Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Идеальная подрезка плитки

Оценить эту тему:


Роман27

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите чем можно идеально ровно, а главное без сколов отрезать плитку? если станок то какой диск на него ставить? Просто обрез будет на заметном месте и не хотелось бы чтоб он был шершавый. Можно конечно руками и камнем дошлифовать, но хотелось бы узнать может на электроплиткорезе можно так отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что можно на электрическом идеально отрезать, только меня никак не устраивают такие резы, особо когда затирка контрастная.Тут еще от кафеля зависит, глазурь, обжиг.А так хорошим ручным плиткорезом идеальные резы получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rubi Diamant DW-200-LPНа второй плитке справа,видны два небольших скола,это потому,что край неоригинальный,что бы этого не было,надо просто сначала отрезать по прямой,а потом,запиливать угол,оставляя глазурь нетронутой.Большую роль играют дополнительные акссесуары,которые у нас надо ешё поискать,у меня нет бокового упора для плитки,тот,что был в оригинале,отстойный.

post-11892-1256355362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отрезаю электрическим плиткорезом, получается мега ровно, а острую грань с глазурью немого стачиваю камнем, получается класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда решил попробовать себя в плиточных работах, купил в Леруа Мерлене ,том, что в Аксае,( земляк знает ) по весьма демократичной цене электрический плиткорез. Родной диск слегка выкрашивал эмаль. Когда он стёрся (причём довольно быстро), купил новый, марку не помню, взял первое, что попалось. Теперь рез идеальный получается, и пилит гораздо легче и быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если угол под 45, то электрическим пилить, тока сначала прямо отпилить (можно и ручным), а потом под 45 запилить. А по прямой ручным плиткорезом. Накрайняк наждачкой подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, а вот прочитал, что если электролобзик зарядить соответсвующим полотном по плитке, его тоже можно использовать в качестве плиткореза? Кто нибудь пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Ровного реза не получается! Пилку здорово качает в направляющих лобзика. Даже если пользуетесь упором для "салазок". Да и много сколов на глазури. Очень редко пользую для выреза какого-нибудь нестандартного выреза внутри плитки(если нет под рукой коронки или болгарки, фрезы с победитом или наждаком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал углы под 45 на бесшовном соединении. Отрезал болкаркой, а потом доводил ленточной шлифмашинкой. Кстати сколов глазури не было и внешние углы легли идеально. Кстати шлиф машинка помогла и при состыковке бордюра на вертикальной стене при его повороте на 90 градусов через рез под 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал углы под 45 на бесшовном соединении. Отрезал болкаркой, а потом доводил ленточной шлифмашинкой. Кстати сколов глазури не было и внешние углы легли идеально. Кстати шлиф машинка помогла и при состыковке бордюра на вертикальной стене при его повороте на 90 градусов через рез под 45.

Вам повезло с плиткой, вот и все. Какая-то колется, какая-то режется нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я тоже шлиф машиной подшлифовываю или малярной теркой с наждачкой получается идеально без сколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для более-менее человеческой работы нужно иметь маленький циркулярный станок. Его можно даже купить только для ремонта одной своей квартиры - цена доступна. По прямой им резать плитку можно только для грубой подрезки - дает ощутимые сколы на настенной плитке, и большие сколы на керамограните. Для подачи воды я приспособил аквариумный насос, опускаемый в воду, и корыто, куда сливается вода с поверхности станка.Больший циркулярный станок я не прочувствовал, но по прямой он режет несомненно практически с цеховым качеством с очень маленькими сколами.Фото внизу, я еще не знаю, как ставить их в текст.

Делал углы под 45 на бесшовном соединении.

Я всегда делаю швы, в том числе и на углах. В угол напихиваю клея при укладке, чтобы пустот не было, шов делаю от 0,5 до 1,0 мм. Потом после укладки клей выбираю для затирки. Во время затирки угловой шов затирается. Если делать шов почти нулевой, то затирку как туда замазывать? Тем более на затирках вообще написано очень часто, что они для швов от 1,5 или 2,0 мм. На углах делаю еще фасочки, чтобы не порезаться :)Вот пример испанской довольно грубой плитки из материала, как для пола (темно-коричневая крепкая). Тут и не сделаешь волосяной шов, т.к. кривизна краев разная.

post-37142-1263585975_thumb.jpg

post-37142-1263585995_thumb.jpg

post-37142-1263586009_thumb.jpg

post-37142-1263586456_thumb.jpg

post-37142-1263586471_thumb.jpg

post-37142-1263586480_thumb.jpg

post-37142-1263586496_thumb.jpg

post-37142-1263586509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прямой им резать плитку можно только для грубой подрезки - дает ощутимые сколы на настенной плитке, и большие сколы на керамограните.

Диск нормальный поставь и не будет никаких сколов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный - это какой? Какой производитель и приблизительная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис

Вот точно таким же плиткорезом и я пользовался, тот что поменьше, тока производитель похоже другой но вид и форма один в один, скажу от себя... Да действительно он немного скалывает край, но на столько мало, что этим смело можно принебречь, а ещё для более лучшего вида я стаживал край камнем для заточки ножей, получалось вообще класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно он немного скалывает край, но на столько мало, что этим смело можно принебречь

Сколы около 1 (от 0,5 до 1,5) мм. Раньше я тоже этим пренебрегал, но захотелось лучшего. Скалывает, т.к.круг находится снизу. Если перевернуть плитку лицом вниз, то сколы будут еще меньше. И еще сказывается то, что линейная скорость кромки круга меньше, чем у большего станка.Вот такие сколы

post-37142-1263628529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис

Tyrolit диски ставь, для мокрой резки Д около 200 мм до 200 евро можно ,неплохие взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tyrolit диски ставь, для мокрой резки Д около 200 мм до 200 евро можно ,неплохие взять

Я тебя правильно понял? 200 евро за какой-то диск?!! Ну и цены у вас там в Европе! У нас за такие деньги хороший электроплиткорез купить можно, а не тот что у меня сейчас. Я новый диск за 400 рублей брал. Станок, конечно, не очень удобен в работе, но рез идеальный получается, безо всяких сколов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя правильно понял? 200 евро за какой-то диск?!!

Всё правильно понял,но диск не какой то ,а хороший! диаметром 200 мм.Это в среднем,можно и дешевле взять,китайчатину,как хороший инструмент не рассматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.