Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
chegebur

Монтаж ГК на нестандартный профиль?

Рекомендуемые сообщения

chegebur

Поюзал поиск и не нашел вразумительного ответа на свой вопрос.Итак... Планируется возвести подвесной потолок из ГК, но из-за ограниченой высоты в 2,5м, не хочу терять и без того не лишние сантиметры.Есть ли в природе нестандартные потолочные профили с меньшими размерами ребра? 60х20 например ?В теории прочность на изгиб при использовании дополнительных подвесов со стандартными профилями, подрезаными до нужных размеров, не сильно пострадает. Но на практике может случиться непоправимое! Вдруг провиснет потолок(((Подскажите, эта теория имеет право на воплощение..? Может кто то уже делал так?

Поделиться сообщением

olegopHren

Есть ли в природе нестандартные потолочные профили с меньшими размерами ребра? 60х20 например ?

Эконом профиль есть ПП 47*17, ПН 20*17.Панели на него весил, а вот гкл не рискнул бы.

Поделиться сообщением

chegebur

olegopHren

Таких профилей наверное ограниченое кол-во в продаже =) Не встречал, ну или просто не был осведомлен. Спасибо за наводку!

А как расчитывать адекватное кол-во подвесов для него? ...или больше лучше!

Изменено пользователем chegebur

Поделиться сообщением

FugenFührer

Эконом профиль есть ПП 47*17, ПН 20*17.Панели на него весил, а вот гкл не рискнул бы.

К нему ещё крабы соответствующие идутВешал ГК на такой профиль. Не я решения принимал, пришлось делать тем, что дали. Тоже борьба за сантиметры велась. Профиль достаточно жёсткий попался, Сломать его тяжелей было, чем нынешний 60х27. Там кромка хитро завальцована. Массовым спросом он не пользуется, поэтому его не "оптимизируют". Сложность в том, что саморезы совсем близко к краю ГК листа крутить приходится.

Поделиться сообщением

max_fox

Сложность в том, что саморезы совсем близко к краю ГК листа крутить приходится.

:D А в перегородочный 50*50 нормально крутятся? <_<А вообще сантиметр разницы - не очень понимаю. Хотя ситуации разные бывают, помню вешал потолок под уже заказанный шкаф-купе. Тоже никак не помещался, пришлось помудрить. :)

А как расчитывать адекватное кол-во подвесов для него? ...или больше лучше!

Конечно, больше - лучше. А еще лучше накрутить профиля через 40 или 30 см, а не через 60. Уменьшите нагрузку на каждый профиль в 1.5 или 2 раза соответственно. Изменено пользователем max_fox

Поделиться сообщением

FugenFührer

:D А в перегородочный 50*50 нормально крутятся? <_<А вообще сантиметр разницы - не очень понимаю. ...

Ну так тут лист стоит, а там висит :) , нагрузки другие. Хотя, нормально на том эконом-профиле получился, хорошо держался. Важно каркас тщательней вымерить, ну там перпендикулярность, расстояние между профилями, и первым листом хорошо стартовать, чтоб без перекосов.

Поделиться сообщением

chegebur

А вообще сантиметр разницы - не очень понимаю.

Пренципиально ;) Разница в см для меня будет бросатся в глаза на уровне верхнего откоса.Надо выровнить 3 плиты, они от окна каскадом выше той, которая у фасада, идут.А так плюс, разводку пустить и врезные светильники может вмонтируются.

...нормально на том эконом-профиле получился, хорошо держался...

Нашел не эконом вариант, он хоть с одним ребром, но все же усилен. Решил и заказываю. Спасибо за советы ;)А вот направляющих под 17мм не нашел ( Изменено пользователем chegebur

Поделиться сообщением

FugenFührer

А я бы поштукатурил. Конечно, в штукатурке потолка больше всяких сложностей и нюансов, но раз уж идёт борьба за сантиметры, стоит заморочиться. Минимум 3-4 см выиграешь.

Поделиться сообщением

chegebur

А я бы поштукатурил. Конечно, в штукатурке потолка больше всяких сложностей и нюансов, но раз уж идёт борьба за сантиметры, стоит заморочиться. Минимум 3-4 см выиграешь.

Да, но потолок же не штробить (перектырие в панельном доме ЖБ), хотел в добавок под свет разводку сделатьЕсли споты не поставлю, то хоть подвесной свет в разных зонах комнаты будет. Изменено пользователем chegebur

Поделиться сообщением

max_fox

Натяжной потолок? От 5мм. :D

Поделиться сообщением

chegebur

max_fox

Да ну его ;) по разметке, ГК потолок у меня 27 или 25 мм съедает с 10мм и 8мм ГКЛ соответственно. Собрал фальш потолок из ватмана ))) Так радости нет предела, почти и не заметно что ниже стал.

Изменено пользователем chegebur

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Натяжной потолок? От 5мм. :D

А проводку куда девать и споты куда вставлять? :-)

max_fox

Да ну его ;) по разметке, ГК потолок у меня 27 или 25 мм съедает с 10мм и 8мм ГКЛ соответственно. Собрал фальш потолок из ватмана ))) Так радости нет предела, почти и не заметно что ниже стал.

Раз нравится - то и оставляйте :D

Поделиться сообщением

Evgenik

Собрал фальш потолок из ватмана

:blink: А это как?!

Поделиться сообщением

chegebur

:blink: А это как?!

Ну не на весь ведь потолок. Склейл короб по ширине комнаты и подвесил над окном :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов