: плита перекрытия - пустотка, как и чем крепить лаги в такой плите? Просто ссылку на нужный анкер, если можно.
  • 0

#71   Бугельмейстер

Бугельмейстер
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2010 - 07:28

пишешь в яндексе забивной латунный анкер. У меня тоже пустоты, нужно примерно попадать в "непустотное" место и все ок.
  • 0

#72   ZalexZ

ZalexZ
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Май 08
  • 39 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Март 2010 - 11:08

Еще один вопрос:Шайба опирается на гайку, которой собственно и регулируется уровень. Не уйдет ли со временем эта гайка по резьбе? Может надо ее второй гайкой контрить?
  • 0

#73   writer

writer
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 09
  • 49 сообщений
  • 20 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 11 Март 2010 - 11:17

Еще один вопрос: ...

Примечание. Для фанатов, которые думают о крепости и надежности соединений можно воспользоваться фиксатором резьбовых соединений фирмы Локтайт или Перматекс. Хотя на мой взгляд это все излишне.

Делал пол в комнате, основываясь на подробный отчет автора, за что ему огромное спасибо! Нижнюю гайку ни чем не фиксировал. Вроде пока все на месте... Тьфу-тьфу-тьфу) Хотя временами у меня, не скрою, появлялись мысли в пользу стяжки и т.п...
  • 0

#74   IYB

IYB
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Октябрь 07
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург пр.Маршала Жукова
  • 0

Отправлено 15 Март 2010 - 20:45

Внимательно и с большим интересом прочитал данную и подобные темы. Всем авторам спасибо за науку. Но при самостоятельной работе сталкнулся с такими простыми, но для меня не очень понятными вопросами. 1. Скакой точностью необходимо выравнивать лаги по высоте (какой разброс в мм допустим).У меня лаги положены с шагом примерно 430 мм и имеют порепад по высоте примерно 1 - 2 мм. Допустимо ли это?2. Часто говорят о необходимости вентиляции между лагами. И вместе с этим предлогается закладывать между лаг утеплитель. Нет ли здесь противоречий и как все таки надо делать. На лаги собираюсь положить шпунтованную 32 мм тощины доску. Заранее благодарен за любую информацию и советы.
  • 0

#75   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 16 Март 2010 - 03:23

Если у тебя 2мм меж соседними лагами, лучше добится более ровной плоскости, если уклон на метр 1-2мм то в принципе не страшно. Просто человек разработал этот метод чтобы выводить поверхность в ноль, но прогибы могут быть из-за кривизны брусков.А в общем принцип такой: чем ровнее основание-тем меньше проблем в дальнейшем, Это и прогиб ламината и установка мебели, мебель сейчас в основном корпусная и её ведёт всем корпусом, а люди удивляются потом , почему же не получается сделать одинаковый зазор на дверках, ну и т.д. Утеплитель или звукоизоляцию укладывать не обязательно, это дело личное, ну и на естественную вентиляцию не сильно влияет, плохо только когда затопят-вата сохнет долго(это пожалуй единственный минус), ну и лаги вместе с ней.
  • 0

#76   Wlad

Wlad
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Октябрь 06
  • 19 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:31

Хочу сделать подобный пол в кухню-коридор.Будет ли работать такой вариант: лаги(брус 40х40, шаг 40-45 см)-ЦСП(20мм)-плитка. Будет ли держаться плитка на ЦСП?
  • 0

#77   o1gerd

o1gerd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Апрель 2010 - 07:21

Тоже присоединяюсь к вопросу Wlad`a. Начитался по поводу ДВП/ДСП, фанеры и т.п. вещей. Не очень хочется жить в соседстве с фенолом, который они выделяют. Понято, что немного (возможно), но все равно делаешь для себя. Вопрос в связи с этим, чем можно заменить фанеру ту же? Например ЦСП 12мм?
  • 0

#78   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:20

Скажу коротко: Устройство деревянных полов по регулируемым лагам проигрывает практически по всем параметрам технологии по устройству сборного основания полов из гипсоволокнистых листов на выравнивающем слое сухой засыпки (технология KNAUF).
  • 0

#79   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 174

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:30

Устройство деревянных полов по регулируемым лагам проигрывает практически по всем параметрам технологии по устройству сборного основания полов из гипсоволокнистых листов на выравнивающем слое сухой засыпки (технология KNAUF).

По технологии может быть и проигрывает. :) Но в эксплуатации этот хвалёный кнауфовский суперпол частенько сюрпризы подкидывает. Проседает, зараза. Или ямы в проходных местах протаптываются, или весь усаживается, что между полом и плинтусом щели образуются.
  • 0

#80   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:42

В эксплуатации "деревянный" лет через пять, а может и раньше, заскрепит или залюфтит и т.д. Дерево (сосну) как и аллюминий можно затягивать болтами до бесконечности и всё равно через какое то время можно будет затянуть ещё. Потраченные бешеные деньги на его устройство - в трубу. А на счёт полов из ГВЛ - значит вы что то не так делаете. У меня такого никогда не было.
  • 0

#81   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 174

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:46

А на счёт полов из ГВЛ - значит вы что то не так делаете.

Я их не делал. Я их наблюдал и эксплуатировал. Вот такое нелестное мнение сложилось, что и пробовать не буду. Всегда есть альтернативные варианты.
  • 0

#82   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:51

Только не этот. А если "деревянный" сделать руками, которые растут не оттуда, то я думаю он рассыпется не успев собраться. Изговнять можно всё...
  • 0

#83   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 01 Май 2010 - 13:44

fomins

Устройство деревянных полов по регулируемым лагам проигрывает практически по всем параметрам технологии по устройству сборного основания полов из гипсоволокнистых листов на выравнивающем слое сухой засыпки (технология KNAUF)

Может и так (хотя это и совсем не так), но вот в случае деревянных перекрытий (старый фонд) устройство стяжки или Кнауф пола маловероятно.
  • 0

#84   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Май 2010 - 19:44

Может и так (хотя это и совсем не так), но вот в случае деревянных перекрытий (старый фонд) устройство стяжки или Кнауф пола маловероятно.

Ну почему же. Я сам живу именно в таком "фонде", в хрущевке. Какие у меня были полы (как вспомнишь. так вздрогнешь), что я только с ними не делал, и саморезами прокручивал, и всю краску сдирал до дерева, а потом заново красил специальными красками, но проходило какое то время и швы лопались, а полы начинали скрипеть. Потом вскрыл пол вдоль досок в нескольких местах, укрепил лаги, положил обратно доски, вогнал их в плоскость пола и используя старый пол как черновой, положил на него вагонку по диагонали, проклеивая по всей плоскости и закрепляя в пазы паркетными гвоздями. Потом всё зашлифовав, покрыл в несколько слоёв яхтным лаком. Пол был просто заглядение. Думал не зря вложился, не зря выпендривался. Оказалось зря. Можете себе представить как я матерился когда на третий год у меня пол сначала заскрипел, а потом стал покачиваться и это не считая того, что под полом зимой, сразу после летнего ремонта завелись мыши. Подвернулся случай, знакомый подогнал мне KNAUFовский супер пол. Год он у меня лежал в гараже, все решиться ни как не мог начать городить заново. Наконец-то решился. Убрал весь деревянный пол на хрен и положил "супер пол" на керамзитовую засыпку. Демонтировал пол три дня и столько же делал "супер пол" (60 кв.м.). День городил ступеньку в прихожей, чтобы скомпенсировать разницу уровней полов до ремонта и после. Высота до потолка увеличилась на 5 см. Потом , следующим этапом, кухня и прихожая - плитка, а гостиная и две спальни - паркетная доска. Зная о том что через некоторое время керамзит уплотнится и просядет по всей плоскости на пару миллиметров, я не стал капитально крепить плинтуса. Через пару тройку месяцев закрепил их капитально. Всё со скрипом покончил раз и навсегда. Четвёртый год живу не тужу, чего и вам желаю...
  • 0

#85   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 01 Май 2010 - 22:46

fomins
Читаем по слогам:

в случае деревянных перекрытий

Это такие деревянные палочки, под которыми дощатый потолок соседа снизу.
Хрущевки, как и сталинки к старому фонду не относятся.
  • 0

#86   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Май 2010 - 23:46

Извините, наверное они относятся к новому фонду...На сколько я правильно понял в этой ветке не имеется ввиду устройство полов по деревянным перекрытиям (балкам) и нечего цепляться к словам. Есть чем возразить - милости прошу, а нет - нечего воду в ступе толочь...
  • 0

#87   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 02 Май 2010 - 00:21

fomins
Воду в ступе - это не ко мне.. А к тем, кто в теме про устройство полов по лагам пытается обсуждать целесообразность этой затеи. Перенесли бы свои пространные рассуждения в темы а-ля "Как мне лучше сделать пол", коих великое множество.
Если деалают по лагам - значит есть необходимость.. И речь здесь о том, как лучше это осуществить.

А возразить есть что - деревянные полы, сделанные руками ничуть не хуже стяжек.. И служат ничуть не меньше. Тут вполне популярно рассказано, как именно это осуществить. Ветку с самого начала читали?
  • 0

#88   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 02 Май 2010 - 00:35

Это такие деревянные палочки, под которыми дощатый потолок соседа снизу.

Тема: Пол по самодельным регулируемым лагам И где же тут деревянные перекрытия? Читайте тему вы сначала... :angry: А сказал я буквально следующее: Устройство деревянных полов по регулируемым лагам проигрывает практически по всем параметрам технологии по устройству сборного основания полов из гипсоволокнистых листов на выравнивающем слое сухой засыпки (технология KNAUF). С чем вы не согласны?

Если деалают по лагам - значит есть необходимость..

А может они не знают, что можно сделать дешевле, быстрее и как минимум с теми же параметрами или даже лучше? У человека должен быть выбор.
  • 0

#89   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 02 Май 2010 - 00:41

:xrias:ЗЫ Бог вам судья.. Заипался объяснять почему Земля круглая, чесслово..
  • 0

#90   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 02 Май 2010 - 00:49

Вот и договорились. Не мешайте людям узнавать правду.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru