Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Идеальная подрезка плитки

Оценить эту тему:


Роман27

Рекомендуемые сообщения

Самая идеальная резка получается только на гидроабразивной резке. Стоимость естественно дороже чем резать плиткорезом, но качество несравнимо.

post-109256-0-55942400-1493840908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая идеальная резка получается только

И к чему это не по теме? И

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андре Фенечкин

только плиткорезом можно  идеально подрезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 03.05.2017 at 11:51 PM, KGB said:

И к чему это не по теме? И

Почему не по теме?  Цитирую самое первое сообщение(Здравствуйте. Подскажите чем можно идеально ровно, а главное без сколов отрезать плитку? если станок то какой диск на него ставить? Просто обрез будет на заметном месте и не хотелось бы чтоб он был шершавый. Можно конечно руками и камнем дошлифовать, но хотелось бы узнать может на электроплиткорезе можно так отрезать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex4117 сказал:

Почему не по теме ?Цитирую самое первое 

Дааа? Вы считаете, что плиточник будет возить с собой станки для гидроабразивной резки или таскать плитку туда, где эти станки есть? Вы бы еще тогда про алмазную резку написали до кучи

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже болгаркой резал. Просто валик (круг) поменьше брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2017 в 21:30, KGB сказал:

Дааа? Вы считаете, что плиточник будет возить с собой станки для гидроабразивной резки или таскать плитку туда, где эти станки есть? Вы бы еще тогда про алмазную резку написали до кучи

А почему бы и не притащить туда где эти станки есть. Качественная резка всегда лучше на производстве чем в кустарных условиях.

Человек задал вопрос как лучше, я ему ответил. Не понимаю, что именно не понравилось.

Не буду спорить с админом . Не по теме, так не по теме ответил.  

PS Уже есть в продаже мини гидроабразивной станок для хобби. Где то видел на просторах интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alex4117 сказал:

А почему бы и не притащить туда где эти станки есть.

О да, я представляю эту картинку. Плиточник бросает работу, умывается, переодевается, моет инструмент, грузит нужную для подрезки плитку в машину, едет туда "где эти станки есть", платит бабло,  возвращается,требует с заказчика уплаченное бабло, да еще и за доп. работу (ведь поездка - это тоже работа) а заказчик, довольный, что ему плитку подрезали на каких то там станках довольный все оплачивает.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2017 в 13:33, KGB сказал:

О да, я представляю эту картинку. Плиточник бросает работу, умывается, переодевается, моет инструмент, грузит нужную для подрезки плитку в машину, едет туда "где эти станки есть", платит бабло,  возвращается,требует с заказчика уплаченное бабло, да еще и за доп. работу (ведь поездка - это тоже работа) а заказчик, довольный, что ему плитку подрезали на каких то там станках довольный все оплачивает.

Странный спор. Как то совершенно не адекватно. И еще раз повторю, тема - идеальная подрезка плитки.

И что в этом особенного. В каком то роде так и происходит. Есть моменты где нужно сделать идеально ровно, так как это на виду. 

Кто то делает хорошо и ручными инструментами. Кто то не очень, тогда умывается и едет туда где есть станок. 

Я с этой технологией знаком уже 10 лет, и могу с уверенностью сказать что именно так и происходит. Когда нужна именно идеальная резка. Не всю плитку можно хорошо обрабатывать ручными инструментами. Есть плитка с разными покрытиями например и её невозможно порезать ручным способом без сколов. 

Есть даже плитка ручной работы, которая стоит бешеных денег - мне приходилось встречать 370 евро за шт размером 1180х450мм. Такая идет как декоративный элемент и не каждый плиточник возьмется её резать. Вот именно в таких случаях умываются, переодеваются и едут там где есть промышленный станок.

И не существует пока еще в природе более бережной резки, чем технология гидроабразивного раскроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alex4117 сказал:

Странный спор. Как то совершенно не адекватно. И еще раз повторю, тема - идеальная подрезка плитки.

Идеально ровный рез - не та ситуация, когда имеет смысл подрывать свой зад с рабочего места и нести (везти) его вместе с горой плитки в соседний район города (или даже в другой город, как у меня в провинции). Эта задача решается обычными средствами, имеющимися в арсенале любого плиточника (профессионального, разумеется). 

Непрямолинейный рез сложной конфигурации, особенно когда в работе керамогранит или клинкер, вот тогда уже задумываешься о гидроабразиве. Ни разу не пользовался такой услугой, потому интересно, как это у вас организовано, как техзадание формулировать?

К примеру...

IMG_8986.thumb.JPG.8c668da3bf7697a3da4b1e0501c1871e.JPG

Надо из клинкерных ступеней натиражировать две дюжины строго одинаковых элементов одной конфигурации и дюжину другой. Ни миллиметра, ни градуса отклонения не допускается. Полагаю, это для вас простая задача. Нужен только шаблон изделия.  Так это самое сложное было. Путём математических вычислений и графических построений определил конфигурацию отдельного элемента. А дальше дело техники. Обычным электрическим плиткорезом, с применением шаблонов и ещё кой-каких ухищрений за несколько часов нарезал требуемое количество нужных элементов.  

Усложняем...

IMG_8989.thumb.JPG.567a4c0e62dedc0e079ba8d6bb18d4b9.JPG

Нижняя горизонтальная площадка. Нужно обрезать плитку, уложенную с заданным швом, по дуге с определённым радиусом. Разумеется, с соблюдением симметрии резаных элементов. Резаный торец плитки на виду, не должен иметь видимых следов обработки. Повторюсь - плитка клинкерная, очень крепкая, обрабатывается тяжело. Как раз для гидроабразива задача. Как это решается в вашей мастерской? Как сформулировать задание? Сами на стенде раскладываете плитку и отрисовываете линию реза? Или заказчик для каждого элемента отдельный шаблон должен предоставить? 

В данном случае задача решалась так. Клеил плитку с некоторым запасом по габаритам. После схватывания клея по фанерному шаблону отрисовал линию реза. Сначала грубо обрезал болгаркой с обычным алмазным кругом. Затем алмазными чашками разной зернистости довёл торец плитки до нужной кондиции. По времени это заняло гораздо меньше, чем экспедиция в соседний город в мастерскую, аналогичную вашей. В нашем городке такой услуги нет.

Дальше хуже... :)

IMG_8961.thumb.JPG.523062054266aff7b005063c77372954.JPG 

Всё то же, что и выше описывал. Только шаблонная дуга тут никак не получается. Вся подгонка и подрезка непосредственно по месту. Необходимо вписаться в габариты между бетонным основанием лестницы ( которое очень далеко от идеала) и металлическим ограждением (к слову, весьма добротно исполненным, и по геометрии, и вообще в целом). По месту плитку не обрезать - не позволяет ограждение. На стенде по шаблону радиусную дугу не отрисовать - не вписываемся в габариты. Пришлось поэтапно, каждый ряд отдельно , по лекалам отрисовывать, чтоб создать видимость дуги и сохранить симметрию, обрезать, обрабатывать по отдельности каждый элемент, клеить. На следующий день то же самое с другим рядом. Три ряда - три дня. Сколько бы времени я на экспедиции в мастерскую потратил бы, если б решил заказать гидроабразивную резку?

Что сказать-то хотел. Да показать, что почти любую подрезку плитки можно решить на месте штатными средствами, без аутсортинга или субподряда :) . Гидроабразивная резка для каких-то уникальных задач, не для массовки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.05.2017 в 00:39, FugenFührer сказал:

Идеально ровный рез - не та ситуация, когда имеет смысл подрывать свой зад с рабочего места и нести (везти) его вместе с горой плитки в соседний район города (или даже в другой город, как у меня в провинции). Эта задача решается обычными средствами, имеющимися в арсенале любого плиточника (профессионального, разумеется). 

Гидроабразивная резка для каких-то уникальных задач, не для массовки. 

Прикрепил фото моей работы идеально ровного реза и когда необходимо подорвать зад с рабочего места и вместе с горой плитки привезти на производство где её всю порежут с высокой точностью.

Задача выполнить напольное покрытие из керамогранита. Прикрепил проект квартиры.

20150225_160027.jpg

Эта работа была выполнена мной за три дня( я имею ввиду только резку)

Вся плитка была пронумерована для укладки и предоставлена схема сборки

20150225_160011.jpg

Проект еще не готов, пока готовых фото нет

WP_008607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20150225_155931.jpg

Вся плитка нумеруется с изнанки

20150225_155958.jpg

WP_008606.jpg

WP_008608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не понимаю, чего Вы на меня накинулись....

Люди подрываются и едут. Везут и плитку и любой другой материал. Бывает даже приезжают разрезать одну плитку по диагонали или просто на плинтус, так как плиткорез оставляет сколы. Вот выполняли точно такой же заказ - крыльцо. Почему то не дает форум загрузить еще фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, alex4117 сказал:

И я не понимаю, чего Вы на меня накинулись....

Обидеть художника может каждый. :)

На фото у вас уникальная, штучная работа. Плиткорезом и болгаркой такое не одолеть. Даже если плинтуса плиточные нарезать к вам обращаются, кто ж против?

При укладке полов в большинстве случаев точная аккуратная подрезка плитки не требуется, можно грубо болгаркой обгрызть, всё-равно резаный край под плинтус прячется.  А к плинтусам из плитки другие требования. Если есть возможность привезти в цех пачку плитки, заказать нарезку на 6-сантиметровые полоски, на следующий день забрать готовое, то почему бы не воспользоваться такой услугой? Зато не приходится тащить на объект 30-килограммовую бандуру, думать, где бы её разместить, чтобы не забрызгать грязной водой окружающий интерьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие вещи на абразив только, но некоторая подгонка по месту вполне возможна

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Sano сказал:

но некоторая подгонка по месту вполне возможна

Какая подгонка? Там некоторые элементы в руки взять страшно. Поскорей приклеить, пока не сломалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые, не все же

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, alex4117 сказал:

Вся плитка нумеруется с изнанки...

Очень круто!

Как часто приходится заниматься подобными проектами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2017 в 09:57, Bagis сказал:

Очень круто!

Как часто приходится заниматься подобными проектами?

Да много всего бывает. Много авторских проектов, я не хочу здесь выкладывать фото авторских работ без ватермарка. Воруют, размещая у себя на ресурсе и выдавая за свою работу. 

А размещение с ватермарком нарушаю правила форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.