Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Потолок гипсокартон стеновой

Сообщений в теме: 11

#1   Goldenman-07

Goldenman-07
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:10

Скажите пожалуйста мне сказали что лучше сделать потолок со стенового гисокартона так как он прочнее действительно ли это так, пусть делают или лучше с потолочного? Скажите пожалуйста что мне нужно по материалам, есть потолок одноуровненвый 17 квадратов и где-то 5 звадратов перестенки. Помогите....
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:28

Стеновой нормально.Производитель такой и рекомендует.
А по расчёту.Кто будет делать,...Тот пускай и прикидывает на месте по материалу
На худой конец можно здесь посчитать

http://www.knauf-msk.ru/calc/
  • 0

#3   Goldenman-07

Goldenman-07
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:36

В том то и дело что я хочу заплатить за монтаж а малярные работы хочу сам делать что-бы сэкономить, так как буду первый раз делать не знаю что нужно и сколько. Люди помогите плизз...
  • 0

#4   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:41

тебе в смысле дать данные по шпаклёвке?Думаю есть смысл прочитать тему про шпаклевание..там всё есть...Потолок под покраску я бы на вашем месте наверное отдал специалистам.
  • 0

#5   Goldenman-07

Goldenman-07
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:57

Почему? Сейчас этих специалистов развелось в связи с кризисом, думаю своими силами выйдет не хуже, а дешевле это точно)
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 19:14

В том то и дело что я хочу заплатить за монтаж а малярные работы хочу сам делать что-бы сэкономить

лучше бы наоборот, самому собрать а малярку спецу, а если сэкономить то все самому сделать
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 22:26

На гипсокартон много инструмента надо. Не у всех в хозяйстве имеется перфоратор, электродрель (за шуруповёрт уж и не говорю), уровень, да и много всякой другой хрени. А на малярку что? Кисть, валик, несколько шпателей, тёрка ну и ещё несколько мелочей.Лично я давно уже только 12-й гипсокартон и на потолки и на стены кручу.
  • 0

#8   monax

monax
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 23:17

а что не так с гипсокартоном на 9,5 мм? :huh: чем он плох для потолка?
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 23:20

Гипсокартон хорош, профиль говёный. Так хоть за счёт жёсткости листа и каркас не сильно гуляет.
  • 0

#10   monax

monax
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 00:16

Гипсокартон хорош, профиль говёный. Так хоть за счёт жёсткости листа и каркас не сильно гуляет.

ясно :rolleyes: а то вот скоро начну заниматься потолком комнаты 6х3.3 метра ГКЛ потолочный уже купил, направляющие поперечные буду через 40 см ставить, затем 2-ой уровень декора планирую делать по середине... надеюсь все это будет крепко держаться с потолочным ГКЛ <_<
  • 0

#11   Goldenman-07

Goldenman-07
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:08

Все таки так и не могу разобраться до конца со шпаклеванием:) Перечитал ветку https://homemasters....e-gipsokartona/ очень много мнений и как-бы обсуждалось это дело давно, сейчас могло все много раз поменяться. Решил шпаклевать потолок полностью. Подскажите пожалуйста что за чем делается поэтапно? Я попробую написать как я думаю а вы меня поправте если что не так: 1. грунтовка(если можна написать какая именно лучше) 2. заделка стыков с серпянкой(фуген для заделки стыков я так понимаю или нету смысла можна и обычной шпаклевкой?) 3. шпаклевка всего гипсокартона(какой шпаклевкой это делать лучше?) 4. шкурить бока 5. покраска 2 раза (какая краска лучше) И еще перестенки под обои можна только стыки заделать или лучше полностью? Спасибо за помощь...
  • 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:20

Мил человек,потрудись маленько,набери в поиске "Шпаклевание гипсокартона",все вопросы обсуждались тыщщу раз. :huh:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru